Закуски и салаты

Как то в детстве ела салат из зелёных помидор,там был лук и перецгорький, паприка,чеснок и масло.Кто знает как сделать?

САЛАТ С ЗЕЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

Помидоры 2 кг
Болгарский перец 0,5 кг
Лук репка 0,5 кг
Морковь 0,5 кг
Растительное масло 1 стакан
Сахар 0,5 стакана
Соль спичечный коробок без верха
Уксус 1 ст. л
Овощи крупно порезать и поставить варить. После закипания варить на медленном огне 20 мин. Перед концом варки добавить уксус и разложить по банкам. Пастерилизовать не нужно.

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР

Состав:
На 2 кг. зеленых помидор:
1 кг. сладкого перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови

Заливка:
2 стакана воды
1 стакан растительного масла (без запаха)
1 стакан уксуса
2-3 ст. ложки соли
1/2 стакана сахарного песка.

Способ приготовления:
Подготовить овощи. Помыть и нарезать. Помидоры, перец и лук я режу тонкими кружочками терке. Морковку тоже на немецкой терке, вернее на насадке к этой терке. Попробую объяснить как она выглядит. Она из белого пластика с небольшими прямоугольными металлическими лезвиями в середине, их там штук 5-7 лезвий, когда на ней трешь, то получается нарезка рифленая. Неважно, на самом деле, главное, чтобы морковка была не толстая и не кружочками, можно тонкими маленькими брусочками.
Налить в кастрюлю (в тазик, короче в ту емкость, в которой будете готовить это блюдо) все компоненты заливки. Когда заливка закипит, положить туда подготовленные овощи, дождаться когда еще раз закипит (гораздо быстрее закипит, если сверху кастрюлю накрыть крышкой или тазиком) , с момента последнего закипания тушить 10 минут. После этого горячими разложить в банки и закатать крышкой. Стерилизовать не нужно!
Татьяна Савченко
Лучший ответ
Салат из перца по-болгарски

Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий перец - 3,5 кг
- зеленые помидоры - 4 кг
- лук репчатый - 2.5 кг
- петрушка или сельдерей (зелень) - 300г
- сахар - 150г
- соль - 150г
- столовый уксус - 100 мл
- черный перец (молотый) - 30г.

Перец вымыть, 1-2 мин бланшировать в кипящей воде, охладить в холодной и вырезать семена. Нарезать перец полосками шириной 5-8 мм. Помидоры вымыть и нарезать кружочками толщиной 3-5 мм. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной 3-4 мм. Зелень измельчить. Овощи смешать в тазу, заправить солью, сахаром, черным перцем и уксусом. Смесь плотно уложить в банки и стерилизовать в кипящей воде (литровые банки - 20 мин).
Не надо есть зеленые помидоры- там содержится ядовитое вещество соланин, может разрушаться только при тепловой обработке, поэтому можно пожарить, законсервировать, но не в салат
Юля *** правда - я один надкусила - отравления не было но