Закуски и салаты

Рецепт вашего любимого салатика)))

Девчушки, поделитесь своими коронными блюдами)) ) Очень интересно что то новенькое попробовать приготовить))
Lenusik Evdokimova
Лучший ответ
Таншолпан Ташмаганбетова Спасибо,хороший сайт)))
Просто писать долго-http://forum.say7.info/topic37941.html
Isida Marino
Таншолпан Ташмаганбетова А курицу ветчиной не пробовали заменять? Просто там пишут можно, мне интересно как на вкусе отразится))
"Цезарь":
На 2 нормальных порции
1/2 батона (200г) , предпочтительнее багет,
300 г куриного филе (филе одной грудки) ,
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию) ,
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцев
Для соуса "Цезарь":
Классический американский соус:
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицы

Вместо куриного филе для приготовления салата "Цезарь" можно взять подкопченный лосось, семгу или креветки, тоже получится очень вкусно.
М*
Марина ***
люблю мимозу
Таншолпан Ташмаганбетова Я рецепты прошу, а не названия салатов)))Неужели так всем лень писать((((
Латук
Для рецепта вам потребуется:
консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
кальмары - 100г
морковь - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
репчатый лук - 1 луковица
уксус 3% -ный - 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу

Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
салат "обжорка"
Приготовление рецепта Салат «Обжорка» :

1) Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.

2) На сковороду налить немного растительного масла, нагреть и выложить шампиньоны, обжарить около 5 минут, посолить и поперчить.

3) Копченное куриное мясо отделить от костей и нарезать на мелкие кубики.

4) Свежие огурцы помыть и нарезать также мелкими кубиками.

5) С корейской морковки слить жидкость и немного измельчить.

6) Чернослив помыть под проточной водой и нарезать.

7) Для того чтобы красиво выложить салат можно воспользоваться специальной формочкой, ну а если ее нет ничего страшного. Можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки. Взять плоскую тарелку и поставить на нее форму, которую нужно смазать растительным маслом, так ее будет легче снять, когда салат будет полностью выложен. На дно формы выложить первый слой – нарезанное куриное мясо, которое надо смазать майонезом.

8) Следующий слой – измельченный чернослив, его также нужно смазать майонезом.

9) Затем выложить и другие ингредиенты в следующей последовательности: обжаренные грибы, свежие огурцы, корейская морковка. Все слои также надо смазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно снять формочку и переложить салат на порционную тарелку. Украсить готовый салат зеленью, поставить в холодильник на 30 минут, чтобы он пропитался и охладился.

Ингредиенты для рецепта Салат «Обжорка» :
200 гр. свежих шампиньонов, 150 гр. копченного куриного мяса, 80 гр. корейской морковки, 80 гр. чернослива, 150 гр. свежих огурцов, 150 мл майонеза, растительное масло, перец, соль, зелень
Таншолпан Ташмаганбетова А если чернослив убрать? Просто не очень люблю его)
Салат столичный как делали в 1960х (теперь Оливье)

Припустить куриное филе в столовой ложке сметаны 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук полукольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить на сите. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку. Можно обложить горку вареными перепелиными яйцами и украсить зеленью петрушки с укропом.

200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 маринованных корнишонов, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы
попробуй: ) :
нужно: шпинат сколько хочешь, помидорчики черри (порежь их пополам каждую это недолго:)) , бальзамический уксус темный немного (я на глаз лью примерно 1ч. л.) , перец нарезанный желтый/красный, оливковое масло полей сколько хочешь, приправы (прованские травы например и морская соль) , лук красный и все это перемешай как следует; ) очень вкусно, а если захочешь посыпь тертым сыром или добавь кубики брынзы ммм:)
Салат "Глухариное гнездо"

Продукты для приготовления:
Курица 200 г
Ветчина 50 г
Свежие огурцы 2 шт.
Яичные белки 3 шт
Картофель 3 шт,
Соль, свежемолотый перец
Майонез
Свежий укроп
Приготовление:
1. Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой. На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
2. Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
3. Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
4. Ветчину нарезать тонкой соломкой. Огурцы нарезать соломкой. Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
5. Белки натереть на крупной терке. В миске соединить куриное мясо, огурцы, ветчину, яичные белки. На дно салатницы выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине. Выложить туда желтки яиц. Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо. Украсить салат зеленью.
Приятного аппетита!
Самал Есмуханова можно перепелинными яйцами украсить