Закуски и салаты
Какие необычные и вкусные рецепты бутербродиков знаете? Поделитесь рецептиком.
Батон смазать майонезом и соусом, кубиками порезать куриную грудку или колбасу любую, помидор, перец, сыр потереть, добавить к этому одно яйцо, чтоб держалось кучи, и все это на батон и в духовку на минут 20.
А мне кажется. что бутерброды, сродни пицце, тут главное включить фантазию и исходить из продуктов, имеющихся в холодильнике! кому-то с салом, кому-то с мясом, кому-то с сыром... а горячие они еще и на порядок вкуснее!
Мне сейчас жена делает-батон мажет маслом сливочным
и рыбу-меч, запеченую в фольге сверху
вкуснее любой осетрины
и рыбу-меч, запеченую в фольге сверху
вкуснее любой осетрины

вот такой, правда он обычный)))

Юлия Кононюк
будьмо!)))
необычный-это интересно какой для вас? для меня например необычный был такой-кусок ржаного хлеба, на нем-ломтик грушевого мармелада средней сладости-на мармеладе-анчоус.
(на канарах угощали.) я ТАКОЕ не ем)) испанцы уплетали только так. я люблю простой бутерброд с сыром и бородинским хлебом. или рубленая сельдь с яйцом луком и растертыми желтками на тостах..
не надо мне необычных.
черный хлеб- сливочное масло- кружок редиса с солью
рецептик простеньких и дешевых бутербродов, может, кто знает, а кто нет.
Беру, тру на терке сырой картофель, морковь, лук – все в равных пропорциях, добавляю сырое яйцо, перчу, солю, перемешиваю. Выкладываю вилкой на куски хлеба или батона, ложу на разогретую с раст. маслом сковороду массой вниз и обжариваю 3-4 минуты. С другой стороны обжаривать не надо, впитается много масла, и получатся сухарями.
"Французские бутерброды"
8 ломтиков хлеба 2 желтка 1/3 стакана молока 150-200 г тертого сыра 1 ст. л. сливочного масла Взбить в тарелке 2 желтка, влить молока и размешать. Сыр натереть на терке. Ломтики хлеба обмакнуть в приготовленное молоко и выложить на сковороду, смазанную маслом, а сверху посыпать тертым сыром. Сковороду накрыть крышкой, поставить на огонь и жарить до тех пор, пока сыр не расплавится.
Бутерброды «Быстро, вкусно, дешево»
2 замороженные сардельки и 1 большую репчатую луковицу натереть на терке. Добавить 1-2 яйца, 1 ст. ложку кетчупа. Все перемешать и по вкусу добавить любимые приправы.
Порезанный батон намазывать с одной стороны и этой же стороной класть на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривать только с одной стороны.
Манные бутерброды
На 4 ломтика белого хлеба
Манная крупа – 4 ст. л.
Яйцо – 1
Лук – 0,5
Соль, раст. масло
Манку заливают крутым кипятком и перемешивают, чтобы образовалась густая каша. Добавить мелко рубленый лук, яйцо, соль и смазать полученной смесью тонкие ломтики белого хлеба. Обжаривать сначала с намазанной стороны. Никто и никогда не мог догадаться из чего это приготовлено.
PS: Вместо лука можно положить немного обжаренных грибов.
Еще я манные бутерброды обжариваю только с намазанной стороны. Они тогда более нежные. Получается вкусно!
"Французские бутерброды"
Бутерброды «Быстро, вкусно, дешево»
Манные бутерброды
На 4 ломтика белого хлеба
Манная крупа – 4 ст. л.
Яйцо – 1
Лук – 0,5
Соль, раст. масло
Крабсбургеры... Мм м... Пальчики оближешь! http://keja.ru/recepty/zakuski-i-buterbrody/krabsburger-po-receptu-spanch-boba/
Горячие бутерброды (яичница в хлебе)
Ингредиенты:
хлеб
яйца
лук
грибы
сл. масло
соль
зелень
Приготовление:
Хлеб нарезаем на кусочки и вырезаем мякиш, получилась основа для блюда, обжарить с двух сторон.
в каждый кусочек хлеба ложем по кусочку сл. масла, измельченного лука и грибы, посолить и вбиваем яйца, посолить пусть жарится. Все делаем на среднем огне. Готовое блюдо посыпаем зеленью. Мякишем мокаю желток и ням. Иногда эти бутерброды посыпаю сыром и накрываю крышкой.
Ингредиенты:
хлеб
яйца
лук
грибы
сл. масло
соль
зелень
Приготовление:
на обжаренный черный хлебушек кладешь шпроты и соленые огурчики, а сверху петрушечку
Крч берем белый хлебушек, хреначим майонез, кидаем шпроты и петруху
Белый хлеб, помидока тонко порезаная, колбаса, сыр и в микроволновку. Я обажаю такие бетербродики.