Закуски и салаты

подскажите вкусные салатики к новогоднему столу?

Инкар
"Матрешка". Очень вкусный.
Необходимые продукты:
филе куриное
грибы
лук репчатый
кукуруза консервированная
морковь по-корейски
помидор
майонез
пособ приготовления блюда:
Салат укладывается слоями:

1. Обжаренное куриное филе.

2. Майонез.

3. Обжаренные с репчатым луком грибы (можно любые) .

4. Майонез.

5. Кукуруза.

6. Морковь по-корейски.

7. Помидор.

8. Майонез.

Сверху украсить мелко рубленным помидором и зеленью.
Виктория Иванчик
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Куриный копченый окорочек
Корейская морковка — 200 гр.
Вареные яйца — 3-4 шт.
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 гр.
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.
1-й слой — куриный окорочек, нарезанный соломкой; 2-й слой — корейская морковь; 3-й слой — апельсин, нарезанный кубиками; 4-й слой — твердый сыр, натертый на крупной терке.
ЖЕМЧУЖИНА
Яйца
Крабовые палочки
Сыр
Чернослив
Грецкие орехи
Майонез
Салат выложить слоями. Слои смазать майонезом.
1-й слой — вареное яйцо, натертое на крупной терке; 2-й слой — крабовые палочки, натертые на крупной терке; 3-й слой — твердый сыр, натертый на мелкой терке; 4-й слой — чернослив, начиненный грецкий орехом; 5-й слой — крабовые палочки; 6-й слой — тертые на мелкой терке сыр и яйцо.
МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ, ВСЕ НАРЕЗАТЬ КРУПНОЙ СОЛОМКОЙ

САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Введите свой вопрос в местный поиск. . Вы не поверите!
За день таких вопросов в этой рубрике штук 10 задают как минимум, они уже хуже спама про национальные базы данных задолбали: (
Салат «Новогодний вечер»

Состав: говядина-300 г. , виноград белый и красный – по 200 г. , листья салата, чеснок-2 зубчика, оливковое масло-5-6 ст. л. , соль, перец.

Способ приготовления
Мясо нарезать на кусочки и обжарить на оливковом масле 3-5 мин, огонь убавить и тушить, добавив 100 г. воды на слабом огне, под крышкой до готовности. Когда мясо станет мягким, посолить и поперчить, добавить измельченный чеснок.
На блюдо уложить измельченные листья салата.
Выложить полосками виноград очищенный от косточек и мясо.
Оставшимся от жарки соком полить салат
Новогодние рецепты на сайте Рецепт плюс
A*
Anar *********
Овощной салатик с креветками.

Огурец (соломкой) , болгар. Перец (соломкой) , креветки (отварить, почистить) , перепелиные яйца (сварить, порезать на пополам) , кусочек сыра, кунжут, оливковое масло, соль, перец. Приятного
аппетита!
Салат Цезарь
* Пучок зеленого салата
* Куриные грудки - 600 гр.
* 2/3 Батона
* Яйца - 6 шт.
* Лимон - 1 штука (потребуется половинка)
* Оливковое масло - 200 грамм
* Сыр пармезан - 100гр.
* Чеснок - 5 зубчиков
* Покупная сладкая горчица - 20 гр.
* Вустерский (ворчестерширский) соус - если кто найдет, у меня не получилось…
* Соль, черный перец
ПРАЖСКИЙ САЛАТ

грудинка копченая -200 г
сыр легкий - 200 г
йогурт натуральный - 125 г (1 баночка)
перец сладкий, маринованый в уксусе - 100 г
перец красный острый - 1/4 ч. л.
салат хрустящий (айсберг) - 1 кочан
масло растительное - 1 ст. л.
соль

Грудинку и сыр нарезать крупной соломкой. Маринованный перец очистить от кожицы и семян (если есть) , уложить в блендер, размолоть до состояния пюре. Добавить острый перец и йогурт, взбить.

Смешать сыр, грудинку и йогуртовую заправку, поставить на 30 мин. в холодильник. Салат нарвать крупными кусками, сбрызнуть маслом, слегка посолить, перемешать, разложить по тарелкам. Зеленый лук измельчить. Достать из холодильника смесь ветчины и сыра, выложить на тарелки с зеленым салатом.

Посыпать луком. Подать с хлебом, выпеченным с тмином или кориандром.

Приятного аппетита!
лук зеленый - пучок
не импровизируйте на праздничный стол - не делайте не проверенных уже салатов - или новый рецепт опробуйте до того ))) потому как вкусы у всех разные! Лично я делаю несколько салатиков- мясный и с чесночком в соусе любят мужчины, нежнее что то любят женщины, а детки абажают фруктовые салатики заправленные йогуртом! С наступающим!!!