Закуски и салаты
Привет всем! Кто подскажет рецепт салатика,чтоб его составные не надо было варить.Вообщем чем быстрее,тем лучше=)
грызть с грядки
основа - пекинская или обычная капуста, или салат листовой. шинкуем (салат рвем) , добавить можно колбасу, или вареную курицу, или ветчину. можно вместо этого крабовые палочки. можно кукурузу консервированную, или горошек. лук обязательно. по желанию, если хочется мягкого вкуса, лук уже нарезанный ошпарить. помидоры свежие тоже туда идут. это быстрый салат "из чего угодно", легко комбинируются любые продукты, а выходит празднично. заправляем майонезом. у меня как-то не было майонеза, и сырых яиц, чтобы его сделать. только вареное. так я растерла вареный желток с солью, раф. маслом и лимонным соком, отличная заправка получилась.
Банка грибов, банка фасоли. пачка сухариков (с чесноком) и тёртый сыр. Заправить майонезом.
1 пакетик лапши быстрого приготовления (без приправ) мнем её и высыпаем, режем мелко конченую колбаску, свежий огурец, трем сыр, но тут придется сварить 3 яйца и тоже их покрошить, посолить, поперчить, щедро заправить майонезом и дать настояться (1-2 часа)
Копченая курица (мелко порезать) , пекинская капуста - покрошить, фисташки (напополам) , зеленый виногда (без косточек) - напополам. Заправить майонезом. я этот салат не солю.
Порежьте капусту (белокочанную или корейскую) , колбасу (вареную или копченую, какая больше нравится) соломкой, добавьте консервированный горошек, заправьте майонезом. все, можно кушать))))
на будущее, если еще захотите сделать, мой любимый:
кинза
перец болгарский
крабовые палочки (или мелкие креветки отварные)
фасоль красная консервированная.
чеснок
все порезать, заправить майонезом.
кинза
перец болгарский
фасоль красная консервированная.
чеснок
все порезать, заправить майонезом.
трем на крупной терке морковь, твердый сыр, добавляем чеснок, заправляем майонезом. можно добавить копченую колбасу порезанную соломкой, но тогда чеснок не добавлять
огурец, помидор, листья салата, сыр, оливки, лук, зелень. Вкуснятина!
пачка сухариков, один большой сладкий перец, 2 помидора, соль, майонез. все это перемешать и положить на лист салата. ну можно и без нее)))))))))