Закуски и салаты
Салат с сухариками
Подскажите пожалуйста не заумный рецепт салата с кириешками ( компашками ).
Салат «Между делом»
Этот салат очень интересный, рекомендую для новогодней ночи. Он не требует к себе много внимания, значит, забудем о плите и больше времени уделим себе.
2 пачки хлебных сухариков с привкусом бекона, 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированной фасоли (можно использовать и белую, и красную, какую вы больше любите) , 1 упаковка майонеза и 2-3 соленых огурца.
Сначала нарезаем огурчики (кубиками, полосками - как хотите) . Затем открываем банки с кукурузой и фасолью, сок сливаем (если нужно, то промываем) . Все перемешиваем, добавляем сухари и заправляем майонезом. По вкусу солим. Салат готов.
1 банка красной фасоли
1 банка горбуши
пару свежих огурчиков
зелёный салат
укроп
сухарики с дымком
и майонез.
1 банка горбуши
пару свежих огурчиков
зелёный салат
укроп
сухарики с дымком
и майонез.
Салат «обыкновенный»
Фасоль красная-1 б
Лук марин в уксусе-2 головки (полукольца)
Курица копченная-300 гр (кубиками нарезать)
Сухарики с беконом-1 б. пачка
майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом.
Салат "Праздничный"
Состав
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
Салат с сухариками
1 банка красной фасоли в собственном соку,
300 г. шампиньонов,
200 г. сыра (типа "Пармезан"),
1 пачка сухариков "Три корочки" (с чесноком) , майонез на заправку.
Шампиньоны отварить после закипания 25 минут, в несоленой воде.
Из банки с фасолью слить сок, содержимое банки положить в салатницу, добавить отваренные шампиньоны, туда же натереть сыр.
За 10 мин. до подачи на стол добавить всю пачку сухариков и заправить майонезом, все тщательно перемешать.
Фасоль красная-1 б
Сухарики с беконом-1 б. пачка
майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом.
Салат "Праздничный"
Состав
ветчина - 250-300 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Салат с сухариками
300 г. шампиньонов,
200 г. сыра (типа "Пармезан"),
Колбасные тарелочки
1 пакетик "Кирешек" со вкусом салями, варёная колбаса - 200 г, грибы белые сушёные - 30 г, лук репчатый - 1/2 шт, майонез и укроп - по вкусу.
Колбасу нарезать кружочками толщиной 1/2 см и обжарить с одной стороны на горячем масле, чтобы получилась "тарелочка". Сушёные грибы замочить, сварить и мелко нарезать, добавить пассерованый репчатый лук и всё обжарить. Каждую колбасную "тарелочку" наполнить "Кириешками" со вкусом салями и приготовленным салатом, полить майонезом и украсить зеленью укропа.
Салат "Забавный"
1 пакетик "Кириешек" со вкусом курицы, 300 г мяса отварной курицы, 300 г отварных кальмаров, 1 крупное кислое яблоко, 2 маринованных огурчика, луковица, майонез, соль, перец.
Мясо отварной курицы и отварные тушки кальмара нарезать небольшими кусочками. Яблоко натереть на крупной тёрке, добавить маринованные огурчики и лук, предварительно обжаренный на растительном масле. Добавить сухарики "Кириешки" со вкусом курицы. Все ингредиенты перемешать, посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом.
Салат "Сырный рай"
Сухарики "Кириешки" со вкусом мексиканского соуса - 2 пакетика, яйца варёные - 2-3 шт, сыр твёрдых сортов - 200г, огурцы солёные - 2 шт, зелень, майонез.
Яйца порезать, сыр натереть на крупной тёрке, огурец нарезать соломкой. Добавить "Кириешки" со вкусом мексиканского соуса. Всё перемешать. Зелень петрушки порубить ножом. Заправить салат майонезом. Сверху украсить зеленью.
Салат "Забавный"
Салат "Сырный рай"
1 рецепт:
пакетик ржаных сухарей+банка красной фасоли+100 гр. сыра, порезаного кубиками+майонез. Перемешать и готово. Особая изюминка: слабый привкус чеснока, поэтому либо сухарики с чесноком, либо немного точеного чеснока.
2 рецепт:
4-5 кусков белого хлеба обжарить на сковороде или в тостере (главное - хрустящая корочка) , натереть чесноком+200 гр. крабовых палочек+ 100 гр. сыра кубиками+майонез.
Для обоих салатов:
1) майонез добавлять непосредственно перед подачей, а то сухари размокнут и уже не то.
2) сыр в принципе любой, но "Российский" кисловат, а "Маасдам" пресный для этих салатов.
2 рецепт:
Для обоих салатов:
Банка красной фасоли, банка кукурузы, немного (на свой вкус) копчёной колбаски, сухарики (маленькие пачки - 2, большую достаточно 1), всё заправить майонезом. Объеденье!!!
https://www.youtube.com/watch?v=3dx8rEYGXKg тут конечно НЕ только с сухариками, но больше я нигде сухариков именно не видела!
кубиками нарезать свежие помидоры, огурцы, крабовые палочки и лук. Перемешать все майонезом и сухариками.