Закуски и салаты

У меня есть баночка печени трески, давно лежит, подскажите что можно из нее приготовить? Спасибо.

Viktoria Padalko
Лучше не стоить рисковать, можно отравиться
Нуржамал Кулмурзаева
Лучший ответ
Viktoria Padalko для меня давно, пару недель)))
отраву для собак
ОК
Оля Котова
Печень трески
свежий огурчик
пекинская капуста
сухарики
фасоль
заправить маслом той же трески
Юлия Лузихина
Паштет из печени трески

Приблизительное время приготовления: 10 минут

Печень трески-1 банка
Яйца - 2 штуки
лук репчатый - 1 штука
уксус

Порубить мелко печень трески, предварительно слив всё масло из банки, отварить яйца, порубить мелко, добавить к печени, мелко порубить лук, замочить в воду добавить в воду немного уксуса, лук должен немного вымочиться, потом добавить его к паштету.

Лучше всего намазать на черный хлеб

Источник - бабушка так когда-то готовила

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ

печень трески консервированная - 1 банка,
рис - 180 г,
помидоры - 3-4 шт. ,
лук репчатый - 200 г,
яйцо вареное - 3 шт. ,
горошек зеленый - 100 г,
огурцы соленые - 3 шт. ,
салат листовой - 60 г,
петрушка или укроп - для оформления,
соль,
перец молотый - по вкусу.

Рис варят до готовности, затем откидывают на дуршлаг и дают стечь воде. Охлаждают. Лук и помидоры нарезают тонкими колечками, листья салата - соломкой, огурцы - ломтиками. Яйца и печень трески мелко рубят, добавляют зеленый горошек, рис и нарезанные овощи. Заправляют солью, молотым перцем, рубленой зеленью, заливкой от консервов, осторожно перемешивают. Салат укладывают горкой в салатник. Оформляют дольками помидоров и яиц, листьями салата.

КАНАПЕ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

Хлеб пшеничный - 100 г,
печень трески - 50 г,
масло сливочное - 30 г,
томат-паста - 10 г,
лимон - 1/2 шт. , зелень.

Гренки из пшеничного хлеба в форме лодочки смазывают маслом с томат-пастой, по краям делают бортики, на середину ломтика накладывают тресковую консервированную печень, поливают несколькими каплями лимонного сока, посыпают зеленью.
Viktoria Padalko спасибо!
Салат "Морской"
1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль. печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.

Салат с печенью трески
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, порезать кубиками. Морковь почистить, натереть на средней терке. Яйца натереть на средней терке. Огурцы порезать соломкой или кубиками. С печени трески слить масло, печень размять вилкой. Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить. Заправить майонезом.

Легкий салат из печени трески
печень трески - 1 баночка (160 г)
огурец - 1 крупный
зеленый лук - несколько перьев
маслины
петрушка, укроп - свежая зелень
приправа к салатам
Огурец нарезать ленточками. Печень разделить аккуратно вилкой на крупные кусочки, предварительно слив масло.
Маслины освободить от косточек. Нарезать лук и зелень. Все составляющие положить в салатник (огурец, печень, маслины, зелень). Салат слегка сбрызнуть лимонным соком. Сверху посыпать приправой к салатам

Салат с печенью трески и перцем
- печень трески - 3 банки
- яйцо (вкрутую) - 3 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- сладкий болгарский перец - 1 шт.
- яблоко - 1/2 шт.
- майонез, зелень укропа, соль - по вкусу.
С печени трески слить жир, измельчить. Яйца и укроп порубить. Лук мелко нашинковать. Помидор и перец мелко нарезать. Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину, натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты, заправить салат майонезом, выложить в салатник.
Зоряна Гошко
Viktoria Padalko Спасибо!
Салат-рис, лук натертый, печень трески (масло слить), майонез. Или вареный картофель, лук, печень трески.
Салат: печень трески, варенные яйца, лука немного имайонез
старым продуктам место в мусорке. не издевайтесь над своей печенью
Взять печень трески, слить всю жидкость, помять вилочкой, добавить 3 варёных яйца, так же помять вилкой, мелко порезанный зелёный лучок, заправить майонезом! Приятного аппетита!
Blondinka ))
Viktoria Padalko Спасибо!
Свари яичко, штучек несколько. Аккуратно среж верхушку белка, достань желток. Перемешай печень с желтком, добавь лучку. Зафаршеруй белок. Сверху укрась верхушечкой белка. Красиво, вкусно!! ! Приятного аппетита.