Закуски и салаты

давайте делиться скоро новый год а рецептов с салатиками у меня мало поделитесь девченки!!! очень жду

вкусненькие салатики и закусочьки интереснинькие!
- отварное мясо говядины или какой-либо копченый деликатес (300 г) ;

- маринованные огурцы (100 грамм маленьких или 2 – 3 штуки больших) ;

- картофель, сваренный в мундире (2 – 3 штуки) ;

- твердый сыр, натертый на мелкой терке (200 грамм) ;

- яйца, сваренные вкрутую (3 штуки) ;

- майонез, соль и специи по вкусу;

- чеснок (1 зубчик) ;

- гранат, свекла, морковь и зелень для украшения.

Это тоже слоеный салат. Слои нужно выкладывать в форме елочки, промазывая каждый майонезом, смешанным с измельченным чесноком и зеленью. Выкладываем салат в такой последовательности: тертый картофель, Ѕ нарезанных огурцов, мясо, оставшиеся огурцы, яйца, сыр.

Сверху салат обильно смазываем майонезом и посыпаем мелко рубленой зеленью. Украшаем получившуюся «елочку» гирляндами и игрушками из граната, моркови и свеклы.
Ж^
Женьча ^._.^
Лучший ответ
http://supercook.ru/decoration/decoration-02i.html
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Наира Хачикян
«1. Потребуется вареное куриное мясо, свежие огурцы, болгарский перец, грибы, лук.. . огурцы и перец порезать соломкой. . грибы тоже порезать соломкой и пожарить с луком.. . мясо курицы разделить по волокнам.. . порезать лук (можно любой) все перемешать соль по вкусу.. . майонез или какой нибудь майонезный соус.. . салат проверенный.. . очень вкусный.. (можно еще добавить листья китайского салата дают какой то необычный вкус) и вместо майонеза можно использовать сливочно-чесночный соус.. .

2 салат 400 г вареной колбасы, 400 г сыра, 3 крупных маринованных огурца, 1 луковица, 2 ст. ложки винного уксуса, 1–2 чайн. ложки сладкой горчицы с зернами, соль, перец, 6 ст. ложек растительного масла, несколько салатных листьев. Приготовление С колбасы снять оболочку. Нарезать колбасу и сыр полосками. Огурцы нарезать сначала ломтиками, а затем полосками. Положить в миску. Для заправки очистить и измельчить луковицу. Смешать с уксусом, горчицей, солью и перцем. Вливая растительное масло, взбивать венчиком. Полить заправкой салат, накрыть пленкой и поставить на 60 мин. в холодильник. Салатные листья вымыть и разложить по тарелочкам и выложить салат.

3 салат. креветки, лимонный сок, шампиньоны, оливковое масло, чеснок, перец, петрушка, соль Приготовление вылить в глубокую сковороду масло, сок лимона, высыпать перец. Добавить чеснок и осторожно выложить шампиньоны. Когда они будут готовы, охладить в течение 1 часа. Перед подачей убрать чеснок, посолить и добавить петрушку. Выложить грибы на блюдо и сверху положить отварные креветки.

4. теплый салат с мясом.
400г. мяса свинины
300г. грибов
1 красный болгарский перец
масло сливочное,
3 помидора,
красный лук,
листья салата,
соевый соус.

мясо можно жарить или сварить.. . жарить - порезать полосочками посолить поперчить пожарить до готовности. , или сварить и порезать соломкой. грибы пожарить. на слив. масле. перец порезать соломкой, лук можно как обычно . можно полукольцами. помидоры не большими кубиками. листья салата порвать на небольшие кусочки. . все составное салат смешать. . помешать. чуть посолить. . оливковое масло и соевый соус добавить по вкусу. перед подачей поставить салат на пару минут в микроволновку и все готово.. .
Ксения Хмелёва

Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
Грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез, зелень.
Вкусненько.
Канапе “Божьи коровки” готовим так:

Канапе Божьи коровки

1.На кусочки хлеба намазать сливочное масло (тонким слоем) .

2.Кладем сверху тонкие кусочки красной рыбы ( или буженины, или колбасы) .

У меня – буженинка.

Канапе Божьи коровки

3.Маленькие помидорки разрезать пополам и сделать надрез, отогнуть кожицу ( это будут крылышки божьих коровок) .

Канапе Божьи коровки

4. Маслины нарезаем на 4 части. ( это головы коровок) . Из маленьких кусочков маслин ( или черной икры) делаем точечки на крылышках. Из майонеза делаем маленькие белые точечки – глазки.

Канапе Божьи коровки

5.Украшаем зеленью ( листиками петрушки) .

Такое блюдо будет замечательным украшением Вашего праздничного стола! Такие канапе просто обожают дети!