Мой любимый салат - это оливье. А так я ещё предпочитаю салат с печенью трески.
1 слой печень трески
2 сл. лук
3 сл. отварная морковь, намазать майонезом
4 сл. четыре яйца, тоже мажем майонезом
5 сл. пару солёных огурчика порезать и разложить поверху.
В майонез можно добавить и чеснок, ещё вкуснее будет.
Закуски и салаты
подскажите рецепт вашего любимого салата?
Я греческий обожаю
а так же всякие экспромты на основе овощей
и добавлю то авокадо, то кальмара, то креветки, То рыбу, то курицу, томясо
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.

Чем меньше инредиентов, тем здоровее блюдо. Люблю свежую капусту (хрустящую), мелкопорезанный помидор, укроп и немного раст масла.
Посм. в Моем Мире.... там много разных салатов с рецептами....
Копчёная куриная грудка. ананас. чернослив, тертый сыр и майонез
Оливье
Ингредиенты:
* 2 клубня картофеля
* 2 маринованных огурца
* 2 моркови
* 2 яйца
* 100 г консервированного зеленого горошка
* 1 луковица
* 200 г филе курицы
* 100 г майонеза
* зелень петрушки
* соль
* черный молотый перец
Способ приготовления: В отдельной посуде отварить филе курицы. Готовое мясо птицы нарезать тонкими полосками. Огурцы, лук и зелень петрушки вымыть и нарезать. Картофель, морковь и яйца отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить, после чего очистить и нарезать мелкими кусочками. Все нарезанные ингредиенты перемешать в глубоком блюде, добавить зеленый горошек, посолить, поперчить и выложить на тарелку. Перед подачей к столу салат полить майонезом, перемешать и посыпать петрушкой.
Ингредиенты:
* 2 клубня картофеля
* 2 маринованных огурца
* 2 моркови
* 2 яйца
* 1 луковица
* 200 г филе курицы
* 100 г майонеза
* зелень петрушки
* соль
* черный молотый перец
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сейчас продают молодую капусту (нашинковать) + свежий огурец+ зелень + сок лимона и растительного масла.
Людлю " селедку под шубой" ,как ни бонально .
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ « БРИЗ»
100г крабовых палочек, 1-2 помидора, 70-100г сыра, 1-2 болгарских перца, 2-3 яй¬ца, майонез.
Выкладываем слоями по по¬рядку: крабовые палочки, поми¬доры, свежемолотый перец, тер¬тый сыр с чесноком, болгарский перец, тертое яйцо.
Все слои промазываем майо¬незом, украшаем верх. Можно подавать сразу, а можно дать салату настояться.
САЛАТ « БРИЗ»
капуста, огурец, укроп, лук, майонез
копченая колбаска соломкой
майонез
помидор соломкой
майонез
рубленый чесночек
сыр на терке
приятного аппетита
майонез
помидор соломкой
майонез
рубленый чесночек
сыр на терке
приятного аппетита