Закуски и салаты

Подскажите салатик с авокадо (только не слишком замудрённый)

САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОВОЩЕЙ

• авокадо 1 шт.
• лук 100 г
• душица, укроп 1 ч. ложка
• помидор 1 шт.
• огурец 1 шт.

Размять авокадо вместе с размельченным луком и душицей. Добавить ломтики помидоров, огурцов, укроп.

САЛАТ «УДОВОЛЬСТВИЕ»
• бананы 2 шт.
• авокадо 1/2 шт.

Фрукты нарезать, перемешать и подавать на стол.

Салат с авокадо и помидорами
Мелко нарезать и соединить 3-4 очищенных авокадо, 100 гр сыра Фета (или брынзы) , 4 очищенных от семян и кожуры помидоров и 15 гр свежего базилика. Налить в плотно закрывающуюся банку 1 ст л красного винного уксуса, 5 ст л оливкового масла, 1/2 ч л дижонской горчицы, щепотку сахара, соли и черного перца, закрыть и хорошенько встряхнуть. Заправить салат получившейся заправкой и подавать.
Ульяна Косынкина
Лучший ответ
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/krevsalad.shtml
готовила 2 раза по этому рецепту. вкусно и нежно. но дам совет, соуса поменьше, и долго они в холодильнике не стоят, максимум 2 часа, потом вид не тот, хотя на вкусе не отражается
САЛАТ ИЗ МАКАРОН С ЖАРЕНОЙ КУРИЦЕЙ И АВОКАДО
Компоненты: 3 поджаренных на гриле половинки куриных грудок, без кожи и костей (примерно 450 г) , разрезанных на узкие полоски, 450 г витых макарон, сваренных, промытых холодной водой и обсушенных, 1 крупный спелый плод авокадо, нарезанный мелкими кубиками, 3 небольших нарубленных спелых помидора без семян, 4 тонко нарезанных пера зеленого лука, 2 мелко нарубленных зубчика чеснока, 25 г каперсов, 7 г нарубленного базилика, кинзы или петрушки, 60 мл оливкового масла или больше, по вкусу сок 1 лимона, соль и молотый черный перец по вкусу.

Приготовление: Тщательно перемешать в большой салатнице все ингредиенты. На стол подавать салат комнатной температуры, вскоре после того, как он приготовлен, потому что авокадо темнеет. Салат необходимо приготовить заранее, нарежьте авокадо кубиками и добавьте его в салат перед самой подачей на стол.
===
МЕДОВЫЙ САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
Компоненты: 400 г отварного филе цыпленка, 1 авокадо, 1-2 яблока, 2 столовые ложки жидкого меда, 4 столовые ложки оливкового масла, 1/2 стакана измельченных грецких орехов, 1 пучок листьев салата, соль, черный молотый перец. Отварное филе цыпленка нарезать небольшими ломтиками. Авокадо ополоснуть, почистить, удалить косточки и вместе с очищенными от сердцевины яблоками нарезать маленькими кубиками.

Приготовление: Смешать мясо с фруктами, половиной пучка измельченных листьев салата и грецкими орехами. Приготовить салатную заправку: оливковое масло соединить с медом, солью и черным молотым перцем и перемешать до получения однородной массы. Глубокий салатник выстелить листьями салата, на них выложить смесь из мяса и фруктов, полить медовой заправкой и подать.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Компоненты: Плоды авокадо спелые 4 шт. , чернослив 150 г, сыр голландский 100 г, сметана 125 г, фундук измельченный, сахар по 2 ст. л. , сок лимона.

Приготовление: Плоды авокадо тщательно промыть, разрезать пополам, косточки удалить, мякоть аккуратно вынуть чайной ложечкой и измельчить. Чернослив промыть в теплой воде, размять, удалить косточки, мякоть нарезать небольшими кубиками. Натертый на крупной терке сыр смешать с подготовленными фруктами, заправить сметаной, лимонным соком с сахаром, тщательно перемешать и разложить в половинки плодов авокадо. Посыпать толчеными орехами.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО, АПЕЛЬСИНОВ И МИНДАЛЯ
Компоненты: 2 апельсина, 2 спелых помидора, 2 небольших авокадо, 4 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. нарубленной свежей петрушки, 1 маленькая луковица, нарезанная кольцами, соль и молотый черный перец, 2 5 г очищенного миндаля и 10-12 маслин для украшения блюда.

Приготовление: Апельсины очистить и нарезать толстыми кружками. Помидоры погрузить в кипящую воду на 30 секунд, затем обдать холодной водой. Снять шкурку, разрезать помидоры на четвертинки, удалить семена и крупно порубить. Разрезать авокадо пополам, удалить косточки и аккуратно очистить от кожуры. Нарезать крупными кусочками. Смешать оливковое масло, лимонный сок и петрушку. Приправить солью и перцем. Перемешать авокадо и помидоры с половиной заправки. Уложить нарезанные апельсины на блюдо и посыпать луковыми кольцами. Сбрызнуть остатками заправки. Выложить сверху авокадо, помидоры, миндаль и оливки.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОЙ ФАСОЛИ
Компоненты: 2 небольших авокадо, 2 небольших сливовидных помидора, 2 небольших апельсина, 200 г сухой черной фасоли, 1 ст. л. нарубленной свежей кинзы или петрушки, 1 ч. л. соли.

Приготовление: Замочить фасоль в воде в большой миске на ночь. Разрезать каждый авокадо пополам, удалить косточки. Очистить авокадо. Нарезать авокадо и помидоры на небольшие кусочки. Срезать с апельсинов кожуру и белую цедру и выбросить. Нарезать каждый апельсин поперек на ломтики толщиной 5 мм. Деревянной ложкой тщательно перемешать авокадо, помидоры, ломтики апельсинов и остальные ингредиенты в большой миске.
Салатик с авокадо
Продукты:
1 авокадо
200 гр. крабовых палочек
свежий огурец
лук-порей, пучок зелени
майонез.

Инструкции:
авокадо очистить от кожи и удалить косточку, порезать крабовые палочки, огурец, лук-порей и заправить майонезом.... еше рецептики. . .Авокадо, помидор, огурец свежий, лимонный сок и соль, чёрный перец, тунец, лук, оливки чёрные, оливковое масло! Всё нарезать, посыпать свежим луком и на верх выложить тунец, посыпать приправами и сверху полить оливковым маслом, лимонным соком! Украсить листьями салата.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И АВОКАДО
мякоть курицы копченой - 300 г
помидоры - 2 шт.
авокадо - 1 шт.
огурец - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
майонез - 2 ст. ложки
маслины без косточек - 4 шт.

Способ приготовления рецепта:
Копченую курицу, помидоры, огурец, перец нарежьте кубиками, соедините и заправьте майонезом.
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, выньте мякоть, мелко ее нарежьте и добавьте к салату. Нафаршируйте половинки авокадо полученным салатом, оформите кружочками маслин.
Авокадо кубиками, креветки, руккола, папайя... Можно уксус, оливковое масло.. .
Недавно в ресторане ела.
Авокадо очистить от косточки и кожи, нарезать кубиками и сложить в салатницу, полить лимонным соком. Яйца, огурцы, мясо - нарезать кубиками, под размер авокадо. Также нарезать мясо курицы, сложить все в салатник, добавить горошек. Для заправки смешать измельченный чеснок и сметану. Заправить салат этой смесью. добавить в салат свежей зелени. перемешать и подавать к столу. Салатик получается очень легкий и вкусный.
Авокадо, манго-кубиками, угорь жареный, соус, выложить всё на зелёные листья салата
На 2 порции:
1 авокадо;
4 крабовых палочки;
2 яйца, отваренных;
1 луковица,
соль, майонез
Авокадо очистить от кожицы, вынуть косточку и порезать кубиками.
Порезать: крабовые палочки, яйца, сваренные в крутую, луковицу, посолить и заправить майонезом.