Листья салата латук, (продаются в любом супермаркете) лучше зеленый и красный, порвать руками.
Мелко порезать зелёный лук, помидоры черри разрезать на 4 части.
Кубиками порезать большое сладкое яблоко.
Если есть болгарский перец- туда же.
Маслины без косточек разрезать на 2 части.
Если любите сыр "Feta" можно несколько кубиков добавить. Отлично подойдут сюда кедровые орешки.
Теперь главное- заправка. Никакого майонеза!! !
Выжимаем сок половинки лимона, добавляем оливковое или ароматное нерафинированное подсолнечное масло!
Солим, перчим, перемешиваем руками!
Лёгкий, вкусный, полезный салат готов! А, главное, фантазировать можно как угодно. Только огурец не добавляйте. В этом салате он не годится. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите салатик на новогодний стол, без картофеля, орехов, экзотических фруктов, вкусно и легко?!
Мясной салат с болгарским перцем
1.Говядина - 500 гр.
2.Перец болгарский - 1,5 - 2 шт.
3.Майонез
4.Соль по вкусу
говядину промыть, отварить в подсоленной воде до готовности (около часа) . Вынуть из бульона, остудить, нарезать поперек волокон, добавить порезанный кубиками болгарский перец. Салат заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат с болгарским перцем и ветчиной . фото http://cook-journal.com/recept/salaty/salat-s-bolgarskim-percem-i-vetchinoy/foto/salat-s-bolgarskim-percem-i-vetchinoy.jpg
250 г ветчины
150 г твердого сыра
3 ст ложки майонеза
1 сладкий болгарский перец
1-2 свежих огуреца
Ветчину нарезаем тонкой соломкой.
Натираем на крупной терке сыр.
Смешиваем сыр, ветчину и майонез. Майонез добавлять по вкусу, но обычно на такое количество ингридиентов уходит 3 ложки.
На центр тарелки выкладываем ветчину с сыром и майонезом и формируем из нее ровный высокий холмик. Из этого количества ингридиентов можно сделать две небольших порции салата или одну большую.
Натираем сыр на мелкой терке для украшения и посыпаем им наш холмик.
Сладкий болгарский перец нарезаем маленькими кубиками.
Вокруг холмика с ветчиной насыпаем нарезанные кубики перца ровным колечком.
Нарезаем огурец тонкими кружочками и если огурец маленький, разрезаем кружочки пополам, а если побольше - то на четвертинки. Если порция салата одна, то скорее всего хватит 1 огурца, а если сделали 2 порции, то возможно уйдет и два огурца.
Красиво укладываем нарезанные кусочки огурцов вокруг кольца с перцем.
1.Говядина - 500 гр.
2.Перец болгарский - 1,5 - 2 шт.
3.Майонез
4.Соль по вкусу
250 г ветчины
150 г твердого сыра
3 ст ложки майонеза
1 сладкий болгарский перец
1-2 свежих огуреца
Ветчину нарезаем тонкой соломкой.
Натираем на крупной терке сыр.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки - корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Салат "ОБЖОРКА"
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Ооооооо, так просто это!
Итак:
1) 1 кг майонеза
2) остальное по вкусу
Итак:
1) 1 кг майонеза
2) остальное по вкусу
перец болгарский разноцветный, свежий/маринованный огурец, корейская морковка, красный лук, всё соломкой, заправить оливковым маслом
Люди! Да не мучайтесь вы - подайте просто нарезанные свежие овощи с любыми соусами - "Ранч", 1000 островов"- любые соусы - сделайте сами, оливки в россыпь, солености, маринованные овощи (включая кислую капусту) , соленые и маринованные грибы. Таким образом вы избежите майонеза, чудовищного кол-ва крутых яиц! И горячее блюдо БЕЗ гарнира.. . А уж потом - по желанию - компоты, консервированные или свежие фрукты, сырная тарелка по желанию
Салат "Лесная сказка"
Ингредиенты к салату:
вешанки- 250 г, курятина (филе) - 200 г, фасоль консервированная - 400 г
масло сливочное - 50 г, чеснок - 1 зуб. , лимон (для сока) - 1 шт.
соль - по вкусу, перец - по вкусу, зелень петрушки.
Способ приготовления:
Филе нарезать кубиками, обжарить на сливочном масле до образования корочки, добавить крупно порубленные грибы, нечищеный чеснок, жарить вместе до выпаривания жидкости и готовности грибов.
Остудить, выбросить чеснок, добавить проростки из банки (рассол отцедить) , посолить, поперчить, полить лимонным соком, посыпать зеленью петрушки.
салат с креветками
*Креветки, *помидоры, *огурцы, *майонез, сахар.
1. Порезать брусочками огурец, помидоры.
2. Добавить креветки. Заправить майонезом и сахаром. Перемешать руками.
Салат с креветками и ананасом
5-6 больших креветок, 2 небольших свежих огурчика, 1 стакан варенного риса
200 г консервированных ананасов, майонез для заправки. Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом. В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо) и ананасы. Заправляем майонезом.
Салат из креветок
• 2 ст. ложки оливкового масла, • 1 ст. ложки измельченного чеснока
• 3 ст. ложки свежего лимонного сока, • 3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
• 500 гр больших вареных креветки (размороженной) , • молотый черный перец.
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и креветки. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С КУРИЦЕЙ.
креветки ( или кальмары) – 250 грамм
куриное мясо – 250 грамм
огурцы маринованные ( или яблоки) – 0,45 кг
майонез – по вкусу
Курицу пожарить как захочется, креветки очистить, отварить 5 - 7 минут в подсоленной воде и остудить.
Все ингредиенты порезать кубиками и заправить майонезом. Украсить по собственному усмотрению.
Ингредиенты к салату:
Способ приготовления:
салат с креветками
Салат с креветками и ананасом
Салат из креветок
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С КУРИЦЕЙ.
креветки ( или кальмары) – 250 грамм
куриное мясо – 250 грамм
майонез – по вкусу
квашеная капуста с луком
Салат Легкий
•Капуста белокoчанная (средний кочан) — 1/3 вилок или пекинская
•Морковь средняя — 1 шт
•Сыр твердый натертый — 100 г
•Ветчина — 200 г
•Апельсин — 1/2 шт
•Яблоко зеленое большое — 1/2 шт
•Лук репчатый мелкий — 1 шт
•Укроп
•Соль
•Заправка для салата (майонез, сметана или йогурт)
Салат выкладывается в салатник или порционную посуду слоями:
1- мелко режем соломкой капусту, перетираем ее с солью
2- соломкой тонко режем ветчину
3- кладем тонкие кольца лука, ошпаренного крутым кипятком
4- мелкие кусочки апельсина
5- кубики яблока
6- тертая мелко морковь
7- заправка
8- слой сыра, мелко тертого
Украшаем укропом.
Все предельно просто. Салатик готовится в считанные минуты. Но именно его просили на "бис".
Готовьте с удовольствием!
•Морковь средняя — 1 шт
•Сыр твердый натертый — 100 г
•Ветчина — 200 г
•Апельсин — 1/2 шт
•Яблоко зеленое большое — 1/2 шт
•Лук репчатый мелкий — 1 шт
•Укроп
•Соль
2- соломкой тонко режем ветчину
4- мелкие кусочки апельсина
5- кубики яблока
6- тертая мелко морковь
7- заправка
8- слой сыра, мелко тертого
Украшаем укропом.
Готовьте с удовольствием!
Кириешки - 1 пачка
Помидоры - 2-3 шт
Майонез, соль, чеснок по вкусу!! !
Быстро и вкусно!
Помидоры - 2-3 шт
Майонез, соль, чеснок по вкусу!! !
Быстро и вкусно!