Спаржа на пару
Готовить спаржу лучше всего на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. .
Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.
Соус к спарже как правило не подается, но ее поливают густыми сливками или распущенным сливочным маслом, а также лимонным соком.
Закуски и салаты
Как приготовить спаржу?
Судя по предыдущему вопросу - то, что у вас - не спаржа, а пенка с соевого молока - фучжу. как и все соевое и китайское - трансгенная. Если это не остановило - замочите ее сухую на 2-3 часа, промойте и можно использовать.. .
Можно просто так, с соевым соусом и соевым же уксусом, можно с овощами, с мясом.. . Но будет уже тяжеловато для переваривания.
покупаете сухую спаржу, берете приправу для спаржи и фунчозы. и на пакетике с приправой все будет написано. получается очень вкусно и много!!
я спаржу отмачиваю в горячей воде. потом слить воду, разогреть масло подсолнечное, и обжарить в нем лук. в спаржу я тру морковку и режу чеснок мелко. соль перец по вкусу. перемешала и залила через сито (железное) разогретое масло, чтоб лук не попал в спаржу.