Закуски и салаты

Нужны рецепты салатов из овощей...

есть пекинская капуста, помидоры, огурцы, редис, лук, листья салата.

что можно приготовить?

чем лучше заправлять?

какие специи можно добавить в салат?

заранее спасибо
Ирина Коляда
Всё это порезать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Светлана Лаврова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МОЛОДОЙ КАРТОШКИ.
Молодую картошку тщательно моем щеткой и варим на парУ в течение 20 минут. Затем остужаем под крышкой и нарезаем толстыми кольцами.
Листья салата крупно рвем и кладем в глубокую миску. Туда же добавляем картошку, редиску, нарезанную ломтиками, посыпаем зеленым луком и укропом, заправляем соусом.
Соус: 200 г сметаны смешать со столовой ложкой натертого хрена и стеблем сельдерея, нарезанным кубиками. Подсолить, поперчить по вкусу, взбить. По желанию можно добавить ложечку дижонской горчицы.
Салат перемешиваем и даем настояться минут 10-15.
Приятного аппетита!
Короче крошите все, кроме пекинской капусты, солите, и подсолнечным маслом заправляете)))))
Natalia Not-Averyanova
Ирина Коляда ну этот вариант я знаю.
Крошишь все кроме пекинской капусты, заправляешь маслом, вместо соли соевый соус, выдави пол лимона, туда еще можно добавить сладкий перчик желтого цвета для контраста
Самый простой - но ОЧЕНЬ вкусный салат. Попробуйте - не пожалеете!
Огурцы - помидоры - репчатый лук - раститльнон масло. Соль, конечно.
Swetlana Heinz
Сметана + огурцы.
Помидоры, огурцы, редис, лук, листья салата смешать в тарелке. Заправить можно подсолнечным или оливковым маслом. И после приготовления салат чуть-чуть его посолить, но прежде, чем подавать нужно попробовать салат.
Салат-коктейль по-китайски ( ОБАЛДЕННЫЙ)
Тип блюда: Салаты — Салаты разные
Национальная кухня: Китайская кухня
Необходимые продукты:
капуста китайская - 10 г
хлеб пшеничный - 20 г
бекон - 25 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки (по желанию)
сыр тертый - 2 ст. ложки
яйцо вареное - 1 шт.
редис - 2 шт.
огурцы - 1/2 шт.
заправка салатная - 2 ст. ложки (масло раст. +уксус+перец+соль)
перец сладкий красный - 1/2 шт.
оливки - 4 шт.
Способ приготовления:
Капусту нашинкуйте соломкой и уложите в фужеры.
Хлеб нарежьте кубиками, обжарьте на масле вместе с беконом, нарезанным соломкой, и выложите на капусту.
Посыпьте сыром и орехами.
Сверху слоями уложите натертый на крупной терке редис, рубленое яйцо, огурец и перец, нарезанные соломкой.
Перед подачей полейте салат заправкой и оформите оливками, редисом и зеленью.