Закуски и салаты

Привет. Подскажите рецепт Вашего любимого салатика)

Курица с черносливом. Вар. курица покрошить, размоченный чернослив, яйцо, вар. картофель, вар. шампиньоны, тертый сыр и грецкие орехи, зелень, майонез.
Венера Абдинова
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки" со вкусом красной икры, курицы, сыра, ветчина, лосось
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки мелко порезать, к ним высыпать кукурузу, туда же высыпать сухарики и перемешать с майонезом. Этот салат можно на праздник готовить или на завтрак.
Гузель
люблю оливье, готовлю и с колбасой, и с отварным мясом, а еще такой салатик - отварная куриная грудка, сыр, чернослив, грецкие орехи, белые сухарики, майонез, только очень сытный получается, а еще с удовольствием идет салат с соленой семгой - семга, яйца, свежий огурец, кукуруза, майонез, можно кальмара добавить.
Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно очень вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль.
Салат должен настояться пару часов.
Люсёк Сорокин
протертая на крупной терке вареная свекла, с чесноком и майонезом.
Отварная грудка, грецкие орехи, сыр на терке, ананасы из банки. Все мелко режем+майонез
Немецкий: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
Салат "Лесная полянка"
1 слой Крабовые палочки кубиками, майонез
2 слой Жареные грибы с луком, майонез
3 слой Тертые яйца, майонез
Посыпать тертым сыром, зеленью, половинками помидоров Черри с каплями майонеза
помидоры, огурцы, зелень, лук + майонез
Помидоры, огурцы, вар. курица, грибы жареные, кальмары, майонез, трава
Saule Zhetpisova