Закуски и салаты

Интересный рецепт салатика,но чью печень использовать? Говяжью???

мне очень нравится слоеный печеночный, делается слоями ( обычно готовим несколько так как очень вкусно) 300 г печени 100 г сыра 1 вареная морковь 2 вареных яйца 1-2 зубчика чеснока 200 г майонеза Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Пудинг из говяжьей печени с грибами

600 г говяжьей печени 100 г масла топленого, 50 г сушеных белых грибов, 1 ст. л. муки, щепотка соли, 1 ст. сметаны, 1 луковица, 6 желтков, 4 белка.

Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 ст. л. масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы, сметану, желтки и взбитые белки. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюльку, положив на дно кружок промасленной белой бумаги. Накрыть крышкой и поставить варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 11/2 ст. оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до запустения, прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре. (источник: Ковалев Н И Современная русская кулинария)
Ольга Лазарева
Лучший ответ
говяжья или куринная печень
В это салатик пойдёт куриная или утиная печень!
Елена Елена
Лучше всего конечно говяжья печень. А если есть возможность- гусиная вообще будет супер.
Хороший салатик, делаю подобный, но без моркови! Обычно использую или говяжью, или куриную печень.