Гольфстрим
пекинская капуста, нарезанная кусочками любая соленая красная рыба, солёные огурчики кубиками, лук тоненько кольцами и зелень заправляется смесью маонеза перемешанного на 1:5 часть с любым кетчупом - например балтимор татарский.
Гольфстрим-2
семгу сл. сол нарезать соломкой ( не тонкой) 150-200 гр, свежих огурца 3 шт, яйца варен. 5 шт . лук репч. 1 шт. поперчить посолить заправить майонезом ...дорого но необычно ..
Новогодний салат с икрой и семгой
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
зелень петрушки - 1 пучок Способ приготовления рецепта:
Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.
Салат "НОВОГОДНИЙ"
Картофель вареный 4-5 шт. , рыба красная соленая (например, кета) 200гр. , яйца вареные 4 шт. , пучок зелени 50гр. , маслины без косточек 1/2 банки, лук репчатый
1 шт. , шампиньоны 200-300 гр. , красная икра 50-100 гр. , соленые огурцы 1шт.
Для заправки: майонез, смешанный с сыром "Фета", можно и без него.
Салат укладывается слоями:
1 слой- картофель натереть;
2 слой- майонез;
3 слой- рыба порезать тонкими кусочками;
4 слой- майонез;
5 слой- желтки натереть;
6 слой- зелень мелко порубить;
7 слой- майонез;
8 слой- маслины, порезать колечками;
9 слой- соленый огурец, мелко порезать;
10 слой- майонез;
11 слой- грибы поджарить и смешать с мелко порезанным луком;
12 слой- майонез;
13 слой- белки натереть;
14 слой- майонез;
15 слой- икра.
Все украсить веточками зелени и колечками маслин. Количество повторений зависит от степени Вашей голодности.
Закуски и салаты
Подскажите вкусненький но не сложный рецепт салата из соленой красной рыбы?
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут

Один из любимых салатиков) Готовлю с сёмгой, но можно с любой малосольной красной рыбкой) 200 г рыбки, 200 г варёных креветок, 2 огурца, 2 помидора, один сладкий перчик, листовой салат. Креветки не резать. Сёмгу, огурцы, помидоры, перец-шорокой соломкой. Заправка-оливковое масло, лимонный сок, соевый соус. Аккуратненько перемешать, выложить на листья салата)
салата не знаю, но подскажу рецептик хороший пасты с ней. слабосоленую красную рыбу (150-200гр) режем мелкими кубиками. в кастрюлю выливаем сливки 30% жирности (600-700мл) +2 ст. л. муки, вымешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения. Как только сливки закипели, добавляем порезанную рыбу, еще раз доводим до кипения. Обязательно помешиваем, чтоб сливки не пригорели. Свареные макароны кладем на порционную тарелку горкой, сверху поливаем нашим соусом, присыпаем пармезаном (или любым тертым твердым сыром), и на верх горки ложечку красной икорки (для красоты). Готово! Очень вкусно! Можно также сделать, но не с рыбой, а с беконом. Но если делаем с беконом, то бекон предварительно обжариваем и только потом добавляем в сливки, тогда и без икорки соответственно. Если делаем с беконом, надо подсолить соус, если с соленой рыбкой, то не солим. А на новогодний стол можно сделать тарталетки с кусочком красной рыбы, огурчиком или маслиной.
Инна Дружинская
А где здесь салат?
Инна Дружинская
На Новый год пасту вместо салата)))
как Мурманчанин- слабосоленое филе семги или другой кр. рыбы режу тонко по пластам. отварное яйцо 1 шт. натираю на терке- средней, св. помидор режу дольками. на блюдо выкладываю рыбу, посыпаю ее яйцом укладываю дольку помидора, зелень, тертый сыр и запекаю
На тарелку, посыпанную рубленым салатным луком, выкладываете тонкие кусочки красной рыбы. Посыпаете солью и сахаром, а через пять минут поливаете соком лимона и убираете на сутки в холодильник. По желанию можно посыпать специями и рубленой зеленью. Количество соли и сахара по вкусу. Моя знакомая вообще не солит, получается необычный, кисло-сладкий вкус.
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.
ya delaju iz solennoi semgi salat na podobe "seld pod shuboi", tolko bea kartoshki...
- ryba
- luk
- morkov
- yaizo
- svekla...i tak povtoryaem sloi, delaem ih tonenkie, kagdyi sloi promazyvaem maionezem...
poluchaetsya ochen vkusno....
- ryba
- luk
- morkov
- yaizo
poluchaetsya ochen vkusno....
"АНТИКРИЗИСНЫЙ" САЛАТ:
морской коктейль (кальмары, мидии, креветки) ; рыба соленая 200гр; яйца (штук 5), тёртый сыр (150 г) , майонез, банка красной икры.
1-й слой-морепродукты, кусочки соленой семги или форели, поливаем майонезом; 2-й слой тертые яйца, майонез; 3-й слой сыр. На последнем слое, рисуем майонезом шахматную клетку и в каждую клетку выкладываем по ложке красной икры. Калорийность конечно бешенная, зато вкус обалденный!
Алмуша Sermagambetova
как-то семгу майонезом портить...жалко, что ли....
Не увлекайтесь красной соленой рыбой, если не хотите завести паразитов))
Анжелика Мальцева
если рыбу заморозить,то паразиты после заморозки не страшны,также как и после тепловой обработки.
Не салат, но очень вкусно. Делаешь обычный омлет, толщиной где-то сантиметр, режешь рыбу кусочками, заворачиваешь в омлет и нарезаешь. 15 минут охладить - и получаются вкусные оригинальные роллы в омлете! Пальчики оближешь, а с приправами поколдуй сама!