Салат "Кура".
Для салата нужно мясо отваренной курицы или другой птицы, свежий
огурец, яблоки, консервированный горошек и майонез для заправки. Мяса
надо взять три части, а остальных продуктов - по одной, только тогда вы
получите салат кисло-сладкого вкуса. Все продукты надо нашинковать
тонкой, мелкой соломкой, а яблоки очистить от кожицы. Салат посыпьте
тертым сыром, что придаст ему особый вкус. Украсьте салат зеленью,
ломтиками вареных яиц и кружочками тонко нарезанного апельсина.
салат по-страсбурски
Репчатый лук нарезают полукольцами, маринованные огурцы и сыр
кубиками, сосиски дольками. Все перемешивают. Поливают заправкой
из растительного масла, горчицы, сока лимонного с добавлением
соли и перца.
Лук 20 гр, сыр 200 гр, сосиски 200 гр, огурцы 60 гр, лимон 0,5
шт, горчица, растительное масло 35 гр, соль, перец по вкусу.
салатик
Мелко шинкуем белокочанную капусту, кладем в мисочку, затем ставим на огонь маленькую сковородку
с растительном маслом, высыпаем туда очищенные подсолнечные семечки и жарим, все время помешивая.
Как только семечки зарумянились, наливаем в сковородку не очень соленый соевый соус, и едва он закипел,
выливаем все это в миску с капустой, перемешиваем и салат готов. Попробуйте! Только имейте в виду,
что со сковородой надо обращаться осторожненько, когда льете соевый соус – очень брызгается!
салат адмиральский
делается слоями.
1. вареная картошка, мелко порезаная (или на крупной терке) , посолить,
поперчить, смазать майонезом
2. лук, мелко порезаный, посолить, поперчить, майонез
3. редька на крупной терке, поперчить, майонез
4. морковь на мелкой терке (если не сладкая, то посыпать сахаром) , майонез
5. яблоки на крупной терке, майонез
6. яйцо на мелкой терке
салат из печени с гpибами.
печень отваpить или пожаpить. Hатеpеть на кpупной теpке или наpезать мелкими
кусочками. добавить поpезанное яйцо, а также гpибы, жаpенные с луком.
запpавить маслом от гpибов или печени по вкусу.
беpлинский салат.
ветчина наpезается соломкой, соленый огуpец, много лука - колечками,
запpавляется томатной пастой, pазведенной pаст. маслом. посыпается клюквой.
салат из капусты с ветчиной.
капуста мелко шинкуется, ветчина pежется соломкой, соленый огpуцы и изюм.
запpавить майонезом.
днестp
капуста мелко шинкуется (небольшая)
паpу моpковок на теpку (мелкую)
сеpвилат (это колбаса такая) наpезать соломкой-200г
лук pепчатый (чуток)
гоpошек консеpвиpованный
майонез соль
Hовый pусский
осетpинка
копченая птица
маpинованные гpибы или коpнишоны
яблоки
ваpеный каpтофель
маслины
зелень
1лож. майонеза
2лож. оливкового масла
соль
пpопоpции пpоизвольные.
салат мельник
1. грибы соленые
2. две картофелины натереть
3. масло подсолнечное 1ст. л.
4. морковь 1-2 шт. натереть
5. огурцы соленые мелко нарезать (2-3шт)
6. лук 1 шь.
7. картофель 2шт натереть
8. масло подсолнечное, майонез
9. мясо или колбаса
10. яйцо 3 шт.
11. сыр натереть
12. майонез
все это выклабывается слоями в глубокую миску. очень красиво, но на любителя (я
не люблю соленые грибы) .
салат черный лес
картошку отварить в мундире. к тому времени как она сварится,
уже должна быть готова заправка: мелко нареэанный (или даже смолотый)
красный лук смешать с двумя столовыми ложками горчицы, сметаной,
двомя ложками винного уксуса, солью. в получившуюся массу
медленно влить, помешивая, растительное мас
Закуски и салаты
скоро новый год! хотелось бы приготовить какие-нибудь новенькие салатики (оливье и т д надоели) помогите!
САЛАТ С ЯЗЫКОМ
1 зеленое большое яблоко, по половинке красного и желтого сладкого перца, 1 небольшой отваренный язык, майонез.
Яблоко очистить от кожуры, порезать соломкой, перец и очищенный язык тоже тонкой соломкой, заправить майонезом.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ
0,5 банки консервированного ананаса кусочками, горсть изюма без косточек, 100 г. твердого сыра, упаковка крабовых палочек, стакан отваренных или слегка обжаренных шампиньонов, можно консервированных, майонез.
Дать стечь жидкости с кусочков ананаса, изюм замочить в горячей воде на полчаса, сыр порезать соломкой, крабовые палочки кружочками, добавить шампиньоны и заправить майонезом.
Салат с мандаринами и креветками
Креветки – 150 гр.
Мандарины – 6 шт.
Сельдерей – 100 гр.
Яблоко – 1 шт.
Лимон – 1/2 часть
Листья салата, петрушка
Уксус, соль
Майонез – 4 ст. л.
Отварить креветки в подсоленной воде с добавлением уксуса, очистить. Мандарины очистить от кожуры, из 2 выдавить сок и смешать его с майонезом. Остальные мандарины разделить на дольки и очистить от пленочек. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и нарезать дольками. Мелко нашинковать сельдерей.
Листья салата выложить на дно салатника, сверху выложить дольки мандаринов, мясо креветок, сельдерей, дольки яблока и осторожно перемешать. Непосредственно перед подачей полить салат соусом из майонеза и мандаринового сока и украсить зеленью петрушки и лимоном, предварительно нарезав его полукольцами.
Помидоры, фаршированные салатом из яблок и огурцов
2 яблока
1 малосольный огурец
40 г майонеза
4-6 помидоров
Огурец и яблоки очистить от кожуры, нарезать маленькими кусочками в виде кубиков, перемешать с майонезом.
Срезать верхушки помидоров, ложечкой вынуть семена и наполнить помидоры подготовленным салатом из яблок и огурцов.
Подать на тарелочке, выстланной листьями салата
Фруктовый салат с сиропом
Банан – 2 шт.
Киви – 4 шт.
Ананас – 1 шт.
Грецкие орехи (дробленые) – 2 ст. л.
Лимонный сок – 3 ст. л.
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Ванильный сахар
Фруктовый сироп
Почистить ананас, нарезать мякоть мелкими кусочками. Киви и бананы почистить и нарезать небольшими кусочками. Все ингредиенты поместить в салатник и перемешать. Добавить сахарную пудру, ванильный сахар и грецкие орехи, заправить фруктовым сиропом и еще раз перемешать.
Куриный салат с орехами
1 курица
Чеснок по вкусу
1 стакан грецких орехов
200 г майонеза
Курицу отварить.
Отделить мясо от костей, измельчить.
Добавить чеснок по вкусу, один стакан грецких орехов.
Перемешать, заправить майонезом (200 г) .
Оставить в холодильнике для пропитки.
Кубинский куриный салат
2 яблока
2 апельсина
300 грамм куриного мяса
Сок лимона
Майонез
Мясо курицы отварить, остудить и нарезать тонкими ломтиками. Апельсины и яблоки очистить от кожуры и удалить семена, нарезать небольшими ломтиками. Майонез смешать с соком лимона, полученным соусом заправить салат. Аккуратно перемешать и выложить в салатник.
Готовый салат украсить дольками апельсина и лимона.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ
Салат с мандаринами и креветками
Креветки – 150 гр.
Мандарины – 6 шт.
Сельдерей – 100 гр.
Яблоко – 1 шт.
Лимон – 1/2 часть
Листья салата, петрушка
Уксус, соль
Майонез – 4 ст. л.
2 яблока
1 малосольный огурец
40 г майонеза
4-6 помидоров
Фруктовый салат с сиропом
Банан – 2 шт.
Киви – 4 шт.
Ананас – 1 шт.
Грецкие орехи (дробленые) – 2 ст. л.
Лимонный сок – 3 ст. л.
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Ванильный сахар
Фруктовый сироп
Куриный салат с орехами
1 курица
Чеснок по вкусу
1 стакан грецких орехов
200 г майонеза
Курицу отварить.
Отделить мясо от костей, измельчить.
Оставить в холодильнике для пропитки.
Кубинский куриный салат
2 яблока
2 апельсина
300 грамм куриного мяса
Сок лимона
Майонез
САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ".
Отвариваем говядину, даём остыть, разделяем на волокна. Выбираем из граната зёрна. Тонко шинкуем капусту. Всё смешиваем, добавляем толчёный чеснок, перец, соль, майонез. Выкладываем в салатник горкой,
Украшаем зёрнами граната.
До подачи на стол этот салат должен 2-3 часа постоять в холодильнике, чтобы пропитался.
Украшаем зёрнами граната.
Попробуй этот. Очень вкусно, часто делаю и все нравится.
Салат «Снежанна»
Лук, сыр, чеснок, картофель, яйца, ветчина, чеснок, майонез.
Майонез размешать с толченым чесноком.
1 слой. Ветчину нарезать соломкой
2 слой. Лук нашинковать
Смазать майонезом с чесноком.
3 слой. Картофель мелко накрошить.
4 слой. Белок натереть.
Смазать майонезом с чесноком.
5 слой. Сыр натереть на терке.
Смазать майонезом, сверху посыпать желтком.
ветчину я беру типа До ми соль, или другую в упаковке.
Салат «Снежанна»
Майонез размешать с толченым чесноком.
1 слой. Ветчину нарезать соломкой
2 слой. Лук нашинковать
Смазать майонезом с чесноком.
3 слой. Картофель мелко накрошить.
4 слой. Белок натереть.
Смазать майонезом с чесноком.
5 слой. Сыр натереть на терке.
«Каприз»
БЕРЕМ: сыр твердый, отварную морковь, отварные яйца, ветчину, майонез, свежий огурец, чеснок, зелень. 200г сыра трем на терке, отварную морковь и 3 отварных яйца тоже трем на терке. 159г ветчины нарезаем на тонкие полоски, зубчик чеснока мелко рубим. Все смешать, заправить майонезом. Украшаем свежим огурчиком, потертым на терке для корейской моркови. Посыпаем зеленью! Приятного аппетита! »
Сразу честно скажу - вчера посоветовали, но еще не делала. Но хочу! Морской коктейль отварить минуты три, откинуть. Пожарить зеленую стручковую фасоль. Смешать. Заправить майонезом.
А я давно подсела на такой салат: банка фасоли в собственном соку, две упаковки сухариков поострее, чеснок, потереть сыра, заправить майонезом.
Вот еще нежнейший салат: печень трески размять вилкой, добавить мелко нарубленные вареные яйца и очень мелко нарезанный репчатый лук. Заправить либо маслом из-под той же печени, либо, наоборот, это масло слить и - майонезом.
Приятного аппетита! ))
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Очень вкусный салат: 3-4 шт. телячьего сердца, отворить, порезать соломкой. Обжарить отдельно лук, морковь - всё перемешать. 150-200 г грецких орехов натереть и поломать. Всё перемешать с майонезом. Очень нравиться мужчинам. Сытно и вкус отличный!!!!
Люблю такой салат: грибы, обжаренные с луком, курица, сыр. Можно яйца добавить. Заправлять майонезом.
Стесняюсь спросить, а все вышеперечисленное из личного опыта или грамотно списано? Я так лоханулась тож, кстати, на НГ, польстилась на супервосторженные отзывы, в итоге салат пришлось выкидывать (там был какой-то с курицей и виноградом) , так же дело было с закусочным тортом (не спорю, рецептов много, но именно мой почему-то оказался не столь съедобным, как рекламировалось) . При том, что готовлю вполне прилично.. .
Ну лично мне понравился такой салат: слой нарезанной соломкой ветчины (вареного мяса, колбасы, на худ конец можно и полукопченой) , слой тоненькими полукольцами лука (предварительно чуть в уксусе подержать) , маринованные огурчики тож соломкой, свежие помидоры, и тоже соломкой. Сверху и между слоями по усмотрению майонезом. Можно между где-нибудь и яйца вареные нарубить. Но и без них вкусно. Кстати, смели его в первую очередь за милую душу. Только с луком в уксусе не переборщить. Хотя на вкус и цвет...
поищи на (поваренок. ru)