Закуски и салаты

Хочется приготовить несложный салат с авокадо?Посоветуйте,пожалуйста) Посоветуйте,пожалуйста)

Tanya Tanya
1 пучок листьев салата
1 авокадо
200г. креветок
помидоры черри

Для заправки: сок 1 лимона, 4.5 ст. ложки оливкого масла, соль и перец по вкусу.
Елена Нереутская
Лучший ответ
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Авокадо с грушами и черными оливками

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
авокадо – 2 шт.
лимонный сок – 2 ст. л.
черные оливки (крупные) – 6 шт.
майонез – 1.5 ст. л.
груши (консервированные, порезанные) – 1 банка
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Авокадо с грушами и черными оливками

Порезать авокадо пополам, вытащить косточки и натереть лимонным соком, чтобы не дать ему потемнеть.
Порезать оливки пополам и избавиться от косточек, если они есть. 4 половинки отложить в сторону для украшения, остальные мелко нарезать.
Смешать майонез с оставшимся лимонным соком. Добавить груши, оливки, соль и перец по вкусу. Наполнить смесью половинки авокадо и украсить половинкой оливки.
На 4 порции.
На кусок черного хлеба выложи порезанный слоями авокадо. Вот и все. Вкусно и полезно.
Недавно готовила-очень понравился
Авокадо-кубик
яйцо-кубик
креветки (семга или курочка) что есть
огурчик свежий-кубик
листья салата
укропчик.
заливка-масло оливковое, пол лимона, перчик черный
* лимон - 2 шт.
* красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
* кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
* сахар - 1/2 ч. л.
* соль - 1/2 ч. л.
* растительное масло - 1 ст. л.
* листья салата - 1 пучок
* помидоры - 500г
* авокадо - 1 шт.
* лепешки питы - 4 шт.
* сыр (тертый) - 1/2 стакана
* зеленый лук - по вкусу.

Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.

или

* авокадо - 1 шт.
* хлеб (ломтики) - 4 шт.
* помидоры - 2 шт.
* ветчина или копченое мясо - 150г
* сыр (тертый) - 70г
* майонез - по вкусу.

Намажьте хлеб майонезом. Порежьте авокадо и помидоры кольцами. Положите на хлеб мясо, авокадо, помидоры, посыпьте сверху тертым сыром. Запеките сэндвичи в духовке в течение 5 минут, пока сыр не зарумянится.
Geya Lee
авокадо очень хорошо сочетается с морепродуктами, авокадо, морской коктейль, сливки, лимонный сок, капля соевого соуса, салат фризз, огурец свежий
Разрезать напополам вынуть косточку в ложбинку положить красной икры, немного лимона свеху или какого нибудь уксуса вкусного. Не знаю как салат, а как закуска Воооще.. . А салат класический есть: руккола, помидоры черри, авокадо, бальзамико, ол. масло, а дальше понеслась.. . можно креветки, красную рыбу, икру, огурцы, хоть болгарский перец ...забыл.. . на салат немного тёртого пармезанчика мммммм
Авокадо, семга малосольная, огурец и масло. всё порезать кубиком, заправить маслом, уксусом бальзамическим, присыпать зеленью.