Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика из варенной говяжьей печени. Из личного опыта плиз!

Салат, нежно мною любимый
Печень вареная, порезанная тонкой соломкой
маринованный лук полукольцами
майонез.
Леночка Чухрова
Лучший ответ
Салат из говяжей печени и грибов

Для рецепта вам потребуется:

говяжья печень - 200г
сушеные грибы - 50г
соленые огурцы - 100г
картофель - 70г
репчатый лук - 70г
яйцо - 2 шт.
майонез - 100г
лимон - 1/2 шт.
маслины
соль, перец.

Вареные яйца измельчить. Сушеные грибы замочить на несколько часов в холодной воде и отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде. Лук нарезать колечками. Мелко порезать огурцы. Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.

Все смешать и заправить майонезом. Готовый салат украсить маслинами и кружочками лимона.

Салат «Королевский» с печенью

Для рецепта вам потребуется:

печень - 300г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 4-5 шт.
крабовые палочки
кукуруза
сыр твёрдый.

Отварить печень, яйца, Лук замариновать на час. Укладывать слоями на широкое блюдо, каждый слой перемазывая майонезом, кроме последнего: 1-й слой - тёртая печень; 2-й слой - лук измельчённый; 3-й слой - яйца, тёртые на терке; 4-й слой - измельчённые крабовые палочки; 5-й слой - кукуруза; 6-й слой - сыр, тёртый на крупной тёрке.

Салат по-сорокски с печенью

Для рецепта вам потребуется:

печень - 300г
мука - 20г
жир - 40г
редис - 300г
сметана - 120г
соль, перец - по вкусу.

Редис промывают и нарезают кружочками. Печень говяжью или свиную промывают, очищают, нарезают на куски, солят, посыпают перцем, панируют в муке и обжаривают на разогретой сковороде с маслом, затем доводят до готовности в жаровом шкафу. Охлажденную печенку пропускают через мясорубку, соединяют с нарезанным редисом, заправляют солью, сметаной.
Салат из печени с зеленой редькой

Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Мелко нарубить. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.

Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.

В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью.
Nana Danielbek
Салат "Беловежский" с печенью
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.
Елена Абрамова
Незаметно пролетел год, и скоро, уже совсем скоро наступит 8 Марта. Ещё в детстве я для себя решила, что лучшим подарком, который смогу сделать в этот день, чтобы освободить моих дорогих маму и бабушку от домашних дел, это блюдо, приготовленное со всей душой и, главное, собственными руками. Вот и в этом году не отличусь оригинальностью и приготовлю тот самый салат.

САЛАТ "МЕЧТА"

Говяжья печёнка, морковь, сыр, маринованный лук (в воде с добавлением 9%-ного уксуса 3:1 + сахар, соль, любые пряности по вкусу) , ядра грецких орехов, майонез. Пропорции произвольные.

Печёнку отварить и нарезать кубиками, морковь и сыр натереть на крупной тёрке, орехи измельчить. Всё соединить с луком, перемешать и заправить майонезом.