Закуски и салаты

напишите мне рецепт салата с сухариками

Мясной салат с сухариками

Вам потребуется :

* китайская капуста (или салат) ,
* мясо говяжье (можно куриное, но вкус не тот уже) ,
* сухарики белые,
* яйца,
* майонез,
* можно лук репчатый, но не обязательно.

Все смешать, и дать пропитаться минут 20, кстати сухариками салат не испортишь - чем больше тем вкусней :))
Надежда Алалыкина
Лучший ответ
Салат с сухариками, куриным филе, сыром и кукурузой
300 г куриного филе
200 г батона
200 г сыра (твердого)
1 баночка кукурузы (380г)
майонез
соль
растительное масло
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) , остудить, мелко порезать. Батон порезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Сыр порезать кубиками. Смешать филе, сыр, кукурузу, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) . Немного посолить. Заправить майонезом.

Салат с сухариками
колбаса полукопченая - 100 г
огурец - 1 шт.
морковь - 1 шт.
лук красный - 1 шт.
майонез - 3 ст. ложки
хлеб ржаной - 200 г
подсолнечное масло для жаренья
Хлеб порезать кубиками и подсушить на подсолнечном масле.
Огурец порезать кубиками, морковь потереть на терке. Колбасу порезать соломкой. Все смешать, заправить майонезом. Сверху украсить кольцами лука.

Салат 'Простачок'
3 яйца, 100 г хлеба ржаного, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, 2-3 свежие морковки, майонез, соль.
Крутые яйца порезать. Лук мелко нарезать, обжарить, чеснок подавить или мелко порезать. Морковь на тёрку. Хлеб нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки. Всё смешать, посолить, заправить майонезом и сразу подавать на стол, а то хлеб размокнет. По этой причине стоит готовить порционно.

Салат с сухариками 1
Серый или чёрный хлеб, банка сайры, 1 луковица, 2 яйца, 1 большое яблоко, 1 большая морковь, растительное масло, майонез.
Хлеб порезать 2х2х1,5 см, обжарить, выложить первым слоем. Дальше--размятая рыба, затем лук, затем яйца на тёрку, затем яблоко на тёрку, затем сырую морковь на мелкую тёрку, затем майонез. Подавать сразу.

Салат с сухариками 2
2-3 варёных яйца, 2-3 свежих или солёных огурца, сухарики, можно солёненькие, заправить майонезом.

Салат 'Сырный рай'
2-3 варёных яйца, 200 г сыра, 2 небольших солёных огурца, 2-3 ломтика батона, майонез, масло подсолнечное.
Яйца порезать, сыр на крупную тёрку, хлеб кубиками обжарить в масле до зарумянивания (но не засушивать) , огурец порезать. Заправить майонезом.

Салат 'Королевский'
1 курица, 1 батон, 2-3 луковицы, 1 пакетик солёных орешков, 1 банка майонеза--на Маланину свадьбу.
Батон нарезать кубиками 1х1 см, сделать сухарики. Мясо варёной курицы нарезать соломкой. Лук нарезать соломкой и обжарить до золотистого цвета. Арахис мелко нарезать или даже немного потолочь. Залить майонезом, дать немного постоять.

Салат 'Новогодний'
4 яйца, 300 г сыра типа пармезан, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, 1/2 лимона, 250 г крабовых палочек, 200 г белого поджаренного хлеба, 200 г майонеза. Всё смешать, заправить майонезом и соком лимона, поставить в холодильник на полчаса.

Салат хрустящий
1 банка горбуши или лосося, 4 редиски, 2 огурца, зелень, листья салата, майонез, батон кубиками 1х1 см выложить в один слой на сковороду с подсолнечным маслом и в духовку на небольшой огонь, вынуть, когда зарумянятся. Всё смешать.

Салат из помидоров с гренками
1 кочан салата, 4 жёлтых перца, 6 помидоров, 1 пучок редиса, 2 стебля сельдерея, 2 клубня фенхеля, 4 крутых яйца, 2 тоста, 2 ст. л. растительного масла, 250 г йогурта (ясень пень, не персикового) , 5-6 ст. л. винного уксуса, 3 ст. л. зелени, соль, перец.
Салат порвать кусочками, перец и фенхель нарезать полосками, редис--кружочками, сельдерей--ломтиками, помидоры на 8 частей, яйца-тонкими ломтиками. Йогурт, уксус, зелень, соль, перец-соус. Овощи сверху посыпать гренками и заправить соусом.

Салат из кукурузы с сухариками
кукуруза (консервированная) - 300г; фасоль (консервированная) - 300г; ржаные сухарики; укроп (свежий) - 1 пучок; соль - по вкусу; майонез - по вкусу .
Приготовить сухарики. Консервированную кукурузу и фасоль откинуть на дуршлаг, промыть и дать воде стечь. Переложить зерна в салатник, добавить мелко нарезанный свежий укроп. Добавить сухарики, все перемешать и приправить майонезом.
Senzora Andarbekova
салат - 1 пучок,
белый хлеб - 6 ломтиков (для сухариков) ,
сыр - 50-70 г,

анчоусы (можно заменить консервами из салаки или тунца) - 50 г,
масло оливковое или растительное - 1/3 стакана,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Приготовить сухарики. С белого хлеба или батона срезать корку и порезать кубиками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить хлеб до румяности.
Рыбные консервы размять вилкой или порубить ножом.
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
В салатнице смешать рыбные консервы, мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.
В самую последнюю очередь положить листики салата, перемешать, чтобы покрыть листья заправкой.
Сверху посыпать салат сухариками и сыром.
Азиза Шайжан
Салат самый простой
1 банка консервированного зеленого горошка,
1 банка консервированной сладкой кукурузы,
1 банка консервированной красной фасоли,
100 гр. моркови по-корейски,
1 пачка (маленькая) сухариков "кириешки" (с мясными вкусами, форма сухариков - не брусочками, а кубиками)
майонез.
Сухарики добавлять уже перед подачей на стол

Салат "Морской"
Состав:
Сухарики Кириешки со вкусом красной икры
Крабовые палочки - 1 упаковка - порезать мелко
Яйцо - 3 шт - измельчить
Консервированная кукуруза - 1 банка
Яблоко - 1 шт - порезать кубиком
Майонез
Соль перец зелень
Все смешать
Смешивать все с майонезом перед подачей на стол - чтобы сухарики не размокли.

Салат «Загадка»
Состав
500 г сухариков из белого батона, 2 соленых огурца, 150 г вареной колбасы, чеснок, майонез.
Колбасу, батон (на сухарики) , огурец порезать мелкими кубиками, смешать, добавить давленый чеснок, майонез. Пропорции - по вкусу.

Салат "вкусняшка"
1 банка белой фасоли, 1 банка резанных шампиньонов, 1пакетик сухариков с беконом, 2 средних жареных луковицы, черный молотый перец и соль по вкусу, майонез
Алена Донцова
Салат называется "Гость на пороге". Готовится просто и быстро. На плоское блюдо трете сыр (лучше "Сваля", но все зависит от вашего вкуса) . Далее слой мелко нарезанных помидор. Далее насыпаете сухарики (Любые- "Кириешки", "Емеля", "Три корочки" - главное из черного хлеба) . Все это заливаете майонезом, посыпаете зеленью и даете настояться минут 15-20. Готово! Мои гости всегда в восторге от этого салата-закуски, каждый раз спрашивают будет ли он на столе?

2.сухарики 3 корочки с чесноком, крупно тертое яблоко, кукуруза, зелень, майонез. Все перемешать. Дать постоять 10-15 минут. Салат достаточно легкий, поэтому муж любит, чтобы я туда что-то мясное добавляла, можно колбасу.

3.Берешь банку красной фасоли в собственном соку, банку кукурузы и 2 пачки сухариков. Все это дело перемешиваешь и поливаешь майонезом, вкусно, а главное быстро. Сухарики желательно "С дымком".

4.банка печени трески + луковица + 5 яиц + пачка белых сухариков ( я беру компашки со вкусом красной икры) + майонез + черный перец, салат готов! РЕЦЕПТ 2 : листья салата порвать крупно + кусочки вареного куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики нодо добавлять перед подачей на стол.

5.Сыр 300г, 2/3 банки маслин, 5 яиц - все измельчить и перемешать, выдавить туда пару зубчиков чеснока и заправить майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики и перемешать. Хе-хе, забавно смотреть на настороженные лица гостей, которые в первую секунду не понимают что там хрустит. Последнее время делаю без сухариков, так проще.:) )

6."Морковный " салат. Потереть несколько морковок, выдавить по вкусу чеснок, добавить сухарики (можно любые, из черного хлеба) и заправить все это майонезом. Дать немножко постоять, чтоб сухарики пропитались. Мне например очень нравится, быстро и вкусно:) Приятного аппетита:

7.200-300 гр колбаски
1/2 баночки консервированной кукурузы
1 пачка сухариков (желательно со вкусом бекона)
майонез
Колбасу режем полосочками, засыпаем остальные ингредиенты и перемешиваем.
Приятного аппетита! Быстро и главное вкусно!! !
В нашем офисе, когда вечеринка проходит по месту работы, готовят такой салат: банка конс. кукурузы, банка конс. фасоли с собственном соку, огурец, пакет сухариков (лучше с ярко выраженным вкусом) , майонез. Идет на ура!
знаю суп (чешский)
отварить бульон,
на терку натереть сыра положить в глубокую тарелку, чеснока натереть тоже в эту же тарелку.. .
залить все это бульоном, и добавить сухарики по вкусу!
- капуста белокочаная шинкованая, банка сладкой кукурузы консервированной, пачка сухариков, перчить, солить, заправить майонезом.. .
- пассируешь морковь, лук и чеснок на подсолнеч. масле.... добавляешь пачку сухариков.... заправляешь майонезом.. .

Приятного аппетита! !
в любой овощной салат можно сухариков кинуть...
Колбаса варенка, помидори свежие сливки, огурцы свежие, кукуруза, сухари з смаком колбаси перемещать майонезом, цибулю мариновать, порезать все это соломкой!
Банка красной фасоли, мягкие сухарики, помидор, немножко колбасы, лук, зелень и заправить майонезом.
Оксана Быкова
Анастасия Мередова Очень простой салатик(Я не уверена,что вкусный)
Оксана Быкова Но когда приходишь ко мне жрешь за милую душу
Оксана Быкова Но если салат не вкусный зачем его оценивать на 5
Ингредиенты
300 г куриного филе
200 г батона
200 г сыра (твердого)
1 баночка кукурузы (380г)
майонез
соль
растительное масло

Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) , остудить, мелко порезать.
Батон порезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Сыр порезать кубиками.
Смешать филе, сыр, кукурузу, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) . Немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Люба Шуваева
1 банка фасоли маринованной в собственном соку (красная) , 1 банка кукурузы, сухарики (любые) - 1 пачка, чеснок по вкусу и все заправить майонезом.
Irma Shatakishvili
курица отварная
сыр
чеснок
салат зеленый (китайский)
сухари
майонез
Aviva Nesvarbu
Салат мгновенный
шампиньоны из банки+фасоль из банки+ кукуруза из банки+ майонез и все посыпать сухариками из пакетика (все ингредиенты по банке)
Сыр потереть на терке, добавить помидоры порезанные кубиками, сухарики, можно еще кукурузу консервированную, все смешать с майонезом с чесноком.
Необходимые продукты:
колбаса полукопченая - 100 г
огурец - 1 шт.
морковь - 1 шт.
лук красный - 1 шт.
майонез - 3 ст. ложки
хлеб ржаной - 200 г
подсолнечное масло для жаренья Способ приготовления рецепта:
Огурец порезать кубиками, морковь потереть на терке. Колбасу порезать соломкой.

Все смешать, заправить майонезом.

Сверху украсить кольцами лука.
Сухарики. зелень, фасоль, шампиньоны и майонез.. Приятного аппетита..))
сыр, колбаса, помидоры-нарезаешь ломтиками, добавляешь хрустим с сыром, и перемешиваешь всё майонезом
Saltanat Uderbaeva
Необходимые продукты:
морковь, лук, яйца, сухарики (или батон) , майонез, уксус, сахар, соль.
Способ приготовления:
Морковь порезать кубиками, запавить майонезом и оставить на несколько часов, что-бы морковь стала мягче.
Лук мелко порезать и заматиновать в уксусе+вода+сахар+соль. Яйца сварить, порезать кубиками или на крупной терке. Батон порезать кубиками, поджарить на растительном масле. Перед подачей на стол все смешать и заправить майонезом.