Закуски и салаты
Скажите какой нибудь вкусненький и не очень сложный рецепт салата на подобие оливье.
5 яиц + ветчина + свежий огурец + сладкий болг перец + тертый сыр + укроп + листья салата айсберг. Все резать соломкой, заправить майонезом.
порезать вареные креветки, вареную цветную капусту, маринованые огурцы, репчатый лук. заправить растительным маслом солью перцем
в поисковике -буковинский, буковина
сделай все, как в оливье, только вместо горошка положи консервированную кукурузу и зеленый лук.
мне нравятся 2 салата.
первый-с копченой скумбрией. берем скумбрию копченую. отделяем от костей. филе нарезаем кубиками. берем лук зеленый (или репчатый-если нет) -нарезаем как на оливье. 2 средних огурца-тоже кубиками. зеленое яблоко (кислое типа антоновки) трем на терке. 2-3 вареных катофеля режем кубиками. несколько ложек зеленого консервированного горошка. заправляем майонезом. можно немножко сбрызнуть лимоном. но кому как нравится.
второй-крабовые палочки с кукурузой. берем консервированеную сладкую кукурузу-небольшую баночку. крабовых палочек грамм 100.несколько помидор (2-3-красных, но твердых) , твердый сыр приблизительно-100-150 гр, маленькую луковицу, картофелину (последние 2 ингридиента кладем на усмотрение-кому как нравится). в этом салате главное-как нарезать-такой и вкус. все режем крупно (кроме картошки, лука). сыр режем крупной соломкой, крабовые палочки крупными кольцами (не разрезать) помидоры полосочками (как перец, лучше брать твердые осенние - сорт сливки. мякоть с них выбрасываем). смешиваем с кукурузой и майонезом .можно лук или чеснок. можно порезать вареное яйцо соломкой как перец вдоль-крупно
попробуйте. приятного аппетита!
Яйца, картофель, обжаренные грибы, огурец, зеленый горошек, майонез.
Салат «грибная полянка» .
Продукты: филе куриное, 1 луковица, 3 картошки, 3 яйца, 2 морковки, зелень, 1 банка грибов (мелких шампиньонов) , майонез.
Филе, овощи и яйца отварить, порезать кубиками, сложить слоями: курица, лук маринованный, картофель, яйцо, морковь, зелень. Каждый слой промазать майонезом, а сверху на зелень поставить грибочки.
Курица, огурец свежий и сыр.
китайская капуста, копченая курица, вареные яйца, ананас (кубиками) , майонез, соль, перец. Очень лёгкий и очень вкусный салатик.