Закуски и салаты
Куринные Сердечки - что можно приготовить новое? А то как то тушеные, с разным гарниром -приелись !
сердечки на шпажках: отварить со специями, нанизать на шпажки, между сердечками кусочки грибов, обмазать майонезом и запечь в духовке, минут 15. очень вкусно!
Галина Пичужкина
Ой спасибо - вроде просто а я не додумалась !
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Салат из куриных сердечек
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Берешь утку, фаршируешь с грибами и обжаренными куриными сердцами. Главное не забудь красный перец и шафран
Разрезать, чтоб можно было развернуть, отбить, посолить, поперчить, обжарить в кляре. Получаются маленькие отбивные.
Галина Пичужкина
Сырые или отварить перед этим ?
Алия Имамбаева
Сырые
Сделайте пирожки, вареники
Сердечки отварите, можно порезать или перекрутить на мясорубке
Лучок жаренный, соль
Можно картошки добавить
Лучок жаренный, соль
Можно картошки добавить
Тэкс. Можно салатик какой-нибудь.
Например, вот так:
Сердца отварю до мягкости. Мелко нарежу кубиками. , 4 дольки чеснока порублю ножом. Перемешаю.
Соль. Перец. Майонез. И всё. Теперь пусть постоит в холодильнике полчасика. Потом хорошо бы зелени. Петрушки туда порезать. Да, это будет хорошо.
Или так:
Сердца сварю. С лаврушкой и душистым перцем. Порежу тонкой соломкой. Три луковицы порежу полукольцами. Обжарю на растительном масле. Три яйца сварю. Порежу. Перемешаю. Соль, перец,
майонез. Да, это будет хорошо.
Или так:
Сердца сварю. С лаврушкой и душистым перцем. Порежу тонкой соломкой. Три луковицы порежу полукольцами. Замариную в лимонном соке (пару лимонов выдавить) . Перемешаю. Соль, перец. Майонез. Да, это будет хорошо.
Или так:
Картошку и морковку в микро. Сердце отварное, огурец соленый, яйца вареные, луковицу порезать кубиками. Картошку, морковку очистить, порезать кубиками. Соль, сметана с майонезом пополам.
Да, это будет хорошо.
Или так:
Морковь на «корейскую» терку – соломкой. Посолить. Пожамкать руками. Слить сок. Сердце соломкой. И орехов туда грецких, дробленых. Соль, перец, майонез. Да, это будет хорошо.
Или так:
Сердце отварное, соленый огурец, зеленый горошек, черный перец . Заправить сметаной .Да, это будет хорошо.
Что-то я на майонезе зациклился. А хе – слабо? Ну.. , почти хе. Сердце тщательно очистить и хорошо промыть. Порезать соломкой. Залить одной ложкой уксусной эссенции. Перемешать. Пару морковок – на ту же корейскую терку. Пару луковиц – полукольцами. Овощи посыплю готовой смесью специй для корейской морковки. Масло растительное раскалить на сковородке до дымка. Туда сердце. Будут брызги. Перемешать. Туда же – морковку, лук, перемешать и снимать с огня. Да, это будет хорошо.
Или. . заливное сердце. Сварить сердце. Нарезать лучшие места красивыми овальными кусочками. Уложить на продолговатое блюдо внахлест лепестки сердца. Украсить листочками петрушки. Колечками вареной морковки. Залить бульоном (тот бульон в котором варится сердце мне не нравится, да простят меня знатоки, из кубика, с чесночком покипятить ) с желатином. Дать застыть. И с хреном. От языка не отличить. А обрезки сердца – на салат. Да, это будет хорошо.
А может… блинчики с фаршем из сердца ?
Сердце сварить с лаврушкой и душистым перцем. Провернуть через мясорубку. Перемешать с жареным луком и вареным рисом . Можно яйцо добавить. Бульончика для сочности. Соль, перец. Да, это будет хорошо.
А может пирожки? А может пельмени с этим фаршем? Или голубцы? Да, это будет хорошо.
А можно обжарить пару луковиц с одной морковкой .Не целиком. Порезанные. Добавить нарезанное кубиками сердце. Сложить в горшочек. Сверху картошку крупными кубиками. Чеснока пару зубцов. Посолить-поперчить. Залить томатным соком пополам с водой. Сверху ложку сметаны. И в духовку. Да, это будет хорошо.
Сердца помыл разрезал на 2 части Тщательно вырезал всю гадость – сосудики, жилки, жир. Вымыл еще раз.
Порезал полосками 3-4 х 0.5 х 0.5 cm. Плеснул в кастрюльку соевого соуса и выдавил пол лимона. Отставил в стороку. Четыре луковицы (уважаю лук) порезал полукольцами. Две морковки полосками, ножом, не на терке. Обжарил морковку. Отложил. Обжарил лук. Добавил в сковородку сердце и морковку. Обжаривал на среднем огне. Сердце дало много сока. Пусть потушится. 4 небольших соленых огурчика порезал опять же тонкой соломкой. Когда сок выпарился немного, обжарил смесь на-сухую, добавил полстакана кипятка и огурцы. При отсутствии свежей зелени посыпал сухим базиликом. Перец, паприка, красный, не жгучий –1 чайную ложку. Сахара – 1 чайную ложку. Пару листиков лаврушки. Соль. Закрыл крыжкой и уменьшил огонь до минимума. Через полчаса – проба на соль. Черный перец. Ложку горчицы. Грамм 150 сметаны. Перемешал. Прогрел до закипания и выключил огонь. Можно варить макароны.
Например, вот так:
Или так:
майонез. Да, это будет хорошо.
Или так:
Да, это будет хорошо.
Или так:
А может… блинчики с фаршем из сердца ?