Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь вкусный салат с кальмарами.

ЮБИЛЕЙНЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

кальмары (отварные или консервированные) - 200-300 г,
куриное мясо (отварное) - 200-300 г,
сырые яблоки или маринованные огурцы - 300-400 г,
майонез 200 г,
для украшения: - вареное яйцо,
помидор или консервированный красный перец,
лимон.

Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного натурального кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью.
Елена Костенко
Лучший ответ
Сейчас сделал. Кальмары с морской капустой, морковкой (сырую на терке) и лук (сырой нашинковал) . Залил подсолнечным маслом, соль-перец черный.

Вкусно получилось
Теперь, интересно, доживет ли он до завтрашнего обеда?
Рецепт Лулу 22 - правильный! Уточнения - 2 крупных кальмара (не консервированных, сами отварите ) - соломкой тонкой+ обжаренный (это принципиально) тонкими полукольцами лук (1 большой хватит, 2-3 не - нужно) + 2-3 яйца+ пол-баночки качественного сладкого зеленого горошка. +флер соли. +маионез. + свежий укропчик меленько и деликатно. Убедительная просьба - в салат НЕ добавлять ни картофель, ни морковь, ни яблоки, ни оливки:) ) Получиться потрясающая классика.:)
Кальмары, майонез..., а разве нужно что-то ещё? :))
Елена Худаева
Кольца из кальмара и лука
Состав:
500 г кальмаров, 25 г зеленого лука, 20 г растительного масла, 35 г соевого соуса, 0,5 г черного молотого перца, 15 г сахарного песка, 3 дольки чеснока и 8 г подсоленного кунжута.
Способ приготовления:
1. Тушку кальмара нарезать кольцами, посолить, поперчить, окунуть в яйцо, взбитое с водой, обвалять в муке и жарить во фритюре до золотистого цвета.
2. Так же поступить с луком, нарезанным толстыми кольцами. Кольца кальмара и лука, вперемешку, подать к пиву, присыпав слегка мелко рубленой петрушкой или толченым кунжутом. Отдельно можно подать майонез.
3. Если хотите, чтобы кальмары таяли во рту, горячей обработке их надо подвергать в течение полуминуты.
Светик... ))))
Салат МОРСКАЯ ФАНТАЗИЯ
Вам понадобитса
200гр копченой куриной грудки
200гр куриного мяса
2-3 тушки кальмаров
100гр маслин без косточек
100гр консервированой кукурузы
1 луковица
майонез, соль, 1 ст .л сахара, 20г уксуса
приготовления
-куриное мясо и тушки кальмаров отварить в разных кастрюлях в подсоленной воде
-смешать щепотку соли с сахаром и уксусом, полученным маринадом залить нарезаный кольцами лук, оставить на 20-30- минут
-нарезать мясо небольшими кубиками, кальмары кольцами, маслины пополам.
-смешать все ингридиенты, добавить кукурузу заправить майонезом!
Отварить кальмары, порезать соломкой, репчатый лук порезать полукольцами, посолить по вкусу и заправить майонезом. Можно еще яйцо отварное добавить.
Отварите кальмар, нарежте. Обжарте репчатый лук 2-3 штуки. Сварите яйцо в кртую. 2-3 штуки. Нарежте все в салатницу, посолите по вкусу и заправте майонезом!
Приятного аппетита!!!! =)
кальмары отварить, нарезать соломкой, лук, морковь обжарить, шампиньоны припустиь, все смешать с майнезом.
всем гостям нравится.
Салат "утро" 0.5 кг кальмар 2 яблока 3 яйца 3 столовые ложки консервированногозёлёного горошка лёгкий майонез .Кальмары отварить нарезать соломкой Яблокт очистить вынуть сердцевину порезать тонкими пластинками .Яица отварить белки порезать .Добавить горошек заправить майонезом с растёртыми желтками всё перемешать .Правда легко ?.Иочень вкусно
Отварной кальмар (но не переваренный) порезанный кольцами, лук мелко порезанный, консервированные шампиньоны резанные повдоль, яблоко кислосладкое и грецкий орех потолченный но не сильно. Добавляем соль, перец по вкусу и запрвляем майонезом. Приятного апптита!
Репчатый лук нарезать кольцами и залить кипятком на 1 минуту (чтобы не был горьким) и слить воду, лук остудить. Отварные кальмары нарезать также кольцами, все перемешать, посолить и добавить майонез. Получается вкусно.
Викуся ***