Закуски и салаты
Рецепт вашего любимого салатика)))
Девчушки, поделитесь своими коронными блюдами)) ) Очень интересно что то новенькое попробовать приготовить))
Таншолпан Ташмаганбетова
Спасибо,хороший сайт)))
Просто писать долго-http://forum.say7.info/topic37941.html
Таншолпан Ташмаганбетова
А курицу ветчиной не пробовали заменять? Просто там пишут можно, мне интересно как на вкусе отразится))
"Цезарь":
На 2 нормальных порции
1/2 батона (200г) , предпочтительнее багет,
300 г куриного филе (филе одной грудки) ,
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию) ,
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцев
Для соуса "Цезарь":
Классический американский соус:
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицы
Вместо куриного филе для приготовления салата "Цезарь" можно взять подкопченный лосось, семгу или креветки, тоже получится очень вкусно.
На 2 нормальных порции
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию) ,
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцев
Для соуса "Цезарь":
Классический американский соус:
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицы
люблю мимозу
Таншолпан Ташмаганбетова
Я рецепты прошу, а не названия салатов)))Неужели так всем лень писать((((
Латук
Таншолпан Ташмаганбетова
Для рецепта вам потребуется:
консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
кальмары - 100г
морковь - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
репчатый лук - 1 луковица
уксус 3% -ный - 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
кальмары - 100г
морковь - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
репчатый лук - 1 луковица
уксус 3% -ный - 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
салат "обжорка"
Приготовление рецепта Салат «Обжорка» :
1) Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.
2) На сковороду налить немного растительного масла, нагреть и выложить шампиньоны, обжарить около 5 минут, посолить и поперчить.
3) Копченное куриное мясо отделить от костей и нарезать на мелкие кубики.
4) Свежие огурцы помыть и нарезать также мелкими кубиками.
5) С корейской морковки слить жидкость и немного измельчить.
6) Чернослив помыть под проточной водой и нарезать.
7) Для того чтобы красиво выложить салат можно воспользоваться специальной формочкой, ну а если ее нет ничего страшного. Можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки. Взять плоскую тарелку и поставить на нее форму, которую нужно смазать растительным маслом, так ее будет легче снять, когда салат будет полностью выложен. На дно формы выложить первый слой – нарезанное куриное мясо, которое надо смазать майонезом.
8) Следующий слой – измельченный чернослив, его также нужно смазать майонезом.
9) Затем выложить и другие ингредиенты в следующей последовательности: обжаренные грибы, свежие огурцы, корейская морковка. Все слои также надо смазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно снять формочку и переложить салат на порционную тарелку. Украсить готовый салат зеленью, поставить в холодильник на 30 минут, чтобы он пропитался и охладился.
Ингредиенты для рецепта Салат «Обжорка» :
200 гр. свежих шампиньонов, 150 гр. копченного куриного мяса, 80 гр. корейской морковки, 80 гр. чернослива, 150 гр. свежих огурцов, 150 мл майонеза, растительное масло, перец, соль, зелень
Приготовление рецепта Салат «Обжорка» :
Таншолпан Ташмаганбетова
А если чернослив убрать? Просто не очень люблю его)
Салат столичный как делали в 1960х (теперь Оливье)
Припустить куриное филе в столовой ложке сметаны 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук полукольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить на сите. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку. Можно обложить горку вареными перепелиными яйцами и украсить зеленью петрушки с укропом.
200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 маринованных корнишонов, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы
попробуй: ) :
нужно: шпинат сколько хочешь, помидорчики черри (порежь их пополам каждую это недолго:)) , бальзамический уксус темный немного (я на глаз лью примерно 1ч. л.) , перец нарезанный желтый/красный, оливковое масло полей сколько хочешь, приправы (прованские травы например и морская соль) , лук красный и все это перемешай как следует; ) очень вкусно, а если захочешь посыпь тертым сыром или добавь кубики брынзы ммм:)
Салат "Глухариное гнездо"
Продукты для приготовления:
Курица 200 г
Ветчина 50 г
Свежие огурцы 2 шт.
Яичные белки 3 шт
Картофель 3 шт,
Соль, свежемолотый перец
Майонез
Свежий укроп
Приготовление:
1. Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой. На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
2. Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
3. Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
4. Ветчину нарезать тонкой соломкой. Огурцы нарезать соломкой. Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
5. Белки натереть на крупной терке. В миске соединить куриное мясо, огурцы, ветчину, яичные белки. На дно салатницы выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине. Выложить туда желтки яиц. Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо. Украсить салат зеленью.
Приятного аппетита!
Продукты для приготовления:
Курица 200 г
Ветчина 50 г
Свежие огурцы 2 шт.
Яичные белки 3 шт
Картофель 3 шт,
Соль, свежемолотый перец
Майонез
Свежий укроп
Приготовление:
Приятного аппетита!
Самал Есмуханова
можно перепелинными яйцами украсить