Закуски и салаты

посоветуйте, что можно вкусного и прикольного приготовить из 1кг кур. печени. чего-то хочется такого, не знаю чего.

печени. чего-то хочется такого, не знаю чего.
потушить с большим количеством лука. добавить чеснока и острого перчика, а в конце соевого соуса и сметаны - только не передержать и все это со свежим мягким хлебом - вредно слов нет, но очень вкусно
А!
Алинчик! !
Лучший ответ
Поскольку в теме "Закуски. Салаты", то предлагаю салат.

Печень поджарить с луком на масле. Порезать на мелкие кусочки. Выложить на дно блюда.
Сварить 3 картофелины в мудире, 3 морковки. Остудить. Натереть на крупной терке поверх печени - сначала картофель, потом морковь. Каждый слой промазать майонезом.
Верхний слой - тертый твердый сыр (граммов 200) - на мелкую терку.
Сверху - майонез.
Салат украсить тертыми яйцами (2-3 шт. сварить вкрутую)
Зульфия Онойко
Шашлычки из куриной печени
Печень куриная — 500 г, майонез — 100 г, горчица (готовая) — 1 ст. л. , лук репчатый — 1 шт, сладкий перец — 1 шт, чеснок — 2 зуб. , соль (щепотка) , молотый черный и красный перец и приправы по вкусу.
Каждый кусочек печени порезать пополам, переложить в миску, добавить перец и лук порезанные квадратиками средними по величине, добавить майонез, горчицу, соль, перец, приправы, чеснок через пресс, все хорошо перемешать ложкой, убрать в холодильник на 1-2 часа. Затем нанизать печень на шпажки чередуя кусочками перца и лука, нанизывать плотно, но не сильно а так чтобы печень не соскочила при переворачивании. В сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить шашлычки на среднем огне с двух сторон да румяного цвета. Чтобы проверить готова печень или нет можно сделать прокол ножом, если сок прозрачный готово, если нет то жарить еще немного перевернув на другой бок. Или пожарить на гриле.

"Пьяная" печень в узелках
Тесто слоеное бездрожжевое — 500 г, яйцо (для смазывания) — 1 шт, печень куриная — 500 г, вино красное сухое — 1/4 стак. , бальзамический уксус — 2 ст. л. , лук репчатый — 2 шт, тимьян сушеный (можно свежий) , соль, молотый перец
На небольшом огне, в казане, обжарить лук (порезанный кольцами). Когда лук станет прозрачным, добавить тимьян, перемешать и подержать на огне еще минуту. Увеличить огонь и добавить печень. Обжаривать со всех сторон, переворачивая, 2-3 минуты, пока цвет печени не изменится (внутри она должна оставаться розоватой) . Влить вино и бальзамический уксус. Подержать на огне, чтобы выпарилось вино. Заправить солью и перцем и снять с огня. Выложить тесто на слегка присыпанный мукой стол и разрезать на квадраты со стороной около 10 см. (если хотите чуть побольше мешочки, то со стороной 12 см. ) В центр каждого квадрата выкладывать по 1 ст. л. начинки и собрать над начинкой края, формуя мешочек или узелок. Выложить на противень, застланный бумагой для выпечки (ОБЯЗАТЕЛЬНО смажте противень маслом, а то все Ваши мешочки прилипнут к бумаге) , смазать взбитым яйцом мешочки и выпекать примерно 20-25 минут или до готовности, при температуре 180 градусов. Подавать горячими, со свежими овощами. Приготовленная таким способом печенка, уже как одно самостоятельное, очень ароматное блюдо, которое можно подавать отдельно с гарниром (например, пюре) .

Пицца с куриной печенью
Для теста: мука - 200г, масло растительное - 1ст. л. , дрожжи - 10г, сахар - 0.5ч. л. , вода (теплая) - 0.5ч. л. , соль
Для начинки: печень куриная - 300г, маслины - 3ст. л. , помидоры - 2шт, лук репчатый - 2шт, майонез - 4ст. л. , перец черный молотый, соль
Смазать жиром противень и выложить на него пластом дрожжевое тесто. Нарезать кольцами лук, печень кубиками. Смешать и добавить часть маслин. Выложить на тесто. Подготовить помидоры. Для этого их очистить от кожуры, размять посолить и поперчить. Сделанным таким образом томатным пюре залить печень и смазать майонезом. Маслинами, что остались, украсить пиццу. Поставить в горячую духовку на 25 минут.
Печень промыть обсушить, солим, перчим, каждую печеннку обернуть беконом и запечь в духовке
Прекрасная закуска .
отварную печень пережарить с лучком, через мясорубку и такой начинкой блинчики начинить--вкуснятина!!!!
обжарить много лука и моркови, добавить туда куриную печенку, обжарить, добавить сметану, разведенную кипяченой водой (1:), посолить, поперчить, можно лавровый лист положить и перчик горошком, и потушить до готовности. Вкусно и горячим с картошкой и пастой, и холодным. Можно на бутерброды класть. ))))
Марина Пышина
Печень куриная с грибами.
Порежьте печень полосками и залейте на 5минут кипятком. слейте. Обжарьте на растительном масле добавьте лук. и отваренные грибы (шампиньоы. подберёзовики .белый гриб-что есть) Немного обжарьте. присыпьте мукой. налейте воды. специи (какие нравятся) 1-2ложки сметаны и потушите 5минут на слабом огне. Лаврушку не забудьте. Поверьте это вкусно. Приятного аппетита.
печеночный торт.. нужен рецепт... пиши
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Отварить: 0,5 кг куриной печени, 4-5 картофелин, 4 яйца. Все измельчить. Добавить: 1 головку нарезанного репчатого лука (небольшую), 1 банку консервированной красной фасоли (в собственном соку) . Посолить. Заправить майонезом. Приятного аппетита!
можно приготовить гуляш, а к нему пюре и какой-нибудь салат