САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Лук мелко покрошить. Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Яйца натереть на мелкой терке. Печень трески размять вилкой. Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ (МИНТАЯ) С ЯЙЦАМИ
250 г консервированной печени трески в масле, 5яиц, сваренных вкрутую, 50 г зеленого лука или 100 г репчатого.
Лук мелко нарезать. Печень размять вилкой. Яйца сварить вкрутую и отделить белки от желтков. Желтки размять, растереть с луком и добавить масло из консервов. Белки смешать с печенью и с приготовленной смесью. Украсить кусочками яйца, стрелками зеленого лука
ЯЙЦА, фаршированные ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом
Закуски и салаты
Есть 2 банки печени трески подскажите салат!!!!
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
1 банка консервы «Печень Трески»
3 вареных яйца
300 г сыра типа «Голандский»
(сыр и яйца на самой мелкой терке трутся)
Небольшая луковка репчатого лука ( по желанию)
Печень размять вилкой до пюреобразного состояния, добавить тертые яйца, тертый сыр и мелко нарезанный лук . Все тщательно перемешать . Можно подавать как салат, но я также использую это как намазку на бутерброды ( на фуршетах хорошо выручает ).
3 вареных яйца
300 г сыра типа «Голандский»
печень+вареное яйцо+зеленый лук+любимые специи.
отварные яйца, лук зеленый, печень трески - все мелко порезать, размять вилкой, поперчить и как паштет на хлеб.
Салат подсолнух
Печень трески
Маринованые шампеньёны
Белок
желток
Сыр
Майонез
маслины
гренки
Все вылажить слоями и смозать майонезом (кроме слоя с печенью)
Украсить маслинами и гренками в виде цветка
Печень трески
Маринованые шампеньёны
Белок
желток
Сыр
Майонез
маслины
гренки