Закуски и салаты

Напишите рецепты салатов из овощей. Пожалуйста.

Салат овощной
- помидоров - 480 г
- огурцов - 480 г
- 200 г репчатого лука, растительного масла - 60 г
- уксуса - 20 г
- чеснока - 1 долька
- хрена - 20 г
- перец черный молотый
- соль.
Перед приготовлением блюдо для салата натереть чесноком. Приготовить соус из растительного масла, уксуса, соли и перца.
Взять помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками (или сделать это на крупной терке) . Дальше надо уложить слой помидор, слой огурцов, пересыпая эти слои мелко рубленным репчатым луком и поливая каждый слой приготовленным соусом и посыпать тертым хреном.

Греческий салат по-сельски с салатом Ромэн
- оливковое масло - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- салат ромэн - по вкусу
- помидоры - 3 шт.
- черные оливки - 90г
- фета сыр - 120г
- красный перец - по вкусу
- пепероната - 6 стручков
- майоран - по вкусу.
Оливковое масло, лимонный сок, соль, перец хорошо перемешать. Листья салата мелко нарезать острым ножом, уложить на дно сервировочного блюда и разместить поверх них остальные ингредиенты. Ложкой полить салат заправочной смесью и посыпать майораном.

Салат овощной по-испански
- помидоры - 4 шт.
- сладкий перец - 4 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- зеленый лук - 100г
- рис (отварной) - 1/2 стакана
- зелень петрушки - по вкусу
- соль
- масло растительное Altero Gold.
Перец нарезать тонкими полосками, помидоры - кружочками, лук мелко порубить, чеснок измельчить. Смешать овощи с отваренным рассыпчатым рисом, посолить, выложить в салатник, заправить маслом, посыпать зеленью петрушки.
Ольга Диденко
Лучший ответ
2-3 огурца, 2 моркови, четверть кочана капусты, 1 корень сельдерея (или несколько редисок) , перышки зеленого лука, яблоки, половинка лимона, 2 зубчика чеснока, 2-3 ст. л. майонеза, столько же сметаны, соль, перец, сахар - по вкусу. Огурцы, морковку, капусту нарежьте мелкой соломкой. Еще мельче нарежьте очищенный корень сельдерея (или редиску) , зеленый лук и чеснок. Положите все в эмалированную посуду (миску) , полейте соком лимона. Порежьте на дольки яблоки, но не все, часть оставьте для украшения. Перемешайте все овощи и фрукты, добавьте по вкусу соль, сахар, сметану и майонез и снова перемешайте. Затем выложите горкой в салатник и украсьте дольками яблок, огурцами.
Очень любим витаминный салатик.
Капусту нашинковать, сырую морковь и свеклу натереть на тёрке, поперчить и заправить майонезом.
1 банка красной фасоли, 400 гр. копченого сыра, 1 маленькая пачка (или одна большая) сухариков "Три корочки" со вкусом "Салями", 2-3 яйца, майонез, зелень.

Сыр порезать кубиками. Яйца отварить и потереть на терке. Все ингредиенты смешать. Заправить майонезом. И дать настояться минут 30, чтобы сухарики немного пропитались (но не превратились в кашу) .
Перед подачей посыпать зеленью.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Салат листовой, помидоры, огуры, лук репчатый, морковка тертая, кукуруза из банки, оливки, полить лимонным соком, заправить оливковым маслом.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ"
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать
Салатик-закуска из кабачков
Как-то давно увидела на одном из кулинарных форумов рецепт, попробовала – понравилось блюдо. С тех пор готовлю достаточно часто. Попробуйте и Вы!
кабачок – 1 шт. (крупный)
помидорки – 3-4 шт.
морковь – 3-4 шт.
майонез или сметана
соль
раст. масло
Нарезаем колечками кабачки, солим и оставляем постоять. В это время натираем на крупной терке сырую морковь (можно и слегка тушеную, тоже очень вкусно!) , режем кружочками помидоры. Теперь можно и обжарить кабачки.
Обжаренную партию положить на тарелку одним слоем. Сверху – морковку. Поверх - слой помидоров (можно и слегка тушеные, можно и свежие) , смазать майонезом или сметанкой. Затем снова кабачки. Снова морковка. Опять помидоры и т. д. Верхний слой майонеза (либо сметанки) смешать с чесноком и украсить зеленью. Правда, я сегодня чеснок не добавляла.
Салатик получается легкий, нежный. Как видите, майонеза здесь совсем мало – только поверх помидор. При желании можно обойтись и совсем без майонезика.

Овощной салатик с сухариками
Салат - совсем обыкновенный, но очень вкусный. Сразу говорю, это, конечно, не "Цезарь"!...Но мне нравится! Берем овощи, которые есть в доме. Они и будут основой салата. А у меня после ревизии в холодильнике нашлись:
огурец - 1 шт. (большущий)
слад. перец - 1 шт. (большой и мясистый)
редис - 4-5 шт. (среднего размера, длинненький, типа "дайкон")
зел. лук
листья салата
маслинки - 5-7 шт.
сухарики - домашнего изготовления
соль, перец
растительное маслице
Все овощи я нарезала немаленькими кубиками. Салат порвала на достаточно крупные шашечки. С зеленым луком поступила, как обычно, да и маслинки просто разрезала каждую на 3 части. Все это великолепие посолила, поперчила (обязательно!) , залила ароматным маслом (я взяла подсолнечное) и бросила щедрую горсть сухариков. Они у меня, конечно, не гламурные, зато домашние! Перемешиваем салатик и ...приятного аппетита! Хрустите на здоровье!
греческий, который в самой Греции делается по принципу "кладется все что есть и заправляется оливковым маслом". Только еще сыр нужен, лучше фета
Овощи
масло, или сметана, или майонез-что любите больше
уксус, лимон
Экспериментируйте!
Nadett Ivanova
помидор огурец капуста масло
Предлагаю рецептики салатов, которые делаются на раз-два, просты, вкусны и полезны, разнообразят наш рацион.
1.Две крупные морковки и четвертинка корня сельдерея ( корень где-то на килограмм) трутся на тёрке для корейской морковки ( то есть соломкой) . Перчим, заправляем натуральным йогуртом. Соли совсем чуть-чуть. я не солю совсем.
Если учесть, что морковь и сельдерей лежат уже почищенные в пакете в холодильнике, салат моментальный.
2.Пекинскую капустку пошинковать, свежий огурчик и сладкий перец соломой, немного зеленушки, посолить, поперчить, помайонезить.
3. Дайкон и салатный огучик режем соломкой, присаливаем, даём стечь лишнему соку . поперчить, заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Gala Zakharova