Закуски и салаты
как вкусно приготовить курочку в салат "цезарь"?
Куриное филе нарезать пластинками, смешать с майонезом и горчицей лучше зерновой, но с ней не усердствуйте, а то остро будет, дать промариноваться, минимум 30 минут, ну и обжарить! Всё, проще простого :-))))
Цыпленок табака
Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут.
1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Салат "короля французской кухни" Карема (вкуснее Цезаря)
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (100 грамм) 1 пакет
Вы можете приготовить так как вам больше нравиться, а в классический салат куринные грудки обжаривают с двух сторон на гриле, режут полосочками и кладут сверху на салат. Курицу только немного солят.