Мой любимый:
-Маринованые огурчики "Скатерть Самобранка"(т. к. именно они хрустящие и остренькие)
-1 большой болгарский перец
-300-350 гр. рулета из куриных грудок (ветчина, карбонат, курица, любое мясо)
-много любимой зелени (я использую петрушку, укроп)
-много тертого сыра
Все порезать мелким кубиком, сыр на крупную терку, все заправить майонезом. Приятного аппетита!
еще один:
-Перец болгарский
-Сыр твердый
-Ветчину
Все режешь соломкой, добавляешь зелень и майонез.
И еще один, он очень простой покажется на первый взгляд, но очень вкусный и сытнай:
-2 крупные морковки (натереть на крупной терке)
-колбасный сыр (на крупной терке)
-чеснок 2 крупных зубчика (выдавить или натереть)
-белые сухарики со вкусом сыра (перед подачей добавить)
Все смешать и заправить оливковым майонезом!! !
Ну все, приятного аппетита!!! !
Закуски и салаты
подскажите рецепты салатиков быстрого приготовления
огурец, помидор, лук зелёный, петрушка, сметана или майонез. Можно теже овощи с подсолнечным маслом добавив твёрдого сыра - просто вкусно и красиво!
http://thehoneyduo.com/node/2
Салат «Морской замок»
Понадобится:
Морская капуста – 1 банка;
Крабовые палочки – 150 гр. ;
Маслины – полстакана;
Яйцо – 3 шт. ;
Салат зеленый – 1 пучок;
Лук зеленый;
Майонез для заправки, соль, перец – по вкусу
1. Вареные яйца мелко искрошить, крабовые палочки нарезать кубиками, маслины – четвертинками.
2. Зеленый лук вымыть, перья и белую часть тонко нашинковать колечками.
3. Из банки с морской капустой слить жидкость. Все компоненты сложить в миску, добавить морскую капусту.
Салат «Таллиннский»
Понадобится:
Крабовые палочки – 150 гр. ;
Яблоко кисло-сладкое – 1 шт. ;
Огурец свежий – 1 шт. ;
Творог зернёный – 1-2 коробочки;
Зелень по вкусу (петрушка, укроп, зеленый лук) – 1 хороший пучок;
Майонез для заправки, соль – по вкусу.
Примечание: В оригинальном рецепте салата в качестве заправки был майонез. Мне нравится заправлять этот салат небольшим количеством сливок (из той самой баночки с творогом) . С майонезом получается пикантнее, со сливками – нежнее.
Приготовление:
1. Огурцы нужно нарезать очень мелко или натереть на терке. Если кожура огурца грубая, лучше даже почистить его – в целом салат очень нежный, жесткая кожурка будет неприятно чувствоваться. Крабовые палочки режем на небольшие кубики.
2. С яблоком поступим так же, как с огурцом – очистим, если жесткая кожура и нашинкуем соломкой или некрупными кубиками
3. Соединяем все компоненты салата в миске. Выкладываем туда же творог из баночки (без жидкости, но не выливайте совсем! Это сливки, и мелко нарубленную зелень.
4. Заправить можно майонезом или сливками от творога – по вкусу. Можно чуть-чуть подсолить.
Салат «Морской замок»
Понадобится:
Морская капуста – 1 банка;
Крабовые палочки – 150 гр. ;
Маслины – полстакана;
Яйцо – 3 шт. ;
Салат зеленый – 1 пучок;
Лук зеленый;
Салат «Таллиннский»
Понадобится:
Крабовые палочки – 150 гр. ;
Яблоко кисло-сладкое – 1 шт. ;
Огурец свежий – 1 шт. ;
Творог зернёный – 1-2 коробочки;
Майонез для заправки, соль – по вкусу.
Приготовление:
1.Банка анансов, тертый сыр и чеснок все смешеть, добавить майонез.
вылей сок зеленого горошка из банки а вместо этого сока добавь майонез-говорят не плохо получается и вкусно
1)Тертый сыр смешать с майонезом и чесноком.
2)Икру лосося в баночках смешать с желтками (варёные яйца разрезать пополам) , начинить этим половинки, можно сверху посыпать горошком. (Не салат, но быстро и вкусно)
купи салат в магазине
1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 банка кукурузы консервированной, сухарики, майонез, морковь, чеснок. Все смешать. Сухарики добавить перед подачей на стол. Приятного аппетита!
Куринный быстрый салат.
фасоль белая, консервированная,
ананасы консервированные, желательно брать уже нарезанные кусочками,
куриная грудка,
майонез. Грудинку нарезать кусками толщиной не более 1 см, чтобы быстрее прожарилась, но и не сильно тонко, чтобы во время жарки не засушить. Посолить, поперчить и обжарить грудинку на растительном масле под крышкой до готовности, затем нарезать соломкой.
Ананасы достать из банки, нарезать кубиками, дать стечь соку. Фасоль промыть.
Соединить фасоль, грудинку, ананасы, заправить майонезом и можно наслаждаться вкусняшкой.
Просто: огурцы, помидоры, перец сладкий, крабовые палочки, сыр (порезать кубиками) . заправить майонезом.
Быстрый салатик.
Капуста (кол-во на усмотрение) ,
Огурцы свежие - 3-4 шт. ,
Колбаса полукопченая - 400 гр. ,
Майонез,
Зелень,
Соль, перец, приправа любая для салатов.
Способ приготовления:
Этот салатик выручает, когда нужно приготовить что-нибудь вкусненькое из ничего.
Итак, мелко шинкуем капусту, перетираем с солью. Колбасу режем соломкой.
Огурцы мелко порубить. Добавить зелень, приправу, перец и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
фасоль белая, консервированная,
куриная грудка,
Быстрый салатик.
Капуста (кол-во на усмотрение) ,
Огурцы свежие - 3-4 шт. ,
Колбаса полукопченая - 400 гр. ,
Майонез,
Зелень,
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Салат мясной с шампиньонами
250 г шампиньонов, 300 г телятины, 1 луковица, 1 ст. ложка лимонного сока, перец, соль.
Подготовленные шампиньоны нарежьте пластинками, потушите, соедините с нарезанным вареным мясом, добавьте мелко нашинкованный лук, горчицу, лимонный сок, посолите, поперчите.