Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика с курочкой вареной!

мой любимый из куринных -Цезарь с черносливом
рецепт дать не могу, ибо он индивидуален. погугли и выберите самый вкусный себе
Ирина Трувеллер
Лучший ответ
Салат "Брызги шампанского". Куриное мясо, 1 банка консервированных ананасов, 20 -30 г шампанского, 100 г сыра, 3 яйца, 0,5 стакана кедровых орехов. Отварное мясо курицы мелко порезать, сбрызнуть шампанским, пусть постоит минут 20-30. Ананас, яйца, сыр порезать мелкими кубиками. Уложить слоями и каждый слой смазать майонезом в такой последовательности : мясо, ананасы, сыр, яйца и сверху кедровые орешки.
Женя Харченко
Пошинкуй пекинскую капустку, курочку порежь ломтиками, банку сладкой кукурузки откинь на сито. Соедини компоненты, посоли, поперчи и заправь майонезом. Более изысканный вариант с мелкими креветками.
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
Anna *****
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Мелко-крошенная курица (вареная), китайская капуста, сладкий болгарский перец, черные маслинки и заправка из кетчупа!
Салат Подсолнух

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы Принглс

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Слоеный салат с курицей и орехами

3 отварных окорочка
100 г твердого сыра
3 зубчика чеснока
6 варенных яиц
1 баночка консервированных грибов
1\2 стакана грецких орехов
Майонез

В глубокую тарелку выложить слоями, промазывая майонезом, мелко нарезанные окорочка, выдавленный чеснок, обжаренные на раст. масле грибы, мелко нарезанные яйца, натертый сыр, мелко порубленный грецкий орех. Готтовый салат поставить в холодильник, чтобы он пропитался. .

салат "Бертран"
~500г свежей капусты,
1 куриная грудка,
0,5~1 банка кукурузы,
4 вареных яйца,
майонез, соль, перец
Куриную грудку отварить в небольшом количестве подсоленной воды или, лучше, запечь в духовке.
Освободить от кожи и костей. Не крупно порезать.
Капусту мелко порубить, посыпать солью (~0,5 ч ложки) и тщательно перетереть руками (до появления сока) .
Белки яиц мелко порезать или потереть на терке.
Желтки растереть с майонезом.
Смешать капусту, курицу, белки, кукурузу и смесь желтков с майонезом.
При необходимости посолить и поперчить по вкусу.
Этот салат можно "утяжелить", т. е. сделать более сытный зимний вариант - положить дополнительно порезанный кубиками сыр и сухарики.
Сухарики желательно делать самим, а не брать покупные.
Чтобы салат стал поострее, можно добавить небольшой зубчик чеснока.
Елена Телух
Вареная курица, жареные грибы, консервированные ананасы. Нарезать, добавить чуть-чуть майонеза, перемешать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Роза Хажина
Да в любой нарежьте вареную курочку - вот и будет новизна и вкуснота!
Салат «Весенний день»
Ингредиенты
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез

Рецепт приготовления
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель натереть на крупной терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить филе, немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
Приятного аппетита!

Вкусный салатик
Одна большая зелёная редька, 2моркови, мясо копченой курицы или отварное мясо (у меня мясо) луковица, майонез.
1слой; редька та крупной терке (+ можно зеленое яблочко добавить немного на крупной терке натертое! )
2 слой; мелко лук
3 слой; майонез
4 слой; порезанное мяско
5 слой; майонез
6 слой; морковь на терке
7 слой; майонез
салатик очень вкусный!!! !

сегодня как раз готовила)

Состав:
курица (грудка вареная)
картошка вареная
соленые или маринованные огурчики
лук репчатый
белки от вареных яиц
майонез
петрушка
желтки с майонезом в гнезде-)
курочка
перчик
маслины
помидорки
грибочки
майонез+сметана
сверху покрошить брокколи) )
пальчики оближешь) )

бон аппети сударыня)
Простой и в то же время вкусный салатик, лови скорей рецептик: Делается слоями, 1 слой Вареная зеленая фасоль, майонез, 2 слой: Жареные грибы с луком, майонез, 3 слой вареная курица нарезанная кубиками, сверху все промазать майонезом и поставить на подоконник на час или мин 40 что бы пропитался. Вот вроде и все, оч вкусно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
поищи в гугле кубинский салат ..но он на любителя изза соуса)