Закуски и салаты
жПодскаите рецепт вкусного и неочень сложного салатика .?У мужа д. р приближается, хочется что то новенького приготовить
У мужа д. р приближается, хочется что то новенького приготовить .Спасибо
Пекинская капуста
отварная курица
помидоры
сухарики (с любым вкусом! )
майонез
Очень вкусно!
или такой салатик:
укладываем слоями, каждый слой пропитать майонезом
1-й слой отварная курица
2-й слой грецкие орехи, смешанные с чесноком и майонезом
3-й слой грибы, обжаренные с луком
4-й слой нарезанные белки
5-й слой тертый сыр
Сверху посыпать тертыти желтками.
отварная курица
помидоры
сухарики (с любым вкусом! )
майонез
Очень вкусно!
или такой салатик:
1-й слой отварная курица
3-й слой грибы, обжаренные с луком
4-й слой нарезанные белки
5-й слой тертый сыр
Сверху посыпать тертыти желтками.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Салат "Беловежский" с печенью
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат "Беловежский" с печенью
Салат с языком.
лук соль и подсолнечное масло.
Салат из Редиски:
Редиска
Огурцы
вареные яйца
Зелень
майонез
Редиска
Огурцы
вареные яйца
Зелень
майонез
Ингредиенты:
куриное филе (вареное) 400гр.
Консервированные ананасы 1банка
Гранат
майонез
зеленый салат или пекинская капуста для украшения
соль перец по вкусу
Очень вкусно красиво и просто
куриное филе (вареное) 400гр.
Консервированные ананасы 1банка
Гранат
майонез
соль перец по вкусу
Очень вкусно красиво и просто
Придумала этот салатик сама, просто совместила любимые продукты, получилось очень вкусно. Итак:
Пекинская капуста - 1/2 кочана
Консервированая красная фасоль -1 б.
Яйца 3-4 шт. нарезать
Балык или полендвичка подкопченная 200-250 гр. нарезать соломкой.
Помидоры 2-3 шт. Нарезать кубиками
Сыр натереть на крупной терке 200гр.
Заправить майонезом.
Пекинская капуста - 1/2 кочана
Консервированая красная фасоль -1 б.
Яйца 3-4 шт. нарезать
Помидоры 2-3 шт. Нарезать кубиками
Сыр натереть на крупной терке 200гр.
Заправить майонезом.