ОСТАВ
200гр отварной говядины, 3 средние морковки, 2 средние луковицы,
2 средних соленых огурца, 1~3 дольки чеснока, майонез
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь - тонкой соломкой.
Для тонкой шинковки идеально подходит терка для корейской моркови. Но морковь нужно тереть не по длине, а с небольшим наклоном, чтобы длина соломки была около 5 см.
Пассировать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха.
Остудить. Слить отстоявшееся масло.
У огурца очистить толстую кожуру. Порезать вдоль тонкой (1 мм) соломкой.
Огурцы тереть не советую. Лучше порезать их тоненькими пластинками, а затем отдельно каждую пластинку (не складывая их стопочкой! ) порезать вдоль.
Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом.
Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу).
Закуски и салаты
подскажите рецептик салата из отварного мяса(свинина,говядина),только без грибов и без горошка
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить так: салат ложить слоями:
1. мелко нарезанное мясо, промазанное майонезом, мясо сварить
2. мелко покрошенное куриное филе вареное, промазанное майонезом
3. жареный лук
4. слой корейской моркови
5. консервированная кукуруза, промазанная майонезом
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
Порежте баклажаны кольцами. Обжарьте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарьте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите мясо, порежьте его на меленькие кусочки. Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте немного настояться.
Готовить так: салат ложить слоями:
3. жареный лук
4. слой корейской моркови
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
Капусту пошинковать, Сыр порезать толстыми кусочками, мясо - соломкой, добавить чеснок или лук ( по вкусу, кому что нравится.) Горсть рубленых грецких орехов. Можно свежий огурец. Заправка - сметана, соль перец, майоран.
Салат с мясом, помидорами и яйцами
Ингредиенты
150 г отварной говядины
12 помидорок черри (или 3 обычных)
8 перепелиных яиц (или 2 куриных)
листья зеленого салата
заправка:
5 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1 ч. л. горчицы
2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Говядину нарезать соломкой.
Листья салата порвать руками.
Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Перемешать листья салата, мясо и заправку.
Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) .
Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо.
И разложить помидоры и яйца.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
150 г отварной говядины
12 помидорок черри (или 3 обычных)
8 перепелиных яиц (или 2 куриных)
листья зеленого салата
заправка:
5 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1 ч. л. горчицы
2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Говядину нарезать соломкой.
Листья салата порвать руками.
И разложить помидоры и яйца.
Приятного аппетита!