Закуски и салаты
Салат простой и вкусный подскажите?
Цезарь например.
Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "ОБЖОРКА"
вареный картофель, яйцо, любые соления, зелень, и обязательно майонез.
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение.
Поставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, почистил и нарезал тонкими кружочками. На дно стеклянной банки положил три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выложил горячие кружочки свеклы, а сверху столько же тмина и хрена как на дно. В стакане с яблочным уксусом развел две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Залил свеклу, закрыл крышкой и убрал в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Впрочем, в таком виде, она может храниться очень долго.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.

Капуста в масле
свежие огурцы, помидоры, перец болгарский
плюс раст. масло
соленые огурцы и помидоры
плюс сметана
плюс раст. масло
соленые огурцы и помидоры
плюс сметана
: сельдь с грибами и луком. Грибы любые моем, режем и пережариваем с луком. (лука не жалейте) . Убираем в сторону, для остывания .Селедку разделываем, убираем кости и режем на небольшие кусочки (количество сельди на усмотрение. ) Затем пережаренные грибы с луком соединяем с сельдью, перемешиваем. Очень вкусно, советую.

салат цезарь- помидоры, ледусе, огурцы, сухарики, нарезаное мясо, натёртый сыр, соль и перец по вкусу
"Греческий",конечно! Просто, вкусно, изысканно...
шопский
помидоры огурцы брынза лук
сёмга солёная кубиками, сыр твёрдый кубиками, огурец свежий кубиками. Заправляем майонезом или сметаной. Очччень вкусно и просто!
Арзу Мазанова
он тяжеловат будет после нг