Салат из печени
Вообще-то я не особенно люблю печеночные салаты, но этот когда-то сама соорудила на свой вкус. Может, и вам понравится.
печень
лук
твердый сыр
зеленый горошек
квашеная капуста
майонез
Печень обжарить, промокнуть лишний жир, нарезать соломкой. Лук порезать полукольцами и замариновать. Квашеную капусту - по желанию - можно слегка обжарить. Соединить печень, лук, горошек, капусту; заправить майонезом. Сверху обильно посыпать тертым твердым сыром.
А еще я готовлю печень в вине.
700 г печени
несколько ломтиков грудинки или бекона
3 луковицы
1 бокал красного сухого вина (брала и не сухое - вкус отличный)
мука
раст. масло
соль, перец
Печень нарезать средними кусочками и обжарить на раст. масле с 2 сторон. Переложить печень в форму, залить вином и потушить несколько минут. Тем временем в сковороде обжарить бекон с луком (лук - кольцами) . Выложить эту поджарку на печень. Полить сметанным соусом или просто майонезом.
Закуски и салаты
куринная печень,что можно из нее приготовить?
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Куриная печень с яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- куриная печень
- яйцо (вкрутую) .
На курином жире или растительном масле без запаха обжарить до румяности мелко порезанный репчатый лук. Добавить туда слегка обсоленные и обсушенные куриные печенки. Обжарить до готовности.
В это время сварить яйца в крутую . Порубить печенку прямо на сковороде на не очень мелкие кусочки. Смешать (на той же сковороде) с крупно порубленными яйцами.
Подавать в горячем виде прямо на сковороде. Очень хорошо идет со свежей французской булкой и кофе.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриная печень
- яйцо (вкрутую) .
Есть такой салатик! Обжарить печень, посолить, попрчить. Отдельно обжарить обвалянный в муке, мелко нарезанный лук (2 луковицы) . Отварить в мундире картофель (3 шт.) , 3 морковки средних, 3 крутых яйца.
Порезать мелко печень, выложить ее на дно салатницы слоем. Сверху разложить лук, потом натертую на мелкой терке морковь, дальше - такую же картошку. Каждый слой, кроме печени, смазать майонезом. Сверху - майонез и тертое вареной яйцо (можно только желтки, а белки - сделать отдельным слоем внутри салатика) . Очень вкусно и нежно!
просто пожарь с луком !!
Паштет))
измельчи курин печень в блендере. обжарь лук с морковкой ( на терке) . маринованные огурчики. соль перец, по вкусу и все смешать. заправь на выбор либо майнезом либо оливковым маслом. кому как по вкусу.
пожарь с луком картошкой и грибами
все тоже, что и из свиной или говяжьей
Котлеты, паштет