Закуски и салаты

Кто-то делал салаты с виноградом? Расскажите как?

Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Анна Ким
САЛАТ "ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА". ПРОДУКТЫ : 300 г отварной куриной грудки, 3 вареных яйца, 2 зеленых яблока, 100 г твердого сыра, 100 г кедровых орехов, 300 г винограда без косточек, соль, майонез, листья салата. Мясо курицы нарезать кубиками, яйца натереть на крупной терке. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Виноградины разрезать пополам, сыр натереть на крупной терке. Укладывать салат на круглое блюдо, на листья салата. Слои промазывать небольшим количеством майонеза. Куриное мясо - яйца - яблоки - орехи - сыр. Последний слой хорошо промазать майонезом. По краю салата, по кругу, выложить половинки ягод винограда, верх салата украсить "гроздью", выложенной из половинок виноградин.
Салат из курицы с виноградом
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kuriza/5850.shtml
куриное мясо (отварное или обжаренное)
яйца
сыр
виноград (лучше не очень сладкий)
майонез

ветчина - 200г, (обжарить) ; сыр дор блю (или любой сыр с голубой плесенью) - 80г; виноград светлый и темный (без косточек) - по 100г каждого; салат латук (лучше зеленый маслянистый салат) - 1/2 пучка среднего размера; масло оливковой - 1-2 ст. л. ; крупномолотый черный перец, соль - по вкусу; орехи грецкие - 30г
Салат из «Курицы»
Состав:
Капуста китайская
Курица копченая (грудка) и можно смешать с вареной.
Фисташки - ½ стакана чищенных
Майонез
Виноград (любой, лучше светлый, можно разный)
Приготовление:
Слои:
1-нашинкованная тонко китайская капуста,
2-чуть смазать майонезом
3-курица (расщепить на тонкие кусочки, можно порезать Кубиками)
4-фисташки (чуть помельчить) ,
5-смазать майонезом
6-китайская капуста
7-майонез
8-виноград (выложить по верху)
САЛАТ С ВИНОГРАДОМ

Продукты:

2 куринные грудки (грамм по 600),
800 г шампиньонов,
Виноград "киш-миш"

. Инструкции:

Куринные грудки отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой, кому как больше нравиться. Шампиньоны обжарить на сковородке с небольшим количеством лука, мелко порезанного. Смешать курицу и грибы, довать виноград по вкусу и вымешать все в небольшом колличестве майонеза.

Салат получается просто превосходным.