Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Закуски и салаты
Какой ваш самый любимый и вкусный салат(простой)?Не поделитесь рецептиком?
огурцы порезать тонко кругляшами, сверху помидоры ломтиками, серху красную луковицу кольцами. полить все оливковым маслом, посыпать укропом и положить тертый болгарский сыр локонами. подать с тостами
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Тёртый сыр (можно колбасный) +яйца+кукуруза+майонез. Можно добавить краб. палки и чеснок.
Купить: китайский салат (или пекинскую капусту как ее еще называют), банку консервированной кукурузы, банку фасоли, головку чеснока. Салат порезать, смешать с кукурузой и фасолью, потереть или мелко порезать туда чеснок, немного посолить и добавить щепотку сахара, сбрызнуть уксусом, поперчить и заправить растительным маслом!
свежая капуста+кукуруза+лук+майонез
сыр, куринное мясо отварное, консервированные шампиньоны и майонез. мне очень нравиться)) ) хотя он конечно немного тяжеловат из за грибов. еще цезарь люблю)))
Ингредиенты
300 г куриного филе
150 г моркови
100 г лука
1 баночка консервированной кукурузы
300 г грибов
2 яйца
200 г майонеза
соль, перец – по вкусу
Приготовление
Куриное филе отвариваем до готовности в подсоленной воде и мелко нарезаем. Морковь натираем на крупной терке. Лук мелко крошим. Грибы чистим и нарезаем мелкими кубиками. В сковороде на растительном масле обжариваем лук до золотистой корочки, затем добавляем морковь, слегка обжариваем. Далее добавляем грибы и жарим до того момента, как не выкипит вся жидкость, это займет не меньше 10 минут. Затем грибную смесь нужно посолить, поперчить и остудить.
300 г куриного филе
150 г моркови
100 г лука
1 баночка консервированной кукурузы
300 г грибов
2 яйца
200 г майонеза
соль, перец – по вкусу
Приготовление
Куринная грудка
Изюм
Апельсин
Майонез
Орехи
Изюм
Апельсин
Майонез
Орехи
помидоры и огурцы
Вареная свекла с чесноком и майонезом. И сырая морковка точно также, только на мелкой терке.
огурцы, варёные яйца, варёная картошка, всё мелко нарезать, приправить майонезом и кетчупом по вкусу.
грибы+лук+горох+масло чутько=вкусняшка
сырая морковь и свекла на крупной терке с майонезом! ко всем мясным и рыбным блюдам на гарнир! Всегда на УРА и просто как салат!