Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Закуски и салаты
как готовить ваш самый любимый ( и несложный) салат с авокадо?
1 авокадо, 150 г куриного филе, 150 г помидоров, 100 г болгарского красного перца, 1 столовая ложка лимонного сока, майонез, соль, зелень.
Куриное филе отварить и мелко нарезать. Авокадо, перец, помидор нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить.
Смешать лимонный сок и авокадо. Добавить остальные компоненты и залить майонезом. Всё перемешать.
АВОКАДО ДЛЯ ГУРМАНОВ: 2 авокадо, сок 1 лимона, 100 г свежих шампиньонов, 1 луковица. 2 помидора
I маленькая баночка мандаринов дольками, 100 г вареного (или варено-копченого) окорока, 200 г очищенных креветок
Для соуса: 1 ст. л. горчицы средней остроты, 1 ст. л. томатной пасты, 100 мл белого вина. 6 ст. л. жирной сметаны, 3 ст. л. уксуса. Соль. Перец молотый, немного сахара по вкусу. полпучка лука зеленого, немножко базилика мелко рубленного
Снять с авокадо кожуру, разрезать пополам, извлечь косточку и порезать небольшими дольками. Сразу же сбрызнуть половиной лимонного сока. Почистить свежие шампиньоны, тонко порезать и тоже сбрызнуть лимонным соком. Мелко порубить лук, желательно очистить от кожуры помидоры и порезать кубиками. Обсушить дольки мандаринов, нарезать окорок тонкими полосками. Осторожно смешать креветки с остальными компонентами в миске. Для салатного соуса перемешать горчицу с томатной пастой, белым вином, сметаной и уксусом. Приправить солью, перцем и сахаром, затем заправить салат соусом. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанным базиликом и зеленым луком
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С КРЕВЕТКАМИ: Плод авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, эти половинки используйте в качестве «креманок» для салата. Смешайте сушеные креветки, 2 измельченных стебля сельдерея и 4 обжаренных, крупно рубленных грецких ореха. Для соуса смешайте 4 столовых ложки лимонного майонеза, 1 столовую ложку кетчупа и 1 столовую ложку жирных сливок. Этот соус добавьте в салатную массу, перемешайте. Нафаршируйте ею половинки авокадо, до подачи поставьте в холодильник.
АВОКАДО С ЧЕСНОЧНОЙ НАЧИНКОЙ: 1 авокадо, 1 зубчик чеснока, 1 помидор, соль, перец по вкусу.
Разрежьте авокадо вдоль, выньте мякоть и мелко её порежьте. Чеснок раздавите, смешайте с кусочками авокадо и помидоров, посолите, поперчите и заполните смесью половинки авокадо.
АВОКАДО С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ: 230 г филе копченой рыбы, 4 сваренных вкрутую яйца .1/4 стакана сока лайма (или лимона) ,1/4 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли .2 ст. л. оливкового масла .2 больших спелых авокадо, 1 большой стручок красного сладкого перца
С филе снимите кожу и удалите все косточки. Измельчите с помощью вилки. В миске сделайте пюре из яичных желтков с добавлением молока, должна получиться масса консистенции густой сметаны. Добавьте сахар, соль и 1 ст. л. сока лайма. При непрерывном помешивании постепенно, по 1 ч. л. , введите в массу оливковое масло. Новую порцию масла вливайте после того, как предыдущая полностью разойдется в массе. Яичные белки мелко порубите, смешайте с измельченным филе, введите эту смесь в желтково-лаймовую массу. . Перед подачей к столу разрежьте авокадо пополам, удалив косточки, наполните приготовленным фаршем.
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА И АВОКАДО: Язык - 1-2 шт. , помидоры - 2 шт. средних, авокадо - 1 шт. , лук - 1 шт. , соль, перец, майонез, хрен (красный из банки) .
Отвариваем язык в соленой воде до готовности. Половину языка нарезаем кубиками (1,5х1,5см). Нарезаем помидоры и авокадо (2,5х3 см) . Лук делим на 2 части, и нарезаем тонкие длинные полукольца. Солим. Можно поперчить по вкусу, можно и без перца (кто перец не ест). Перемешиваем с майонезом.
чур мне 10 баллов
Вам потребуются: куриная грудка - 1/2 шт. ; зеленый салат (любой) - 1 шт. ; авокадо - 1 шт. ; брынза - по вкусу; маслины (без косточек) - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ст. л. ; соль, оливковое масло - по вкусу
Увеличить
Куриную грудку разрезать вдоль на две приблизительно равные части. Разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить мясо до готовности. Переложить на тарелку, и когда мясо станет едва теплым, нарезать на небольшие кусочки.
Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать на кусочки примерно того же размера, что и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить на полотенце и убрать в холодильник, тогда в готовом салате они будут хрустящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками или раскрошить, но уже в готовом салате.
В салатник положить листья зеленого салата, предварительно порезав или порвав на кусочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу
Увеличить
Салат не готовлю, ем половинки с соусом из голубого сыра или рыбкой с лимончиком.
"Салат с авокадо"
•Авокадо — 1 шт
•Креветки
•Сыр — 50 шт
•Майонез — 1 л
•Кетчуп — 1 л
•Яйцо куриное
•Соль
Подготовить авокадо, отварить вкрутую яйцо, можно добавить мелко нарезанный помидор, но я его решила не использовать.
Помыть плод авокадо, обсушить, снять кожуру. Затем разрезать пополам и удалить косточку. Потереть на крупной тёрке.
Подсолить по вкусу и добавить мелкие креветки (шримпы) . У меня были крупные и я порезала их на мелкие части.
Смешать майонез с кетчупом и заправить салат.
Выложить в небольшую салатницу горкой и сверху присыпать крошкой крутого яйца.
По окружности салатницы в виде украшения я выложила целенькие креветки.
Приятного аппетита!
•Авокадо — 1 шт
•Креветки
•Сыр — 50 шт
•Майонез — 1 л
•Кетчуп — 1 л
•Яйцо куриное
•Соль
Приятного аппетита!
Мнго разных видов салата (руккола, айсберг), что любите, маслины, авокадо, копченая масляная или любая копченая или слабосоленая рыбка. Заправка сок лимона+оливковое масло.
На двоих:
половинка авокадо
5-6 листьев салата
20 готовых креветок
половинка помидора
1-2 ст. л. соуса “1000 островов”
лимон, соль, молотый перец
Это аналог японского салата Эби сарада абогадо. Их несколько вариантов, но основа - та же.
Салат порезать (он должен быть свежим и хрустящим) , к нему добавить авокадо, порезанное небольшими тоненькими полосками и обрызганное сверху соком лимона, помидор, порезанный кубиками, и креветки (предварительно доведенные до кипения и слегка охлажденные) . Все это залить соусом. Добавить лимонную дольку для украшения и петрушку - и можно подавать к столу
половинка авокадо
5-6 листьев салата
20 готовых креветок
половинка помидора
1-2 ст. л. соуса “1000 островов”
лимон, соль, молотый перец
Авокадо + Тертый сыр + немного чеснока + черный перец + соль по вкусу.
Обжариваешь черный хлеб на раст. масле и полученную массу прямо на горячий хлеб.
Не совсем салат, но тоже вкусняшка)
Салат Рукола
1 авокадо
250г. помидорок черри
Сыр Пармезан
1 лимон
оливковое масло, горчица, соль, перец
Инструкции: Смешать оливковое масло, горчицу, свежевыжатый лимонный сок, соль, черный перец. Пропорции зависят от личных вкусовых пристрастий. Кто-то выжимает целый лимон, а кому и четвертушки достатьчно ...дело вкуса ...Помидорки разрезать пополам, сложить в миску и залить заправкой.
Авокадо очистить, нарезать крупными кубиками и добавить к помидоркам. Салат окунуть в миску с холодной водой и дать стечь. Нарезать отрезками по 3-4 см. и выложить на блюдо. сверху выложить помидорки и авокадо и полить заправкой. Пармезан настругать (или нарезать ножом) на тонкие ломтики и поломать сверху салата.
попробуйте! безумно вкусный)
1 авокадо
250г. помидорок черри
Сыр Пармезан
1 лимон
оливковое масло, горчица, соль, перец
попробуйте! безумно вкусный)
здесь много полезных, простых и вкусных рецептов!
желтый балгарский перец, помидорки, огурец, листья зелёного салата, Авокадо, креветки варёные, майонез.. . всё порезать и смешать. весёлый и пёстрый салат.