Закуски и салаты

Привет! Подскажите рецепты салатиков из курочки и мяска! Все богальные уже надоели! И не из того, чаго не купишь, в магазине!

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .

САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Зера Селимова
Лучший ответ
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Салат из говяжьего сердца и грецких орехов
• 500 г говяжьего сердца
• 250 г любых маринованных грибов
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 100 г сыра
• 250 г майонеза
• 50 г рубленых грецких орехов
• 1 красный сладкий перец, зелень для украшения
1. Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч.
2. Лук очистить, нарезать кольцами. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть. Чеснок измельчить.
3. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
4. На блюдо выкладывать слоями: 1-й слой -- нарезанное кубиками сердце и чеснок; 2-й слой — тонкие кольца лука; 3-й слой -грибы; 4-й слой — тертый сыр. Сверху залить майонезом. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
5. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.

Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.

Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
Салат с курицей и фруктами. 1 окорочок, 300 г ядер грецких орехов, 2 яблока, 2 груши, 2 апельсина, 2 банана, 200 г изюма, сметана. Окорочек отварить до готовности в подсоленной воде, охладить, отделить от костей, мелко нарезать. Яблоки и груши нарезать тонкой соломкой, апельсины и бананы - небольшими кусочками. Орехи мелко порубить, изюм промыть в теплой воде, обсушить. Соединить подготовленные продукты, заправить сметаной, перемешать.
Салат Гренадер
Состав
картофель - 200 г,
морковь - 100 г,
свекла - 150 г,
свинина или говядина (отварная) - 100 г,
чернослив - 100 г,
майонез - 150 г,
грецкие орехи, зелень - для украшения
Приготовление
Картофель, морковь и свеклу отварить до готовности. Все компоненты охладить и нарезать кубиками.
Мясо отварить до готовности. Чернослив распарить, удалить косточки. Мясо и чернослив нарезать мелкими кубиками.
Нарезанные ингредиенты уложить слоями в следующей последовательноссти: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, смазывая каждый слой майонезом.
Салат украсить орехами, черносливом и зеленью
Нурова Азиза
САЛАТ « КАНТРИ «.

Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Вдвое больше-тертая на терке белая редька-продолговатая
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!

Рыжая лисица называется
.выкладывается слоями.
1ый: мелко нарезанная рыба (лучше копченая)
2-жаренные грибы
3-жаренный лук
4-мелко натертые яйца
5-пасерованная морковь. и каждый слой майонезом промазать

КАПРИЗНЫЙ МУЖ''

ВСЁ УКЛАДЫВАЕТСЯ СЛОЯМИ
МЯСО ВАРЕНОЕ 0,5КГ НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ
ЛУК ОШПАРЕННЫЙ И НАШИНКОВАННЫЙ
ГРИБЫ ЖАРЕННЫЕ 1 БАНКА ( ИЛИ ЧТО БЫ ХВАТИЛО НА СЛОЙ)
СЫР ТЕРТЫЙ 0, 200
ЯЙЦО 4 ШТ
КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ... .
СВЕРХУ ЗАСЫПАТЬ ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ.. .

МУЖУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ... НАДЕЮСЬ ВАШЕМУ ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ... УДАЧИ ВАМ!!! !

«Курица на черносливе»
100 г чернослива
200 г куриного мяса
1 стакан маринованных грибов
1 луковица
250 г майонеза
50 г орехов (любых)
2-3 яйца
1 свежий огурец
зелень петрушки
Чернослив распарить, удалить (если есть) косточки и мелко измельчить. Отварить куриное мясо и нарезать на кубики. У грибов слить рассол и немного обжарить их на растительном масле. Лук нарезать на кубики и спассеровать, орехи измельчить при помощи скалки. Яйца отварить и нарезать на кубики. Салат выкладываем слоями в следующей последовательности: чернослив, майонез, отварное куриное мясо, грибы, пассерованный лук, майонез, орехи, измельчённые яйца, майонез. Посыпать салат очищенными и мелко нарезанными огурцами.
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Пекинская капуста+ветчина, порезать, добавить кедровые орехи, заправить майонезом
коктель с курицей, - в фужер кладем слоями: мякоть вареной курицы, свежие огурчики, яйца вареные, майонез, сметана, орехи грецкие рубленные, чернослив сверху зелень петрушки и все, а ну естественно это мелко все порубленное.
Gloria Fiona
А че такое богальные?

Салат из курицы и свинины с овощами (Корейская кухня)

600 г куриного мяса, 300 г свинины, 250 г капусты, 6 долек чеснока, 2 ст. (450 г) фасоли, 1 ст. бульона, 2 ст. л. крахмала, 4 ст. л. (70 г) растительного масла, 4 (400 г) помидора, сухая зелень, соль и черный молотый перец по вкусу.

Курицу отварить, нарезать кубиками. Листья капусты нарезать поперек, фасоль вымыть и замочить на 2 часа. Чеснок и лук мелко порезать. Зелень смешать с крахмалом, разведенным в воде. Растительное масло разогреть на сковородке, поджарить на нем свинину, сдвинуть на край сковороды. Постепенно, одно за другим, выложить на сковородку куриное мясо, капусту, чеснок, фасоль и, помешивая, обжарить. Продукты должны оставаться твердыми. Переложить все в кастрюлю, залить бульоном, добавить крахмал и тушить 10-15 мин. Подавать, украсив кружочками помидоров, с гарниром из рассыпчатого риса.
Лаура Ашимова