Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик с курочкой (варёной или копчёной) на праздничный стол!

Надежда !!!
1слой-жареные шампеньоны
2слой-жареный лук
3 слой-отварная курица (мелко нарезаная)
4 слой - 2яйца
5 слой - тёртый сыр
между слоями МАЙОНЕЗ
Margarita Маргарита
Лучший ответ
Цезарь - это что-то! Рецептик Вам уже написали.

Из вкусного, но простого и быстрого - курочка, консервированные ананасы, тертый пармезан, майонез.
Amangul Zhumabekova
Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Салат куриный с голубым сыром

Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.

Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.

2 куриные грудки, 100 г бекона, 75 г сыра, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри

Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
Rimma M
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
очень простой - отварная курица + маринов. огурки и грибы + отварное яйцо + отварной картофель (совсем чуток) + сыр + чеснок (тоже чуток совсем) + майонез. можно всё порезать и смешать, выложить в салатник. а можно и на плоском блюде слоями выложить. самым верхним тогда будет сыр.
приятного аппа!!!
Ксюшик Роман
Рецепт с сайта пришлось немного переделать.. Мясо копченой (у меня была отварная) курицы порезать на кусочки. Шампиньоны обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке. А вот сыр у меня был копченый! С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Заправить майонезом.

САЛАТ "АНАНАС" :картофель 2-3 штуки; куриный окорочок 1 шт ; грецкие орехи ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук -1 шт ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои посолить, поперчить и смазать майонезом :1-й слой: картофель, 2-й - лук, 3-й - половина куриного мяса, 4-й марин огурцы, 5-й- оставшееся мясо, 6-й- сыр 7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука, в виде ананаса

Салат'Змейка' :2 отварных куриных окорочка, 400 гр. шампиньонов, 3 свежих огурца, 200 гр. копченого колбасного сыра, 4 вареных яйца, майонез, лист салата, морковь и маринованые огурчики для украшения.
Шампиньоны обжарить. Мясо, огурцы, яйца нарезать маленькими кубиками, сыр потереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом, выложить на лист салата в виде змейки. Голова у змейки сделала из красного болг перца, глазки -гвоздика, язычок из зеленого болг перца (можно морковь) .Украсить колечками из маринованных огурцов ...
Хотите, я расскажу вам собственный рецепт салата с курицей? Придумала его для мужа, когда он сидел на белковой диете.

На 2 порции нужно:
1 большую грудку курицы (без кости)
200 грамм шампиньонов (лучше из банки)
пучок зеленого салата
100 грамм твердого сыра
соус (есть такой в магазинах йогуртовый соус салатфикс, вот он идеально сюда подходит)
несколько помидорок черри

Готовим так:
выкладываем на всю тарелку листья салата, потом слой из измельченной вареной (или поджареной) курочки, потом слой поджареных грибов, по бокам - тонко нарезанные кусочки сыра и черри. а сверху всё это сдобрить соусом.
вроде просто - но такая вкуснота получается! очень советую.
Оксана Чиркова
Вар. курица, вар. шампиньоны, вар. картошка, чернослив, тертый сыр и тертые грецкие орехи, яйца, зелень, майонез.
Ольга Бурмага
Салатики:
- копченая куриная грудка, маринованые опята (именно маринованые) , твердый сыр. Мясо порезать на кусочки, сыр потереть на терке, грибы промыть, заправить майонезом.
- куриное филе отварить, остудить, порезать на кусочки, добавить кусочки консервированных ананасов и лук, который необходимо порезать и ошпарить кипятком, чтобы ушла горечь. Майонез немного взбить блендером, заправить салат.
Надежда Черных
Салат "Остренький": пол тушки куры копченой. маринованые огурчики, кукуруза банка, корейская моровка, лук жареный. Вкусненько.
с консервированным ананасом и зеленью - 1 вариант

2 вариант куриный салат - вареную курицу пошинкуйте, добавьте горошка, картошки и майонеза, салат выложите в лист салата, а сверху украсьте помидорами черри или виноградом
Юлия Миронова
Самый вкусный «Цезарь» с курицей

Хлеб, нарезанный кубиками по 1,5-2 см, выложите на противень, сбрызните оливковым маслом (2 ст. л.) , посыпьте солью и перцем, перемешайте. Обжарьте в разогретой до 190 градусов духовке до золотистого цвета (в течение 12-15 минут) . Выньте и остудите.

Оставшуюся ложку оливкового масла разогрейте на сковороде. Курицу посолите и поперчите. Обжарьте кусочки курицы до готовности и остудите.

Разорвите листья салата на полоски шириной 2,5 см. Вымойте и высушите.

Смешайте в блендере до однородности лимонный сок, майонез, сыр, анчоусы (если есть) и чеснок. Разделите куриное мясо на кусочки (полоски) , перемешайте с салатными листьями, сухариками и заправкой (сухарики добавляйте в салат сразу перед подачей к столу) . Салат «Цезарь» с курицей и сухариками готов, приятного аппетита!
Ингредиенты на 4 порции:

Хлеб белый (итальянский) нарезанный кубиками – 4 стакана
Масло оливковое – 3 ст. л.
Соль, перец
Куриное мясо – 4 отбивные по 1,5 см толщиной (300 г)
Пекинская капуста – 500 г

Для заправки:
Сок лимонный свежий – 0,25 стакана
Майонез нежирный – 0,25 стакана
Сыр твердый тертый – 0,25 стакана
Чеснок – 1 маленький зубок
Да
Дарья
состав:
гранаты (очищенные)
варенное мясо (если вы уж так хотите курицу можно, грудинку ее)
варенная свекла
орехи грецкие
майонез

Способ приготовления:
Короч все режеться как на обычном салате, с размером в граннатовое зерно, ну как обычно размешать и майнез
Приятного аппетита!

Салат называется Гранатовый рай

Реально оч вкусно, сама уплетаю его за обе щеки как хомяк, и вам понравится
Простой салатик, но очень вкусный и свежий:
-свежие помидоры кубиками порезать
-копченую курочку тоже кубиками
-сыр на терки
-баночка кукурузы
-сухарики
-выдавить чеснок на чеснокодавилки
Все перемешать с майонезом! Получается очень ароматный и вкусный салатик! Особенно нравится мужчинам)) ) Проверено)) )
Nadej Gukova
Самый вкусный салат с курицей:
варите грудку режете,
толченые орехи сколько хотите,
8-10шт большого черного винограда - режете на 4 частички,
немного свежего укропа и зеленого лука.
заправьте майонезом, можно легким.
солить не надо, быстро и обалденно вкусно.
называется "Нежность"
куриное филе нарезать мелкими кусочками, посолить и обжарить до готовности. лук нашинковать, смешать с натертой на терку морковью и обжарить до мягкости. добавить мелко нарезанные вешенки и обжарить. смешать с курицей, добавить мелко нарезанные соленые огурцы и заправить майонезом. вкуснота.