Отварить картошку и яйца. Все нарезать (включая печень трески) . Смешать. В качетсве заправки - масло от печени (она в банке в масле плавает) . Если любите лук, то можно еще и свежего лучку туда же мелко порубить. Очень вкусно (но очень сытно) . Некоторые просто печень с яйцом перетирают, но, по-моему, это есть невозможно, слишком жирно. А так весь жир уходит в картошку.
Да, не забудьте посолить!
Закуски и салаты
Что приготовить из печени трески ? Давно уже в холодидьнике лежит, а применения не нахожу...
Продукты для салата из печени трески: 1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Салат из печени трески
1 банка печени трески, 5 сваренных в крутую яиц, 2 крупные луковицы или 150 г зеленого лука, соль, черный молотый перец по вкусу.
Печень трески нарезать мелкими кусочками, яйца и репчатый лук (или зеленый) мелко нарубить, все соединить, приправить солью, перцем и жиром, оставшимся в банке, перемешать. Переложить салат в салатник.
Салат из печени трески
Салат из печени трески.
Она очень жирная, поэтому я ее делаю со свежей капустой. Мелко нашинковать, добавить печень, можно горошек. Заправка - масло из печени.
Огуречный салат с печенью трески
Огурец (средний) 1 шт. , печень трески 1 банка, сыр 100-150 г. , фундук (молотый) 2-3 ст. л.
Очистить огурец от кожуры, мелко порезать. Измельчить печень трески (при отсутствии таковой можно с успехом использовать консервированного лосося) . Добавить натертый сыр (желательно «Чеддер» ) и молотый фундук. Перемешать. Наличия майонеза не предполагается, но можно добавить и его.
"Тарталетки из печени трески "Заглядение""
Печеньтрески (в масле) — 1 бан.
Маринованные огурецы (Я беру "Дядя Ваня", кто любит по острей, то берём острые огурцы. (маленькие 10,большие 5 шт.) )
Морковь (большая или 2 средние) — 1 шт
Яйцо (куриное) — 4 шт
Майонез (РИКО) — 1 упак.
Тарталетки (я беру готовые для салатов, тоненькие) — 1 пач.
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Печень трески вынимаем из банки и выкладываем на сито, что бы стекло масло. Далее разминаем печень вилкой. Мелко режем кубиками (чем мельче, тем вкуснее) морковь, огурцы, яйцо. Заправляем все майонезом. Зелень кто любит добавляем в салатик, а кто не любит украшаем. Перемешиваем все и выкладываем в тарталетки. Приятного аппетита
Печеньтрески (в масле) — 1 бан.
Морковь (большая или 2 средние) — 1 шт
Яйцо (куриное) — 4 шт
Майонез (РИКО) — 1 упак.
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Ничего ...просто открыть, и намазать на хлеб, как паштет :)))
Салатик можно приготовить:
Выкладываем слоями печень трески (размятую вилкой с маслом) - картошка крошеная отварная - майонез - маринованные порезанные огурцы - майонез - белки варёных яиц порезанные - майонез - желтки. Сверху украсить майонезной сеточкой и маслинами
масло слить и добавить яичко с майонезом будет салатик, + лучек
Там больше масла, чем печени.. . Только на пару бутербродов разве что. Горячих. С сыром...
А я печенью трески фарширую яйца, очень нежные на вкус получаются. Желтки растираю с печенью + соль+ перец+ майонез, потом фарширую этим фаршем яйца.
Попробуйте, вкусно!
отварные яйца, лук, кукуруза, заправь майонезом, только слей жир.
Салат из печени трески с рисом
печень трески консервированная - 200 г
рис вареный - 180 г
лук репчатый - 1 головка
яйца - 4 шт.
горошек зеленый консервированный - 100 г
огурцы соленые - 3 шт.
зелень укропа, петрушки
перец черный молотый, соль
майонез
печень трески консервированная - 200 г
рис вареный - 180 г
лук репчатый - 1 головка
яйца - 4 шт.
огурцы соленые - 3 шт.
зелень укропа, петрушки
перец черный молотый, соль
майонез
САЛАТ
Печень без масла размять вилкой
Яйца резать кубиками
Лук зеленый
Заправить маслом от печень
Можно добавить к гарниру -картошка пюре.
Печень без масла размять вилкой
Яйца резать кубиками
Лук зеленый
Заправить маслом от печень
Фаршированные блинчики. Добавить в печень перец сладкий свежий
Салат из печени трески
Для приготовления блюда понадобятся: 1 банка печени трески, половинка луковицы, 3 сваренных вкрутую яйца и соль.
Лук измельчить и ошпарить. Воду сцедить. Печень трески нарезать на маленькие кубики, смешать с луком и нашинкованными яйцами, посолить, перемешать. Поставить в холодильник. Перед подачей на стол салат украсить свежей зеленью. Быстро и вкусно.
можно салат: печень трески, рис, яйцо, салат айсберг, майонез.
или можно поджарить тосты намазать печенью, сверху можно свежий огурец порезать - очч вкусно