Закуски и салаты
Пробовали оливье со слабо соленой красной рыбой? Хотели бы отведать?

Нет, бутерброды с рыбкой люблю, а в оливье какое-нибудь мясо кладу.
Нет!...предпочитаю хорошо отваренную говядину,с красной рыбкой не извращаюсь,у меня для нее имеется другое применение...
У нас это называется салат Дальневосточный, делаю в том случае, если рыба не очень удачная (перебор с солью) и в чистом виде её никто не хочет есть. Также можно сделать салат Амурский - рыба, хорошие спелые помидоры и подмаринованный лук, заправка масло+лимонный сок.
Нет. А вот шубу с такой рыбкой пробовала- ничего так))
да..родители так делали, когда отец служил на ДВ..с рыбой домашнего посола..и кстати, очень неплохо...и мама еще делала с конс.горбушей в с/с
это будет уже не оливье в нашем понимании

Gib@ Zhanasbaev@

Я оливье готовлю с креветками отварными, а с сёмгой с/с домашнего посола -« под шубой «. Мне вкусно!
Эля Ландау
Юля, скажите, какие у вас еще ингредиенты в оливье?
да думаю, что это было бы вкусно)))
Я как-то уже привыкла с колбасой.
Только без морковки!
Не пробовала и не стала бы такую рыбку в мешанину отправлять((
Оливье нет, делала вместо селедки в салате "под шубой". Не впечатлило. Оливье вообще не люблю.
Люблю только классический Оливье с вареной колбасой и солеными огурцами)))
Но попробовать бы такой салат не отказалась, хотя для меня это НЕ Оливье)
Ольга Огиенко
я думала колбасу уже никто не покупает. Лучше мяса кусок вареного.
Попробовала бы. Недавно в гостях отведала оливье с креветками - впечатлило! Очень вкусный и нежный салат получился. Хотя, конечно, дороговатый ингредиент, если это лосось с/с, всё подумываю о салате "Сытый боцман", может, на Новый Год.
Ольга Огиенко
Сейчас погуглю что за сытый боцман
Ольга Огиенко
Посмотрела. Я думаю что это вкусно. Ингредиенты все сочетаются. На месиво с кучей продуктов не похоже. Подумаю на счет него. Может тоже приготовлю.
Не пробовала. Можно попробовать приготовить, только солёные огурцы заменить на свежие.
Какие только мясные изделия хозяйки не применяют в салат оливье: колбасы разных сортов от варёных до копчённых... даже сосиски;, мясо курицы млм индейки;
мясо говядины отваренное... и т.д.,
копчённое мясо...
Но , чтобы готовили с рыбой и обозвали этот салат "Оливье" - первый раз слышу... С рыбой готовится "Мимоза"
)))))
мясо говядины отваренное... и т.д.,
копчённое мясо...
)))))
Ольга Огиенко
Я тоже такой не ела. Однако вот готовят и называют оливье.
Звучит как и выглядит очень шикарно ,не думал ,что так можно сочетать. Обязательно попробую. Аж слюнки потекли когда пишу это)
ела(теперь так и делаю салат семгу вместо мяса(
Только слабо солёную и предпочитаю