Капусту очистить, обрезать жесткие стебли, разделить на соцветия и отварить вместе со стручковой фасолью до полуготовности (около 5 минут) в соленой воде с уксусом. Откинуть на дуршлаг и остудить. Апельсин очистить, разделить на дольки и снять прозрачные пленки. Нарезанный миндаль обжарить до золотисто-коричневого цвета. В лимонный сок добавить очищенный и мелко нарезанный лук, по вкусу приправить солью, сахаром и перцем.
В салатнице разложить в форме венка соцветия брокколи, посредине — дольки апельсина. Оставшиеся нежные листики брокколи нарубить, перемешать с миндалем и посыпать салат. Сверху полить соусом из лимонного сока.
Ингредиенты:
капуста брокколи 300 г
уксус 2 ст. ложка
апельсин 1 шт
фасоль стручковая 300 г
миндаль очищенный 25 г
сок лимонный 2-3 ст. ложка
лук 1 шт
сахар по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Закуски и салаты
Есть брокколи и стручковая фасоль уже приготовленные.Какой салат можно из них замутить,посоветуйте.
Рулетики
Ингредиенты
500 г филе индейки (или куриного)
200 г стручковой фасоли
200 г брокколи
1 яйцо
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Брокколи и стручковую фасоль опустить в кипящую воду и варить 10 минут. Остудить.
Филе порезать небольшими кусочками, немного отбить.
На кусочек филе выложить брокколи и фасоль.
Свернуть рулетик, закрепить зубочисткой (или перевязать ниткой) .
Яйцо взболтать с солью и перцем.
Обмакнуть рулетики в яйце.
Обвалять в панировочных сухарях.
Жарить на растительном масле, со всех сторон, около 30 минут.
Я жарила 15 минут без крышки, 15 минут под крышкой.
Из готовых рулетиков вынуть зубочистки, рулетики порезать небольшими кусочками.
Ингредиенты
500 г филе индейки (или куриного)
200 г стручковой фасоли
200 г брокколи
1 яйцо
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйцо взболтать с солью и перцем.
Обмакнуть рулетики в яйце.
Обвалять в панировочных сухарях.
я бы добавила отварных креветок, сыра, обжаренного лука и запрвила бы все майонезом.
400 г брокколи
300 г крабовых палочек
1 банка консерв. шампиньонов
майонез
соль, перец по вкусу
Брокколи разобрать на соцветия, палочки порезать ( не мелко). Если грибы целые- порезать. Заправить майонезом
300 г крабовых палочек
1 банка консерв. шампиньонов
майонез
соль, перец по вкусу
лучше все пожарить и залить яйцом