САЛАТ "АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
1-й слой: картофель 2-й слой: лук 3-й слой: половина куриного мяса 4-й слой: маринованные огурцы 5-й слой: оставшееся куриное мясо 6-й слой: сыр 7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука ввиде ананаса
Закуски и салаты
Есть курица вареная, какой салат кроме цезаря можно с ней приготовить?
Салат куриный с сельдереем
Рецепт из книги "короля французской кухни" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828 с учетом современных мер, весов и продуктов.
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриное мясо без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриное мясо 400 г, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (150 грамм) 1 пакет.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Салат с курицей и брокколи.
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
1 слой: кура отварная 0,5 кг
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат "мужской каприз"
Салат с курицей и брокколи.
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Оливье с курятинкой гораздо нежнее, чем с другим мясом.
В Оливье запрограммировано мясо птицы, а мы кладем колбасу!.. Попробуйте- за уши не оттащищь!
посмотри здесь, 123 рецепта салатов из курицы
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kuriza/
Отварная курица кубиками + зеленый горошек + жареный лук (нарезать мелко) + жареные грибы (мелко) + сыр (кубиками или тертый) + майонез
Вкусно!
Мясо отварная курицы кубиками, белый хлеб кубиками подрумянить в духовке 5 мин при 200 градусах, сыр кубиками.
Заправить майонезом .
Этот салат нужно съедать быстро, потому что сухаики со временем размокают.
Другой вариант - вместо куриы - кубики мякоти помидора.
Заправить майонезом .
любой мясной салатик. 300гр куриного филе. 200 ГР БАТОНА. 200 гр сыра, 380 гр. кукурузы, майонез соль масло. вареное филе порезать мелко. батон на кубики и обжарить на масле до золотистого цвета. сыр кубиками, все смешать с майонезом и кукурузой, немного посолить
Разделите по волокнам, можете порезать кубиками, Укладываете в глубокую продолговатую тарелку, на мясо маринованный лук, на лук вареный картофель, с майонезом и чесноком (кубиками картошка) . сверху половинки варенных яиц (предварительно вынуть желток, растереть с чесноком, майонезом, можно с тертым сыром. Заполнить массой белки) Рядом друг с другом. Сверху обильно натереть на мелкой терке сыр.. . Получаются снежные сугробы.... Оч вкусно) ) Можно делать в несколько слоев
Салат грибной. Обжарить порезанные шампиньоны, лук. Порезать курицу и все смешать. Заправить майонезом.
2-ой рецепт. Курицу порезать мелко, добавить грецкие орехи и мелко порезанный ананас (можно из банки) . Заправить майонезом.
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
приятного аппетита!
Салат фантазия.
куриные грудки, грецкий орех и ананас... мелко все порезать и заправить майонезом. вкуснятина! приятного аппетита!