Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из печени трески? И чтобы вкусным был!

Natali Pankova
Салат из консервов "Печень трески натуральная"
1 банка консервов (250 г) "Печень трески натуральная", 1 головка репчатого лука, 4-5 сваренных вкрутую яйца, 2 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука, зелень петрушки, соль по вкусу.
Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки.
Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.

Салат из печени трески и кукурузы
120 г консервированной печени трески, 1 банка консервированной кукурузы, 3 клубня картофеля, 2 свежих огурца, 1 помидор, 4 листа салата, 1/2 банки майонеза, уксус, соль, молотый перец по вкусу.
Картофель отварить в кожуре, очистить, остудить и нарезать мелкими ломтиками. Свежие огурцы очистить от кожицы, помидоры вымыть, то и другое нарезать кружками. Зеленый салат очистить, промыть и нашинковать. Картофель перемешать с консервированной кукурузой и частью зеленого салата, заправить их майонезом, уксусом, солью и молотым перцем.
Салат уложить высокой горкой на середину вазочки или салатника. На него положить нарезанную ломтиками консервированную печень трески, вокруг - помидоры, огурцы и оставшийся зеленый салат.

Салат с печенью трески и яйцами
200 г консервов “Печень трески в масле”, 2 соленых огурца, 1 луковица, 5 яиц, 1/2 банки майонеза, соль.
Кусочки печени трески, яйца, огурцы без кожи и семян, лук мелко порубить, смешать и заправить.

Карельский салат
банка печени трески, 4 сваренных вкрутую яйца, немного зеленого лука
Все мелко режется и перемешивается. Можно немножечко посолить - на кончике ножа. Салат не заправляется. Очень быстро и вкусно.

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
150 г печени трески, 3 cт. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 средняя луковица, 2 картофелины, соль по вкусу.
Печень трески измельчить, мелко нарубить вареные яйца, отварной картофель нарезать кубиками. В подготовленные продукты добавить зеленый горошек, мелко нарезанный репчатый лук и осторожно все перемешать. Салат украсить дольками лимона, мелко нарубленными белками и зеленью.

салат "Любительский"
4 отварных яйца, 1 отварная картофелина, 100 г зелёного горошка или стручковой зеленой фасоли (консервированной) , репчатый лук, банка печени трески, соль, перец по вкусу.
Яйца и картошку порезать кубиками, добавить зеленый горошек или стручковую фасоль, мелко нарезанный репчатый лук и печень трески, посолить, поперчить по вкусу и добавить немного масла (из банки печени трески) , всё перемешать. Сверху посыпать зеленым луком и украсить дольками лимона.

Салат "Пикантный" из печени трески
Баночка печени трески, 2 яйца, 100 г сыра, майонез.
Салат получается довольно острый, поэтому в зависимости от ваших пристрастий используйте более острый сыр или наоборот. Сыр натереть на крупной терке, печень размять вилкой. Мелко порезать яйца, все перемешать и заправить майонезом по вкусу.
Надежда Глушакова
Лучший ответ
я беру два яйцу вкрутую,
луковицу, горошек, морковку, всё смешиваю и туда печень
муж любит и картофель
я - нет
можно фасоль красную
банка печени, вареный рис, обжаренная тертая морковка и луковица, 2 яйца вкрутую. порезать меленько печень, смешать с ингридиентами вместе с маслом от печени, немножко подсолить.
Galina P
Салат из печени трески.
1 банка печени, 3 яйца, зеленый лук: Печень и яйца помять вилкой, лук мелко порезать, добавить немного отваренного риса, все перемешать и полить маслом из банки.
Печень растереть с желтками+зеленый лук.
Больше ничего посоветовать не могу.
Лучше купить свежий салат, зелёненький и есть в прикуску с печенью, запивая пивом!
Когда я бываю одна и лень готовить - это самое вкусное! ))
Rida Galieva
желток растереть с печенью только без жиэкости их банки
ДВА САЛАТА ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
I. 1 банка консервов (250 г) "Печень трески натуральная", 1 плавленый сырок, 2 вареных яйца, 1 головка репчатого лука.
Печень трески отделить от жира и измельчить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке, лук и яйца мелко нарезать. Все компоненты соединить и хорошо перемешать. Заправить жиром из консервной банки. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.
II. 1 банка консервов (250 г) "Печень трески натуральная", 1 головка репчатого лука, 4-5 вареных яйца, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, зелень петрушки, соль по вкусу.
Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки. Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.

СЛОЕНЫЙ САЛАТ
1 – 2 отваренные натертые картофелины;
2 – 1 банка размятой вилкой печени трески;
3 – 1 мелко нарезанная луковица;
4 – 1-2 мелко нарезанные отварные морковки;
5 – 100 г мелко нарезанного распаренного чернослива;
6 – 2-3 натертых белка вареных яиц;
Все слои промазать майонезом, а верх украсить тертым желтком.

САЛАТ «ПРАЗДНИЧНЫЙ»
Печень трески, рис, сладкий перец, репчатый лук, вареные яйца, зеленый горошек, зеленый салат, соленый огурец, майонез.
Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Лук нарезать тонкими кольцами, перец соломкой, салат на части, огурец и яйца ломтиками, печень размять вилкой. Все перемешать, добавить зеленый горошек, заправить майонезом.

САЛАТ «АППЕТИТНЫЙ»
200 г консервов «Печень трески в масле» , 5 вареных яиц, 2 соленых огурца, 1 головка репчатого лука, 0,5 ст. майонеза.
Кусочки печени трески, яйца, огурцы, лук мелко порубить, смешать и заправить майонезом.

САЛАТ «ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА»
На блюдо или большую тарелку выкладываем из банки печень трески и разминаем вилкой. Немного поливаем маслом из банки. Сверху трем отварной картофель 3 шт. Сверху майонезом наносим сетку. Далее 2-3 соленых (маринованных) огурца режем мелкими кубиками и посыпаем, опять сетка из майонеза. 2 яблока трем сверху на крупной терке, опять сетка из майонеза. 3 яйца - белки на крупную терку, желтки размять вилкой. Сверху полить обильно майонезом, так чтобы не просвечивалось. Поставить салат в холодильник на 5-6 ч или сутки. Перед подачей сверху натереть на крупной терке сыр, чтобы не просвечивался майонез.
Марина Шпакова
Баночка печени трески 150 г,
2отварных яйца,
средняя луковица,
ломтик батона.
Печень трески достать из баночки, раздавить вилкой. В оставшийся жир раскрошить мелко батон и оставить его пропитываться этим самым жиром.
Яйца проезать мелко, лук- очень мелко.
Все ингредиенты смешать. Иногда добавляю ещё с полстакана отваренного риса. НЕ солю, т. к. печень трески сама довольно солёная.
печёночно-тресник ))
Альям Палтаева
Сейчас настоящей печени трески не достать.
Alenka Думцева
А я люблю: печенью с мелко нарезанным луком и желтком нафаршировать половинки яиц, и выложить их на листья салата. И вкусно и не замарачиваешся.
?????? ??????
Банка печени трески + банка куурузы+ зеленый лук. Можно заправить майонезом, но по-моему достаточно масла из банки с печенью.
Вика Ус