Закуски и салаты
подскажите рецепт салатика для ленивой хозяйки....чтоб не долго варить ингридиенты или чтоб саавсем не варить
Love, французы всегда делают салат из листьевзеленого салата и заправки. И все. Иногда присоединяют орехи, иногда - крутоны (типа наших кириешек-компашек) . Или помидоры. Или яйца. Или консервированную рыбу. То есть ты можешь каждый раз создавать разный салат из того, что есть в холодильнике.

Айжан Кайымова
как называется эти орешки
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра,
0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Огурцы и ветчину режем короткой соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Салат "Клеопатра"
1)Свежий огурчик, помидорка, ветчина или колбаса (кубиком) , тертый сыр, раздавленный зубчик чеснока, зелень, соль, майонез.
2)Сладкий перец, помидор, зелень, репчатый лук (мелким кубиком) , уксус, соль, растительное масло. (чайная ложка уксуса на столовую ложку масла) .
3) пекинская (или китайская) капуста (или же листовой салат) , зелень укропа, свежий огурец, вареные яйца, соль, майонез
4) зеленый консервированный горошек, зеленый лук, соль, сметана (или майонез). Можно добавить свежий или соленый огурчик.
5) консервированная кукуруза, соевый соус, огурец, любая зелень, перец черный молотый, можно также добавить еще и сладкий перец . Можно заправить майонезом или сметаной, а можно и не заправлять, т. к. салат получается сочным.
6) фасоль консервированная, чеснок (раздавить) , свежий огурец, тертый сыр, ветчина (или любая копченая колбаса) , соль, перец, майонез, зелень.
+ еще:
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
+ еще:
Салат "Легкость"
ветчину и сладкий перец порезать соломкой ( перец можно разноцветный) , сыр натереть на тёрке и майонез
ещё один салат: корень сельдерея, солёный огурец и мясо отварное любое курица или свинина и с майонезом --смотря что у вас есть дома из продуктов
Салат наз-ся "Сходи в "Пятёрочку" :)
Рецепт приготовления писать?)
Любой сала т из сырых овощей (помидоры, огурцы, пекинская капуста, редис, морковь, зеле6нь и т. д.)
Твердый сыр натереть на терке, добавить порезанные консервированные ананасы, мелко-мелко порезанный зубчик чеснока и майонез. И все! Его почему-то особенно любят мужчины. Я всегда такой делаю. Быстро, просто и вкусно!
Айжан Кайымова
надо своего накормить
Оч легкий и вкусный салат. Кромсаем пекинку тонкими полосками (половинку или даже четвертинку), режем кубиками один помидор и один огурец, посыпаем мелконарезанным зеленым луком и рвем туда же зелень (укроп, петрушка, все, что нравится), солим, выжимаем немного лимонного сока, поливаем растит., маслом, салат готов. Вместо лимонного сока можно добавить бальзамический уксус-капельку. Время приготовления 5-7 минут. Хорош к рыбе, мясу или просто к жареной картошке.
Салат "Изысканный"
Состав:
300 гр. консервированных шампиньонов;
0,5 банки маслин;
100 гр. крабовых палочек;
3 столовые ложки отварного риса;
0,5 банки сладкой кукурузы;
1 луковка;
зелень, соль, перец;
оливковое масло;
уксус.
Приготовление:
Луковицу нарезать тонкими полукольцами, залить холодной водой, добавив пол чайной ложки уксуса, немного посолить, оставить на 15 -20 минут. Грибы порезать тонкими пластинками, обжариить, маслины и крабовые палочки порезать кружочками, добавить кукурузу и рис. С лука слитиь воду, немного отжать, добавить в салат. Посолить, поперчить, заправить оливковым маслом.
Состав:
300 гр. консервированных шампиньонов;
0,5 банки маслин;
100 гр. крабовых палочек;
3 столовые ложки отварного риса;
0,5 банки сладкой кукурузы;
1 луковка;
зелень, соль, перец;
оливковое масло;
уксус.
Приготовление:
салатная капуста, морковь свежая, лук репчатый, капусту нашинковать соломкой, морковь натереть на терке, лук порезать кольцами или полукольцами, посолить и смешать или с подсолнечным маслом или майонезом, быстро, вкусно и очень полезно!!