Берем глубокое форменное блюдо. кладем маринованные опята (вниз шляпкой) , посыпаем укропом и мелко нарезанным зеленым луком.
1слой: 2 натертых яйца
2слой: морковь + майонез
3слой: нарезанные соломкой мясо курицы
4слой: мелко нарезанные соленые огурцы
5 слой: на крупной терке оварной картофель
6 слой: майонез + тертый сыр
дать отстояться салату несколько часов, затем аккуратно перевернуть на плоскую широкую тарелку и снять форменное блюдо.
опята можно слегка поддеть вилочкой, и грибочки вырастут из вашего салата прямо на глазах))))))
Закуски и салаты
Подкиньте, пожалуйста, вкусненькие салатики на новогодний стол, всем спасибо!
Салат с копченой курицей
1 копченая куриная грудка, 3 яйца, 1 ч. ложка свежего сока лимона, 100 г риса, 100 г майонеза, 2 ст. ложки мелко нарезанного укропа, черный молотый перец, соль.
Куриную грудку (без кожи) нарезать ломтиками. Сварить рассыпчатый рис, отцедить и охладить. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Рис перемешать с яйцами, укропом, поперчить и заправить майонезом. Выложить в салатницу, сверху положить ломтики куриной грудки.
Салат с курицей и орехами
200 г мякоти вареной или жареной курицы, 1 кисло-сладкое яблоко, 1/3 корня сельдерея, 1 ст. ложка порубленных ядер грецких орехов, 2 ст. ложки жирных сливок, 2 ст. ложки майонеза, щепотка сахара, 1 ст. ложка мелко нарезанного укропа, черный молотый перец, соль.
Яблоко очистить от кожицы и семян. Очистить корень сельдерея. Нарезать соломкой мясо, яблоко и сельдерей, перемешать и разложить в вазочки. Смешать майонез со сливками, перцем, сахаром, солью, укропом и полить салат. Сверху посыпать рублеными орехами.
------------------------------
салат с семгой и красной икрой
Сёмга
Красная икра
помидоры
огурцы
зеленый салат
майонез
сухарики
Нарезать небольшими кусочками помидоры, огурцы, и сёмгу. Нарвать кусками листья салата. Всё смешать. Добавить майонез и красную икру. Перед подачей добавить сухарики.
--------------------------
Салат из осетрины
Осетрина вареная — 200 г, фасоль стручковая консервированная — 100 г, морковь вареная — 2 шт. , икра черная — 2 ст. ложки, икра красная — 2 ст. ложки, сметана — 2 ст. ложки, зелень петрушки и укропа — по 0,5 пучка, салат зеленый — 1 пучок.
Морковь очищают, нарезают кубиками, осетрину - полосками, зелень петрушки, укропа и листья салата моют и измельчают. Ингредиенты смешивают, добавляют красную и черную икру. Готовый салат заправляют сметаной.
----------------------------
Салат «Оригинальный»
мидии - 200 г
сладкий перец красный - 4 шт.
огурец соленый - 1 шт.
зеленый консервированный горошек - 100 г
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
майонез - 4 ст. ложки
соль по вкусу
Мидий припустите в кипящей подсоленной воде до готовности, охладите и нарежьте небольшими кусочками.
Перец, огурец и лук нарежьте соломкой, чеснок мелко порубите. Подготовленные овощи соедините с зеленым горошком и мидиями, заправьте майонезом и перемешайте.
При подаче салат оформите зеленью.
Салат с курицей и орехами
------------------------------
салат с семгой и красной икрой
Сёмга
Красная икра
помидоры
огурцы
зеленый салат
майонез
сухарики
--------------------------
Салат из осетрины
----------------------------
Салат «Оригинальный»
мидии - 200 г
сладкий перец красный - 4 шт.
огурец соленый - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
майонез - 4 ст. ложки
соль по вкусу
При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ ИЗ МАЛОСОЛЬНОЙ СЁМГИ И СВЕЖЕГО ИНЖИРА,
1. Листья салата (можно, например, рукколу) . 2. 150 г филе малосольной сёмги. 3. 5-6 штук свежего инжира (нарезать кружочками) , поджаренные орешки (миндаль) .
СОУС: 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. л. французской горчицы, 1 чайная ложка коричневого сахара, 2 зубчика чеснока, сок 1/2 лимона, 4 столовые ложки оливкового масла. Перемешать венчиком.
На блюдо выложить листья салата, на них инжир и рыбу. Полить соусом и посыпать орешками. Перемешивать не нужно.
Поливать соусом перед подачей, чтобы листья салата не обмякли.
Салат "Капли страсти"
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Слои: лосось из банки; майонез, сметана; 3 яйца; майонез, сметана; мелко порезанное яблоко; майонез, сметана; тертый сыр. Поставить в холодильник.
Салат
Нам нужно 3 яйца, колбасу копченную, огурец свежий, майонез. Колбаса, огурец и яйца режутся полосками. Солится и заправляется майонезом.
Салат «Адам»
400-500 г отварного мяса, 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза.
Картофель и яйца отварить, порезать кубиками. Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой.
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Салат "Рассолье"
Салат "Рассолье" Ингредиенты: 100 г соленой сельди, 200 г свинины или говядины, 200 г картофеля, 250 г соленых огурцов, 1 яблоко, 100 г сметаны, 1—2 яйца, 50 г хрена, 2 ст. ложки 3%-ного уксуса; горчица по вкусу, листья зеленого салата, зелень петрушки. Приготовление: Вареный картофель, огурцы и яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками, так же нарезать вареную свинину, сельдь и вареные яйца. Все продукты смешать, заправить соусом из сметаны и уксуса, горчицей и хреном. Салат уложить горкой в салатницу, украсить ломтиками огурцов, яблок и яиц, листьями салата, зелень петрушки. Очень вкусно! Подойдёт к любому торжеству.
Слоеный салат грибной
- шампиньоны - 300р
- яйцо - 4 шт.
- картофель - 2 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- майонез
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.
Грибы мелко порезать и обжарить в сливочном масле, остудить. Картофель и яйца отварить, остудить. Маринованные огурцы, яйца и картофель, красный лук нарезать мелкими кубиками.
Выложить в салатницу слои: 1 слой - яйцо; 2 слой - красный лук. Обмазать майонезом; 3 слой - шампиньоны; 4 слой - картофель. Обмазать майонезом; 5 слой - маринованные огурцы; 6 слой - яйцо; Обмазать майонезом; 7 слой - красный лук; 8 слой - шампиньоны.
Обмазать майонезом и посыпать зеленью. Каждые два слоя чуть-чуть подсаливать.
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Салат
Салат «Адам»
Салат "Рассолье"
Слоеный салат грибной
- шампиньоны - 300р
- яйцо - 4 шт.
- картофель - 2 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- майонез
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.
САЛАТ ИЗ СЫРА И ФАСОЛИ
-Красная фасоль 2 банки (обычная, не в соусе и без специй!!) . Можно отварить красную фасоль без добавления соли, предварительно ее замочив на несколько часов.
-Сыр Российский 300г
-чеснок (от 2х до 6 зубчиков - кто как любит по остроте)
-укроп, петрушка
-кинза (для любителей)
-майонез
Если фасоль из банки, то откидиываем ее на дуршлаг и промываем холодной водой. Сыр трем на терке, чеснок пропускаем через чеснокодавку, зелень очень меленько режем. Все перемешиваем вместе с майонезом, если требуется - по вкусу солим и слегка перчим.
Салат очень простой, но поверьте, очень вкусный!
Советую сделать салат заранее, чтобы он несколько часов постоял в холодильнике. Когда сыр и фасолька холодные, он намного вкуснее.
салат из Горбуши"
горбуша (консервир. в соб. соку) -1 банка
лук репчет. -2 б. головки
грибы (веш.) -0.5 кг
сыр-150 гр
яйца-4 шт
1 сл. Горбуша размятая вилкой
2 сл. Лук обжаренный кольцами (маслу стечь)
Майонез
3 сл. Грибы очищенные, нарезаные, обжаренные (маслу стечь)
Майонез
4 сл. Яйца рубленные
Майонез
5 сл. Сыр тёртый
САЛАТ МОЙ КАПРИЗ
2 куриных окорочка, 2 луковицы, 4 яйца, 200 г сыра, 1 стакан грецких орехов, 2 граната, 500 г майонеза
Салат делать слоями, желательно накануне вечером. Слой: окорочка отварить, измельчить; лук измельчить и замочить в маринаде (вода+уксус), отжать; яйца измельчить; сыр на терке; каждый слой промазать майонезом, потом грецкие орехи, гранатовые зерна и опять майонез.
Салат «Рыбки в пруду»
Картофель, шпроты, яйца, сыр, чеснок, майонез
1-й слой – вареный картофель, натертый на крупной терке
2-й слой – шпроты, размятые вилкой
3-й слой – яйцо, натертое на терке
4-й слой – чеснок
5-й слой – сыр, натертый на терке
Каждый слой промазать майонезом. Сверху в майонез воткнуть хвостики от шпрот.
Салат «Подсолнух»
Куринные грудки, грибы, яйца, морковь, лук, очищенные семечки, сырные чипсы, майонез
1 слой – куриная грудка, нарезанная соломкой
2 слой – обжаренные грибы с луком
3 слой – вареные яйца, порезанные кубиками
4 слой – вареная морковь, нарезанная кубиками + измельченные чипсы
5 слой – очищенные семечки
Каждый слой промазать майонезом
Салат выложить горкой и вокруг разложить целые чипсы. Можно чипсы слегка воткнуть в салат.
Салат из курицы
Филе курицы, огурец, чернослив, яйца, майонез, сметана, грецкий орех, зелень.
Все порезать соломкой, заправить сметаной и майонезом, украсить грецким орехом и зеленью.
Салат из курицы
Филе курицы, огурец, яблоко, майонез, апельсин, зелень.
Филе курицы, огурец, яблоко порезать соломкой, заправить майонезом, украсить апельсином и зеленью.
Салат «Брусничка»
Картофель, свекла, морковь, свежий огурец, яйца, филе курицы, грецкий орех, брусника, майонез.
1 слой – вареный картофель кубиками
майонез
2 слой – грецкий орех + вареная свекла
майонез
3 слой – курица кубиками
майонез
4 слой – вареная морковь кубиками
майонез
5 слой – свежий огурец кубиками
6 слой – вареные яйца кубиками
майонез
Вокруг салата сделать «корзинку» из пластиков огурца, сверху засыпать брусникой.
-Сыр Российский 300г
-укроп, петрушка
-кинза (для любителей)
-майонез
салат из Горбуши"
лук репчет. -2 б. головки
грибы (веш.) -0.5 кг
сыр-150 гр
яйца-4 шт
1 сл. Горбуша размятая вилкой
Майонез
4 сл. Яйца рубленные
Майонез
5 сл. Сыр тёртый
САЛАТ МОЙ КАПРИЗ
Салат «Рыбки в пруду»
2-й слой – шпроты, размятые вилкой
3-й слой – яйцо, натертое на терке
4-й слой – чеснок
5-й слой – сыр, натертый на терке
Салат «Подсолнух»
2 слой – обжаренные грибы с луком
5 слой – очищенные семечки
Каждый слой промазать майонезом
Салат из курицы
Салат «Брусничка»
1 слой – вареный картофель кубиками
майонез
2 слой – грецкий орех + вареная свекла
майонез
3 слой – курица кубиками
майонез
4 слой – вареная морковь кубиками
майонез
5 слой – свежий огурец кубиками
6 слой – вареные яйца кубиками
майонез
Слоеный салат с черносливом
1 слой - 150 г чернослива
2 слой - 1 вареный окорочок
3 слой - 350 г жареных грибов
4 слой - 3-4 вареных яйца
Каждый слой мелко резать и смазывать майонезом.
салат слоеный с ананасом
На разложенные на тарелке листья салата выкладывать слоями:
1 слой - 1 мелко нарезанный вареный окорочок
2 слой - 350 г жареных с луком грибов
3 слой - консервированные ананасы
Каждый их трех первых слоев сверху промазывать майонезом. После третьего слоя по краю посыпать рубленый грецкий орех
4 слой - 150 г тертого твердого сыра.
Рецепт салата "Королевский"
Нарезаем все полосками, это важно. Сваренный телячий язык, 4 яйца, болгарский перец и хрустящие корнишоны, все смешать, заправить майонезом и добавить зеленый лук и по вкусу горошек, я им просто украшаю
Слоеный салат
1 слой: отварная курочка, порезанная на мелкие кубики
2 слой: помидоры порезать мелкими кубиками и смешать с мелко порезанным луком
3 слой: потертое на крупной терке яблоко и смешать его с болгарским перцем, порезанным на мелкие кубики. Каждый слой пропитывается майонезом, растертым с брынзой. Сверху украсить зеленью и в холодильник на 2 часа для пропитки.
Новогодний мясной салат
400 г вареного куриного мяса, 2 вареные картофелины, 3 отварных яйца, 100 г острого сыра, 2 яблока, 2 свежих огурца, 1 банка кукурузы, 2 ст. л. измельченного зеленого лука, 1 пачка оливкового майонеза, маслины для украшения, соль, перец по вкусу.
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Салат "Майский цветок"
Яйца 3 шт, мясо курицы (я брала куриные грудки) 2 шт, помидоры 2 шт, сыр плавленый 2 шт, зелень, майонез.
Отвариваем куриные грудки, яйца. Соломкой нарезаем все ингредиенты кроме сыра и зелени, сыр трем на крупной терке, мелко рубим зелень. Теперь укладываем слои:
1. желток
2.мясо курицы смазываем майонезом
3. присыпаем зеленью
4. белок, смазываем майонезом
5. присыпаем зеленью
6. помидоры, смазываем майонезом
7. сыр. Сверху оформляем цветочек, из помидора вырезаем лепестки, из желтка делаем сердцевину, из укропа делаем стебелек и листики.
Салат «Ералаш»
200 г капусты, 200 г моркови, 200 г свеклы, 200 г лука, 200 г отварного мяса, 200 г горошка, 200 г майонеза.
Мелко нашинковать капусту, морковь и свеклу натереть на крупной терке, мясо и лук нарезать мелкими кубиками. Все смешать, добавить горошек, приправить майонезом. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно его выложить на большой тарелке в форме цветка, каждый компонент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка, свеклу, при этом, необходимо смешать с растительным маслом, чтобы не окрасились рядом лежащие компоненты. Расстояние между "лепестками" заливается майонезом.
САЛАТ ИЗЯЩНЫЙ
1 куриная грудка, 1 небольшой апельсин, изюма ¼ ст. , 50 г кедровых орешков, пучок салата. Заправка: 1 ст. л. яблочного или винного уксуса, 5-8 ст. л. растительного масла, соль, перец.
Из апельсина выжать сок и довести его до кипения (можно в микроволновке) .
В сок положить промытый изюм и оставить на время приготовления курицы.
Куриную грудку положить в кипящую воду. Через 10-15 мин посолить и положить лавровый лист. Варить до готовности. Вынуть из бульона и остудить. Готовую грудку порезать небольшими кусочками или разобрать на волокна. Листья салата промыть, обсушить и либо порезать, либо порвать руками на куски. С изюма слить не впитавшийся апельсиновый сок. Кедровые орешки при желании можно слегка подрумянить на сковородке без масла. Смешать мясо, изюм, орешки и салат. Полить заправкой.
1 слой - 150 г чернослива
2 слой - 1 вареный окорочок
3 слой - 350 г жареных грибов
4 слой - 3-4 вареных яйца
салат слоеный с ананасом
2 слой - 350 г жареных с луком грибов
3 слой - консервированные ананасы
4 слой - 150 г тертого твердого сыра.
Рецепт салата "Королевский"
Слоеный салат
Новогодний мясной салат
Салат "Майский цветок"
1. желток
2.мясо курицы смазываем майонезом
3. присыпаем зеленью
4. белок, смазываем майонезом
5. присыпаем зеленью
6. помидоры, смазываем майонезом
Салат «Ералаш»
САЛАТ ИЗЯЩНЫЙ
Салат из тунца:
Что необходимо: 1 сырая морковь, 2 луковицы, 3 яйца, 2 банки консервированного тунца, майонез, хлеб (белый)
200 гр. белого хлеба (примерно 1/3 батона) порезать на мелкие кубики и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета (сухарики) , на мелкой терке натереть сырую морковь, на крупной терке натереть 3 сваренных вкрутую яйца, лук мелко порезать, открыть банки с тунцом, слить масло и размять рыбу вилкой. Все вышеперечисленное смешать, посолить и заправить майонезом. Можно еще по вкусу добавить консервированный горошек, например, или оливки, или кукурузу, или свежий огурец, кому что нравится, можно ничего не добавлять. Моим всем очень нравится! Только есть его лучше сразу, не оставлять "на завтра", потому что потом сухарики размокают, и пикантность немного пропадает! Приятного аппетита!
Салатик "новогодний"....Ингредиенты:
-300 г филе индейки (или куриного)
-5 яиц
-150 г чернослива
-100 г грецких орехов
-100 г сыра
-майонез
-соль
Рецепт приготовления:
Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке.
Белки натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере, или мелко покрошить.
Чернослив мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
На орехи выложить белки.
Украсить салат по вкусу. Я сделала циферблат из тонко нарезанной морковки.
Приятного аппетита!!!!; )
-300 г филе индейки (или куриного)
-5 яиц
-150 г чернослива
-100 г грецких орехов
-100 г сыра
-майонез
-соль
Рецепт приготовления:
Белки натереть на мелкой терке.
Чернослив мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На орехи выложить белки.
Приятного аппетита!!!!; )
Салат "Для двоих"
Продукты:
копченые куриные окорочка (2),
консервированная кукуруза (250гр.) ,
свежие огурцы и помидоры (по 3 шт.) ,
зелень сельдерея и укропа,
оливковое масло (2 ст. ложки) ,
соевый соус (по вкусу) ,
черный душистый молотый перец.
Инструкции:
Снять кожицу с окорочков и порезать мясо кубиками, так же порезать овощи, смешать с кукурузой (без сока! ) и рубленой зеленью, полить маслом и соусом, добавить перец.
Поверьте, Он оценит!
Приятного вечера!
САЛАТ "КОРОЛЕВСКИЙ ТИТУЛ"
Продукты:
6 яиц,
1 банка майонеза,
1 большое кисло-сладкое яблоко (лучше ренет Симеренко) ,
2 головки лука (небольших) ,
150 гр сыра,
орехи, зелень
Инструкции:
Яйца отварить, лук мелко порубить и замариновать в 6% уксусе на 20 мин. , яблоко очистить от кожуры и семечек и натереть на крупной терке, сыр натереть на крупной терке, орехи мелко порубить.
1 слой - белки
2 слой - лук
3 слой - майонез
4 слой - яблоко
5 слой - майонез
6 слой - сыр
7 слой - майонез
8 слой - желтки
9 слой - орехи
10 слой - майонез
Сверху украсить мелко рубленой петрушкой.
Приятного аппетита!
САЛАТ "КУРИНОЕ ЛАКОМСТВО"
Продукты:
куриное филе или курица в сыром виде
чернослив
курага
кедровые орешки или солёный очищенный арахис
апельсины
майонез
Инструкции:
Можете отварить или немного обжарить курицу или филе. Для салата используется мясо, которое нужно отделить от костей, кожицы и прочих излишеств, и порезать небольшими кусочками.
Апельсины почистить и нарезать также кусочками. Чернослив и курагу нарезать соломкой. Из двух сухофруктов можно использовать какой-то один.
Добавить орешки.
Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Для остроты можно добавить чёрный перец.
Этот салат безумно всем нравится.
Продукты:
копченые куриные окорочка (2),
консервированная кукуруза (250гр.) ,
свежие огурцы и помидоры (по 3 шт.) ,
зелень сельдерея и укропа,
оливковое масло (2 ст. ложки) ,
соевый соус (по вкусу) ,
черный душистый молотый перец.
Инструкции:
Поверьте, Он оценит!
Приятного вечера!
САЛАТ "КОРОЛЕВСКИЙ ТИТУЛ"
Продукты:
6 яиц,
1 банка майонеза,
2 головки лука (небольших) ,
150 гр сыра,
орехи, зелень
Инструкции:
1 слой - белки
2 слой - лук
3 слой - майонез
4 слой - яблоко
5 слой - майонез
6 слой - сыр
7 слой - майонез
8 слой - желтки
9 слой - орехи
10 слой - майонез
Приятного аппетита!
САЛАТ "КУРИНОЕ ЛАКОМСТВО"
Продукты:
куриное филе или курица в сыром виде
чернослив
курага
апельсины
майонез
Инструкции:
Добавить орешки.
Этот салат безумно всем нравится.
салат "рождественский".
грибы, курица, язык, лук, лимон, майонез.
салат "маэстро".
свинина, помидоры, грибы, соевый соус, майонез.
салат "момент".
куриное филе, грибы, яйцо, лук маринованный, сыр, майонез.
салат "дальневосточный".
кета, картофель, яйцо, морковь, лук маринованный, майонез.
салат "матодор".
говядина, ветчина, картофель, помидоры, огурцы, масло, горчица, майонез.
салат " гусарский".
курица копченая, яйцоогурцы маринованные, чеснок, картофель, майонез.
салат "то, что надо".
яйцо, помидоры, ветчина, чеснок, сухарики, сыр, майонез. .
Салат "Цезарь"
Вам потребуются:
Куриное филе - 200г,
зеленый салат,
сухарики -1 пачка,
ядра грецких орехов - 100г,
твердый сыр - 200г,
майонез-100г,
сметана - 2ст. л. ,
кетчуп -100г,
специи.
Филе отварить и нарезать кубиками. Салат разложить на дне блюда. Сделать соус: смешать майонез, сметану, кетчуп, специи. Мясо смешать с соусом сухариками, измельченными орехами и выложить на листья салата, посыпать тертым сыром. Сухарики надо ложить непосредственно перед подачей на стол, чтобы не размякли.
Салат ГУРМАН
Куриное мясо и стерилизованные шампиньоны нарезать, добавить к ним консервированный
зеленый горошек. Из сметаны, лимонного сока, коньяка, кетчупа и майонеза приготовить
маринад. Добавить растертый чеснок, черный молотый перец, соль и мелконарезанную зелень укропа. Все легко перемешать. На тарелку, выстланную зелеными салатными листьями, выложить горкой охлажденный салат и подавать на стол.
филе жаренного цыпленка - 200 гр.
шампиньоны консервированные - 200 гр.
горошек зеленый - 100 гр.
майонез - 50 гр.
сметана - 2 ст. л
сок лимона - 1 ст. л
коньяк - 1 ст. л
кетчуп - 1 ст. л
чеснок - 1-2 зубчика
салат - 1 шт.
укроп - по вкусу
перец, соль - по вкусу
салат "Цыпочка"
Приятный и вкусный салатик. Получается гораздо нежнее, чем мясные салаты.
Готовится очень быстро (если уже есть вареная курица и яйца) .
Можно взять не вареные окрочка, а запеченые в духовке.
А вот с копченой курицей салат получается хуже - менее нежно.
2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра,
1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу
Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.
По желанию в любой рецепт можно внести коррективы соответственно пристрастиям.
салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
салат "маэстро".
салат "момент".
салат "дальневосточный".
салат "матодор".
салат " гусарский".
салат "то, что надо".
Салат "Цезарь"
Вам потребуются:
Куриное филе - 200г,
зеленый салат,
сухарики -1 пачка,
ядра грецких орехов - 100г,
твердый сыр - 200г,
майонез-100г,
сметана - 2ст. л. ,
кетчуп -100г,
специи.
Салат ГУРМАН
филе жаренного цыпленка - 200 гр.
шампиньоны консервированные - 200 гр.
горошек зеленый - 100 гр.
майонез - 50 гр.
сметана - 2 ст. л
сок лимона - 1 ст. л
коньяк - 1 ст. л
кетчуп - 1 ст. л
чеснок - 1-2 зубчика
салат - 1 шт.
укроп - по вкусу
перец, соль - по вкусу
салат "Цыпочка"
салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
салат рыбный
Отварить кальмары, креветки. Добавить крабовое мясо и ложку красной икры,
вареные яйца. Все заправить майонезом.
салат из сельдеря.
Отварить куриную грудку. Нашинковать черешковый сельдерей, по желанию
можно добавить свежий огурец. Заправить майонезом.
вареные яйца. Все заправить майонезом.
салат из сельдеря.
бЛИННЫЙ: отвари без соли кусок говядины или нежирной свинины, порежь тоненько соломкой. Взбей 5шт. яиц и из этого стряпай блинчики (ничего в яйца не добавляется, даже соль, только сковороду масли чтобы блинчики снимались). Блинчики сверни и порежь тонкой соломкой. Теперь все перемешай, добавь мелко порезанный лук, посоли и заправь майонезом. Очень питательно, нежный и не требующй бльших усилий и денег салат.
ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ: на блюдо в центр ставишь поллитровую банку и вокруг нее слоями выкладываешь: вареное мясо (любое), сверху порезанный лук, следом вареную картофель потертую на терке, потом соленый огурц (тоже на терке), затем вареную свеклу смешанную с чесноком, заправить майонезом а затем сверху обильно засыпать зернами граната. Банку аккуратно вытащить - получается браслет. А если хочешь обычный овощной салат (огурец, помидор, перец и т. тд) немного изменить о вкусу: в масло (подсолнечное или оливковое) выдави чеснок, поерчи и насыпь побольше заправки (какя есть) дай постоятьс часок (а лучше побольше) и запрвляй салат! Доброго Нового Года!!!!