Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука (можно использовать и маринованный лук) .
Салат «Черепаха» готов.
Салат «Ананас»
– картофель - 2-3 средних штуки,
– куриный окорочок - 1 шт (300-400 г) ,
– грецкие орехи (половинки) - 150 г,
– яйца - 3 шт. ,
– сыр - 100 г,
– маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт. ,
– лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
– перья зеленого лука для украшения,
– майонез,
– соль,
– перец.
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных или отварных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Хвостик можно сделать из нарезанных фейхоа или киви.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) . Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Закуски и салаты
Подскажите какой нибудь интересный, необыкновеный рецепт салата. А то Оливье и т. д. это примитивно (((
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленый салат - 200г
- банан - 2 шт.
- лимон - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- орехи (толченые) - по вкусу
- мед - 1 ст. л.
- йогурта или подсолнечное масло - 1 стакан.
Салат разберите на листочки, добавьте очищенное, мелко нарезанное яблоко, банан, нарезанный соломкой, толченые орехи, мед, сок лимона, смешайте, полейте йогуртом или подсолнечным маслом
Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.
Изюм замачивают в воде. Бананы нарезают ломтиками толщиной 0.5 см и смешивают с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешивают и поливают этой заправкой салат. Полчаса выдерживают. Подают на листьях салата.
Для рецепта вам потребуется:
- картофель - 1кг
- соль, перец - по вкусу
- тмин - 2 ч. л.
- овощной бульон - 1/4 л
- лук-порей - 1 шт.
- редиска - 8 шт.
- сыр - 200г
- майонез (для заправки салата) - 200г
- йогурт - 300г
- уксус - 2-4 ч. л.
- яйцо (в крутую) - 2 шт.
- зеленый лук (нарезанный колечками) - по вкусу.
Очистить, охладить и нарезать ломтиками белые части лука - порея и отварить их в бульоне 1 мин. Залить бульоном картофель, накрыть крышкой оставить на 15 мин. Редиску, помыть и разрезать на 8 частей. Все перемешать с картофелем. Заправить салат. Разрезать яйца на 8 частей. Украсить салат ломтиками яиц, а сверху посыпать колечками зеленого лука.
- зеленый салат - 200г
- банан - 2 шт.
- лимон - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- орехи (толченые) - по вкусу
- мед - 1 ст. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.
Для рецепта вам потребуется:
- картофель - 1кг
- соль, перец - по вкусу
- тмин - 2 ч. л.
- овощной бульон - 1/4 л
- лук-порей - 1 шт.
- редиска - 8 шт.
- сыр - 200г
- майонез (для заправки салата) - 200г
- йогурт - 300г
- уксус - 2-4 ч. л.
- яйцо (в крутую) - 2 шт.
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и понравится.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
НАТАШКА
1слой куриные грудки копченые
2слой грибы жаренные любые сверху майонез
3 слой лук кольцами предварительно за мариновать в уксусе минут 30
4 яйца варенные и порезанные крупно сверху майонез
5 слой сыра натертого и майонез в холодильник на 6 часов
1слой куриные грудки копченые
Нашинковать капусту. Посолить. Пожать, чтобы сок дала. Туда натереть морковь. Изюм и зелень. Заправить майонезом или сметаной.
Грибная поляна
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь- 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
окорочок копченый- 1 шт,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом. Далее слой мелконарезанной зелени,
слой жареной морковки, натертой на крупной терке, затем маринованные огурцы (порезать мелкими кубиками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой мелконарезанной копченой курицы, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Когда приходят гости, достаете блюдо с салатом, переворачиваете его прямо на глазах у гостей на плоскую тарелку (если салатница была хорошо смазана, салат выходит как по маслу) . И оппа! Перед взором удивленных гостей предстает целая поляна с грибами)) ) По краю салата, при желании, можно сделать ободок из зелени.
Салат КУРИНЫЙ ТОРТ
2 куриные грудки,
6 яиц,
250г твердого сыра,
1 зубчик чеснока,
стакан грецких орехов,
250г шампиньонов,
2 луковицы,
майонез,
растительное масло,
зелень и помидорки для украшения
Куриные грудки отвариваем до готовности, слегка подсаливаем. Яйца трем на крупной терке. Два белка оставляем для украшения. Сыр и чеснок также трем на терке и смешиваем друг с другом. Лук мелко режем и жарим вместе с грибами в растительном масле. Орехи измельчаем. Когда все готово, начинаем собирать.
1 слой - мелко порубленные куриные грудки. Майонез.
2 слой - грецкие орехи.
3 слой - тертые яйца. Майонез.
4 слой - жареные грибы с луком.
5 слой - сыр с чесноком. Майонез.
Верх покрываем майонезом, засыпаем тертыми кудряшками оставленных белков и украшаем по своему усмотрению.

Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь- 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
окорочок копченый- 1 шт,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Салат КУРИНЫЙ ТОРТ
2 куриные грудки,
6 яиц,
250г твердого сыра,
1 зубчик чеснока,
стакан грецких орехов,
250г шампиньонов,
2 луковицы,
майонез,
растительное масло,
зелень и помидорки для украшения
2 слой - грецкие орехи.
3 слой - тертые яйца. Майонез.
4 слой - жареные грибы с луком.
5 слой - сыр с чесноком. Майонез.

Cалат-коктейль"Особый"-300г вар. куриного филе, 2сладких перца, 5 яиц вкрутую, 100гр клубники (можно киви или ананасы), майонез, 2-3 веточки петрушки. Кур. филе нарезать тонкими ломтиками. Перец-тонкой соломкой. Клубнику (киви или ананас) -тонкими ломтиками. Белок натереть на крупной тёрке, желток-на мелкой. Салат выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в следующем порядке: кур. филе, перец, белок, клубника (киви или ананас). Сверху полить майонезом, посыпать желтком, украсить петрушкой. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!! ! Очень хорошо смотриться этот салат в прозрачных креманках. Попробуй.
Нарезать крабовые палочки, добавить консервированную кукурузу (из магазина) и яблоко все нарезать соломками и добавить майонеза....
Салат из крабовых палочек.
Нарезать крабовые палочки (размороженные) ,добавить консервированную кукурузу (из магазина) и майонез.
Очень вкусно!! !
Можно добавить мелко рубленную зелень, огурец или яйцо
Очень вкусно!! !
Тертая сырая морковь, горсть жареных семечек, сметана. Дешево, быстро, полезно и, кстати, очень вкусно.
ох.. их множество поищи в нете)