Мне нравится и на гостях проверено-салат Ольга:
копченая грудка курицы
маринованные огурцы
репчатый лук
шампиньоны
майонез
зелень
растительное масло
Инструкции: Шампиньоны порезать и обжарить вместе с репчатым луком на растительном масле. Огурцы на резать треугольничками. Грудку курицы соломкой. Всё смешать в салатнике и заправить майонезом и зеленью. Дать немного постоять на холоде и подавать к столу.
Закуски и салаты
у мужа д/р напишите какие нибудь салаты простые и вкусные
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Салат "Золотое сердце"
Валентина Громова из Нарвы.
Салат из свежей капусты.
семга с\с, креветки, св. огурцы, листя салата. украсить яйцами и помидорами.
Салат «Капли страсти»
Понадобится:
Картофель- 4 шт.
Отварной язык - 1 шт.
Лук репчатый- 2 шт.
Яйцо- 6 шт.
Сыр (твердый) -250 гр.
Майонез - 1-2 пакета.
Гранат, петрушка
Укладываем слоями:
1.Тертый вареный картофель ( присолить)
2.Язык (соломкой)
3. Лук ( замариновать на? часа в уксус + растительное масло, промыть, просушить)
4. Яйцо потереть
5. Сыр потереть
Каждый слой смазываем майонезом.
Украшаем петрушкой и зернами граната САЛАТ _КРАСНОЕ МОРЕ _ 1 УПАКОВКУ (МАЛЕНЬКУЮ) КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК НАРЕЗАТЬ ТОНКОЙ ДЛИННОЙ СОЛОМКОЙ (НЕ КУБИКАМИ) , ДОБАВИТЬ 2 СПЕЛЫХ МЕЛКО НАРЕЗАННЫХ ПОМИДОРА, СОЛЬ, ПЕРЕЦ, 1-2 ЗУБЧИКА ИЗМЕЛЬЧЁННОГО ЧЕСНОКА. ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ, ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ. СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ ТЕРТЫМ СЫРОМ (50-100 Г. ) Салат "Рыбки в пруду".
Приготовление:
1 слой - вареный картофель на крупной терке,
2 слой - шпроты (намять, хвосты оторвать) ,
3 слой - яйцо на терке,
4 слой - не много чеснока
5 слой - сыр
6 слой - зеленый лук -этот слой не смазывать
Каждый слой майонезом хвосты воткнуть сверху.
Понадобится:
Картофель- 4 шт.
Отварной язык - 1 шт.
Лук репчатый- 2 шт.
Яйцо- 6 шт.
Сыр (твердый) -250 гр.
Майонез - 1-2 пакета.
Гранат, петрушка
Укладываем слоями:
1.Тертый вареный картофель ( присолить)
2.Язык (соломкой)
4. Яйцо потереть
5. Сыр потереть
Каждый слой смазываем майонезом.
Приготовление:
3 слой - яйцо на терке,
4 слой - не много чеснока
5 слой - сыр
Ну если не знать, что приготовить мужу на ДР, то что тогда получится.. . В шоке!!!
оливки, горошек, тертый сыр, сухарики, помидоры, залить сметаноой
молодая белокочанная капуста (зеленая) + укроп (много) + виноградный уксус + оливковое масло = витаминный салат. Я люблю.