Закуски и салаты

салат с консервой какой?

любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Светлана Шпынева
Лучший ответ
с атуном.
зелени всекой, помидоры, огурци немного зеленых оливие и баночку атуна.
а заправить лучше оливковым маслом и немного уксуса.
Елена .
Салат с тунцом и сухариками

Батон нарезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Лук нарезать соломкой. Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке. Яйца натереть на крупной терке. С рыбы слить масло, размять ее вилкой. Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

Салат из баночной горбуши

Смешиваем 1 банку горбуши из банки (вместе с жидкостью) с горстью вареного риса, добавляем примерно половинку нарезанной луковички. Лично я все составляющие отмеряю на глазок, так как сориентироваться совсем не сложно. Только советую не забывать, что салат должен получиться рыбный, а не рисовый :)
Н.
Наська .
Очень быстрый - банка консервов в масле (я люблю сайру) , несколько отварных яиц, потереть на терке, добавить мелко нарезанный репчатый лук, заправить майонезом. Вид немного не товарный, но выложив в салатник, можно украсить зеленью. А можно использовать как начинку для бутербродов или гренок)) )
Так же можно приготовить шпроты (масло обязательно слить) или шпротный паштет.
Dinara Bekmamat Kyzy
Ниццкий салат

Головка гофрированного зеленого салата, банка тунца в собственном соку, 2 свежих огурца, по 3 помидора и вареных яйца, горсть оливок; для соуса смешайте: 6 ст. ложек оливкового масла, 2 – 3 ст. ложки винного уксуса, молотый черный перец, соль, по желанию – толченый зубок чеснока.
Листья салата порвите (не режьте) на куски, огурцы нарежьте кружочками, помидоры - ломтиками, яйца – осьмушками. Переложите все в салатницу, добавьте оливки и тунец, осторожно перемешайте и полейте соусом.

Салат с консервированным тунцом.
1 банка консервов "Тунец натуральный", 1 стакан вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 стакана майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.

Огурцы, помидоры, картофель вареный, зелень, яйцо вареное + тунец, заправить маслом.
Приятного аппетита!

«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.

-----
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

салат ,,нежность, , 1б. шпрот
2 картофелины
2 моркови
150гр. сыра
1зуб чеснока
200гр майонеза
выложить слоями шпроты с чесноком -картофель-морковь-яйца-сыр. каждый слой промазывать майонезом. приятного аппетита.

Варёный картофель-2шт.
лук. морковь обжареная-по 1шт.
банка шпрот
твёрдый сыр-75гр
яйцо-2шт.
всё слоями, каждый слой смазать майонезом
украсить хвостиками шпрот и зелёным луком
Жанна Пуйка
Салат из шпрот.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Салат подсолнух.
На листья салата выкладываете по очереди вареные овощи. Картошка, морковь, яйца, консерва (консерву предварительно помешать с майонезом) . По краю выкладываете кукурузу (середину не закрываете) а потом втыкаете чипсы как лепестки. Каждый слой смазывать маойнезом. Должен получиться краисвый подсолнух.
Инна Штурлак
Очень вкусно:
слой консервов (любые, даже сардинелла)
лук
майонез
2 варёных картошки в тёрку
майонез
1 варёная морковь в тёрку
майонез
2 варёных яйца в тёрку
Сверху - любой зеленью посыпать
Ингридиенты: Печень трески 2 баночки по 250 гр., Яйца 5 шт., Морковь 2 шт., Сыр твёрдый 150 гр., Майонез. Приготовление: Печень трески размять вилкой, уложить на дно салатника. Морковь отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на мелкой тёрке и уложить на печень трески. Полить салат майонезом. Сверху потереть на мелкой тёрке сыр. Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкую тёрку на сыр. Смазать майонезом. Сверху присыпать тёртым на мелкой тёрке желтком.
Manana Sixarulidze
Банка кукурузы, яйца, лук и банка кальмаров + майонез, соль перец. Вкуснятина!! ! Советую, не пожалеете!
"Мимоза". Консервы, яйца, лук репчатый, майонез. Яйца сварить, все перемешать и готово. Некоторые еще сыр добавляют