Закуски и салаты
Есть банка печени трески, подскажите что можно приготовить?
Смешать три яйца, посолить по вкусу, испечь блины. Можно тонкие, можно потолще, как хотите. Сделать смесь майонеза и чеснока и смазать каждый блин. Затем разложить печень трески и каждый завернуть рулетом. Дать постоять. Делается очень быстро и просто.
Салат с печенью трески
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Лук мелко покрошить. Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Яйца натереть на мелкой терке. Печень трески размять вилкой. Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ (МИНТАЯ) С ЯЙЦАМИ
250 г консервированной печени трески в масле, 5яиц, сваренных вкрутую, 50 г зеленого лука или 100 г репчатого.
Лук мелко нарезать. Печень размять вилкой. Яйца сварить вкрутую и отделить белки от желтков. Желтки размять, растереть с луком и добавить масло из консервов. Белки смешать с печенью и с приготовленной смесью. Украсить кусочками яйца, стрелками зеленого лука
Яйца, фаршированные печенью трески
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Яйца, фаршированные печенью трески
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Лучше так "схомячить" с хлебом.
Салат .
1 баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень.
Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени.
Затем выложить слой порубленных белков, сверху посыпать тертым сыром.
Смазать майонезом, посыпать желтком.
Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
Приятного аппетита!!!
1 баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Смазать майонезом, посыпать желтком.
Приятного аппетита!!!
Салат с печенью трески
1 баночка печени трески, 400 г картофеля, 200 г моркови, 4 яйца, 200 г соленых или маринованных огурцов, соль, майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, порезать кубиками. Морковь почистить, натереть на средней терке. Яйца натереть на средней терке. Огурцы порезать соломкой или кубиками. С печени трески слить масло, печень размять вилкой. Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы, посолить. Заправить майонезом.
Салат из печени трески с рисом
Печень трески (консервированная) - 1 банка, рис (вареный) - 1 стакан, морковь - 1 шт. , -яйцо (вкрутую) - 2 шт. , -майонез - 1/2 стакана, - лимон - 1/2 шт. , -зелень (несколько веточек) .
Печень отделить от жира, измельчить, смешать с вареным рисом, нарезанными кубиками яйцами, вареной морковью и заправить майонезом. При подаче салат выложить горкой, оформить ломтиками лимона и веточками зелени
Салат из печени трески с рисом
паштет на бутерброды
банка печени трески+ сыр плавленный+ укроп
салат по принципу оливье
картофель
яйцо
огурцы соленые
лук
горошек зеленый
печень трески
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
салат по принципу оливье
картофель
яйцо
огурцы соленые
лук
горошек зеленый
печень трески
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Салат
1 б. печени трески, 4 яйца, зеленый лук.
Печень размять вилкой, мелко покрошить яйца, нарезать зеленый лук. Заправить маслом, в котором находилась печень.
Блинчики с печенью трески
2-3 яйца, 1 б. печени трески, майонез 2-3 ст. л., зубчик чеснока.
Из яиц выпечь тонкие блинчики (У меня на сковороду умещается как раз 1 яйцо). Яйцо разболтать в тарелке и вылить на сильно разогретую сковороду, промазанную (!)растительным маслом. Обжарить их с двух сторон. Печень размять вилкой. В майонез раздавить чеснок. Остывшие блинчики смазать май-зом, выложить полоской печень, скатать в трубочку (так сделать и с другими). Дать в холодильнике постоять, нарезать наискосок кусочками. Вкусно и необычно! Я делаю как закуску на праздники, всегда съедается с удовольствием. Попробуйте! Может, и на Вашем столе это блюдо займет место. Приятного аппетита!
Блинчики с печенью трески
Мне очень нравится просто печень трески и обычная консервированная кукуруза в зернах, с печени трески слить масло размять и смешать с кукурузкой, можно нафаршировать отварные яйца, если для праздничного стола, а можно просто съесть, как салатик... только на желудок тяжело, сытно и жирно.... подруга рассказала, я не поверила, что вкуснятина, пока сама не попробовала!
Перемешать печень с чесноком и зеленью, намазывать на чёрный хлеб!
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
Время приготовления: 15-20 мин
Ингредиенты: печень трески - 1 банка, отварной картофель - 3-4 шт. , 3-4 маленьких луковицы, 3 соленых (маринованых) огурчика, 3 сваренных вкрутую яйца, майонез, горчица, уксус, сахар, зеленые и черные маслин
Инструкции: Лук порезать тонкими полукольцами и замариновать в 1/2 ст. воды, 1 ст. л. уксуса и 1ч. л. сахара на 5 минут. В майонез добавить немного горчицы, по Вашему вкусу и хорошо перемешать. Картофель натереть на крупной терке и уложить на дно широкого и плоского блюда (тарелки) , пропитать майонезом, сверху выложить отжатый лук, затем огурчики, нарезанные тонкой соломкой, яйца, натертые на крупной терке, опять пропитать майонезом, сверху выложить кусочки печени трески, между ними маслины черные и зеленые и украсить веточками петрушки. Очень вкусно необычно, а главное быстро!
паштет из печени трески с зеленым горошком
СОСТАВ
1 банка печени трески (масса нетто 230г) , 0,5 банки зелёного горошка (масса банки 400г) , при желании - зелёный или репчатый лук Зелёный горошек пропустить через мясорубку.
Печень трески вынуть из банки и НЕ мелко размять вилкой.
Перемешать горошек с печенью. Попробовать. Если масса получилась сухой, а это зависит от спелости горошка, то добавить немного жидкости из-под горошка. (Любители майонеза могут добавить его. )
Выложить паштет на ломтики ржаного хлеба.
Для придания остроты бутерброд сверху можно посыпать мелко резанным зелёным луком или очень мелко резанным репчатым.
При желании украсить горошинами и зеленью.
Поделюсь с вами маленькими секретиками, как я выбираю печень трески и горошек.
Консервированный зелёный горошек
В основном почти весь зелёный горошек выращивают у нас в Краснодарском крае.
Поэтому и консервы нужно покупать те, которые произведены поближе к месту произрастания, т. е. в Краснодарском крае.
Второй, основной, принцип выбора - дата производства. Если горошек произведён в мае, то он будет мягким, нежным и сочным. Во второй половине июня - пожёстче и поосязаемее. Июльский может быть жестковатым и крахмалистым. Во все остальные месяцы консервы делаются из восстановленного, т. е. сухого, горошка. Горошек очень жёсткий, крупитчато-крахмалистый, с толстой резиновой кожицей и вообще очень неприятный на вкус.
Печень трески натуральная
В выборе консервированной печени трески я не слишком опытна, но тем не менее несколько приёмов знаю.
Как ни парадоксально, но чем хуже этикетка у банки, тем лучше печень. Самая гадкая печень, которая мне попадалась, была в банке, где вместо бумажной этикетки красочное покрытие было нанесено прямо на жесть. А самая лучшая - в банке с этикеткой из газетной бумаги, покрытая толстым слоем солидола.
Ещё один важный момент - печень не должна быть предварительно заморожена. Консервы из замороженной печени твёрдые, не мажущиеся; масло в них не светлое, а темновато-коричневое. На вкус они могут быть с горчинкой.
В основном консервируют печень в Мурманске. О чём честно пишут на этикетках. Там этих консервных заводиков (судя по этикеткам с банок) - как гуталина. Но все они не прочь похимичить и выдать за дорогую печень трески бросовые рыбные молОки. Хотя, честно говоря, это тоже очень вкусный продукт. Но по сравнению с печенью - в разы дешевле.
И самый главный принцип, по которому я выбираю консервированную печень. Я просо трясу банку около уха. Если слышен плеск и бульканье - не беру. А если плеска нет, то это значит, что печени в банке много и она там лежит не жалкими кусочками-ошмётками, а полноценным большим куском. Но и тут есть подводные камни - можно вместо кусковой печени нарваться на паштет, о чём производители обычно скромно умалчивают.
А вот на ГОСТ на этикетке можно даже не смотреть. Дело в том, что в ГОСТе нет чётких описаний и под его параметры подходит буквально всё - и большой качественный кусок печени, и мелкое крошево, и даже паштет.
Время приготовления: 15-20 мин
СОСТАВ
Консервированный зелёный горошек
Печень трески натуральная
Я делаю фаршированные яйца. Печень, зеленый лук, желтки и масло из банки с печенью ( масла совсем не много).
Если не очень жирный, то: размять банку печени трески, добавить домашние мелкие сухарики из бородинского и недлинной соломкой нарезанную китайскую капусту. Заправлять ничем не надо - хватает жира из печени.
Или банка печени трески, 2-3 вареных яйца, вареная морковка, банка десертной кукурузы. Размять в миске вилкой печень и яйца, добавить натертую на мелкой терке морковь и кукурузу, примерно 3/4 банки, все перемешать и добавить сок от печени по вкусу.
Если хоцца майонезу, то: банка печени трески, 3 яйца, 100 грамм сыра (твердого) , небольшая луковица, майонез. Первый слой – размятая печень, второй – мелко порезанный лук, третий слой – натертые на терке вареные яйца, четвертый слой майонез, пятый слой – тертый сыр. Украсить зеленью.
Можно сделать салат, если туда добавите варёные 4 яйца, мелько нарезанные. Мешать мойонезом, посолить по вкусу.