Закуски и салаты

А кто-нибудь делал салат "Храм изумрудного Будды"? Подскажите, а? (вн+++)

вот тут можно найти этот салат
Салат с тигровыми креветками, яблоками, сладким перцем, пекинской капустой и зеленым горошком, заправленный креветочным соусом.

Вопрос №1 - зеленый горошек должен быть свежий ил консервированный?
Вопрос №2 - где взять или как сделать этот креветочный соус?
Анна Аблаева
1. Горошек консервированный мягких сортов ( или мозговой)
2. Вместо креветочного соуса можно использовать соевый соус) тоже вкусно)
Один из способов приготовления креветочных соусов можете найти здесь. .

http://na-vilke.ru/sauce/krevetochnyj-sous.html

Второй способ наглядно на ролике можно подглядеть тут. .

http://f.izh.biz/2044

Вот ещё один из способов приготовления соуса

рыбный велюте или бешамель - 250 мл
соль
перец
креветки маринованные - 60 мл

Способ приготовления:
Кипятят рыбный велютe или бешамель. Добавляют по вкусу специи и доводят до нужной консистенции, используя рыбный бульон или сливки. Процеживают через сито из ткани или мелкий фильтр. Смешивают с вареными очищенными креветками.
************* ;-)
Лучший ответ
Анна Аблаева спасибо))
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г. креветок,
400 мл. воды,
100 мл. молока или сливок,
2,5 ст. ложки муки,
1 ст. ложка масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
соль и перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снимите с креветок панцири. Варите их в 200 мл. воды в течение 10 мин. Процедите бульон, добавьте воды, чтобы объем всей жидкости составлял 400 мл. В кастрюле взбейте муку с небольшим количеством холодного креветочного бульона. Добавьте сливки или молоко, масло. Доведите до кипения, помешивая, и кипятите на слабом огне 5 мин. Приправьте соль, перцем, кайенским перцем и лимонным соком по вкусу. Добавьте очищенные креветки, порубленные на маленькие кусочки, если они большие. Разогрейте соус, не доводя до кипения, иначе креветки будут жестким. Так делается креветочный соус
Satkynai Eralieva
Купите в магазине где все продают для суши, соус называется Орехово кунжутный и икру тобико добавьте будет оригинал как в ресторане